LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Патентный троллинг — инновационная отрасль


0

1

Гугл проиграл в суде ещё тридцать мегабаксов. На этот раз не какому-то гиганту, а невеликому патентному троллю Vringo, который в прошлом году купил старые патенты Lycos. В предмете разбирательства, ПМСМ, ничего нового и интересного, и сумма кагбе не особо впечатляет, тем более что истцы желали изначально получить почти полмиллиарда, но суд их существенно окоротил.

Дело Virgo примечательно тем, что патентная атака непосредственно отображалась фондовым рынком, инвесторы реагировали на каждую юридическую процедуру.

Патентные дела уже претендуют стать отраслью экономики.

!Ъ могут также посмотреть доставляющих картинок.

★★★★

Картинки отстой

По факту - фигня. Не инновация - это раз, два - побесятся и закончат, три - когда-то это начнётся снова

Nominalus_Externatus
()

сумма кагбе не особо впечатляет

Нехилая сумма, на самом деле. Скажем, инвестиции в большинство стартапов составляют в разы меньшие суммы.

Патентные дела уже претендуют стать отраслью экономики

Так троллинг уже давно стал отраслью экономики. Есть и другая любопытная разновидность. Покупают тролли какую-нибудь железку с софтом, скажем, у той же EMC, и ищут синтетический case, в котором что-то не будет работать. Потом сообщают о найденной «большой проблеме» вендору, и тот у них выкупает это. Паника настолько велика, что доводы технарей о невозможности в реальных условиях никто не воспринимает. Знаю человека, который работал на одних таких товарищей.

fang
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Когда ты с товарищем споришь на пиво, выиграет ли Спартак у Зенита — это баловство. Футбольные тотализаторы — индустрия.

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang

доводы технарей о невозможности в реальных условиях никто не воспринимает

А разве в таких случаях в мануалы не добавляют просто don't hold it like that?

Xenesz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

А разве в таких случаях в мануалы не добавляют просто don't hold it like that?

Там всё хитрее, нежели просто воткнуть не то и не туда. Господа делают хитровывернутую реализацию какого-нибудь протокола , — fibre channel over ethernet, например, — с которой поставляемый софт начинает работать криво, разумеется, потому что никто, находясь в здравом уме, со сферическими конями не борется. В виду огромного количества всяких дурацких вариантов и, видимо, большей извращённости фантазии у троллей застраховаться от подобного дико сложно.

fang
()

Так пора привыкать, сами капитализм выбрали. Вот в той же Франции, как один инсайдер рассказывал, фирмы, занимающиеся засуживанием фармкомпаний уже давно зарабатывают больше тех, кто собственно лекарства делает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пора начать отстреливать троллей с патентами.

craftwr
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Если бы меня кто-то скастовал, а тут такая смищная шутка, я бы тоже расстроился. Я тебя понимаю.

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.