LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс-дизайнеры


0

2

^для фееричности. А вообще идея такая: создать сайт помощи в дизайне открытым проектам, то есть, сайт будет являться неким местом, где собираются дизайнеры, желающие помочь открытым проектам, и разработчики открытых проектов, желающие получить скажем хороший интерфейс для своей программы но не имеющие денег на это, либо желающие просто получить консультации по тому, как можно улучшить имеющийся интерфейс и т.п. Что скажите?

Уважаемый, вы хотите услышать нужно или нет?
Или ищите команду, кто это замутит?
Или просто предлагаете кому-то это замутить?

А вообще все дизы с которым я общался кричат, что им ничего кроме уютного иллюстратора или фотошопа не нужно...

fjfalcon ★★★
()

Что скажите?

Ты серьезно думаешь, что ЧСВ пейсателей оупенсорса позволит им принять интерфейс от какого-то дизайнера? Посмотри на гномодевелоперов: [мужской половой нутыпонел] клали и на пользователей, и на кого бы-то ни было — ОНИ ЗНАЮТ, КАК ТЕБЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ты серьезно думаешь

Я серьезно думаю, что программисты должны заниматься кодом, дизайнеры дизайном.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

что ЧСВ пейсателей оупенсорса позволит им принять интерфейс от какого-то дизайнера? Посмотри на гномодевелоперов

у них вроде есть дизайнеры, которые это и сваяли

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

И сваяли неплохо, если задача стояла «для мобильных платформ».

И что там конкретно для мобильных платформ? Или сейчас все говно с огромными виджетами политкорректно называется «разработано для мобильных платформ»?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

И что там конкретно для мобильных платформ?

Ты хочешь что бы я весь интерфейс гнома расписал что там и зачем? Самое первое - представь на планшете вызов меню такой как у второго гнома, и такой как у третьего.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня одного от слова «дизайнер» возникает рвотный рефлекс?

Обычно рвотный рефлекс вызывают линукс-программы, причем у большинства, а все от того, что программисты занимаются не тем чем надо (интерфейсом) :)

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

кстати w8 похоже у третьегнома идей понап***ли.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Или сейчас все говно с огромными виджетами политкорректно называется «разработано для мобильных платформ»?

This.

geekless ★★
()

А вообще идея такая: создать сайт помощи в дизайне
Что скажите?

Создай. И приди похвастайся, но после того, как русский язык подтянешь.

jessey
()
Ответ на: комментарий от raycast

Ты хочешь что бы я весь интерфейс гнома расписал что там и зачем? Самое первое - представь на планшете вызов меню такой как у второго гнома, и такой как у третьего.

Ну распиши, зачем там трей всплывает при наведении, лол.

geekless ★★
()

Дизайн не нужен, есть ХИГ!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да, у подавляющего большинства опенсорс-софта дизайн - говно.

У проприетарного тоже, к сожалению.

Ok
()
Ответ на: комментарий от raycast

Большинство вон, дерьмо жрет и облизывается...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jessey

Я не навязываю народу вырвиглазные блевотные интерфейсы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от raycast

Что _действительно_ неудобно в гном3 так это то, что все не интегрированые с гномом приложения засовываются в message tray, который внизу. А он скрыт большую часть времени. И хоткея чтобы его показать нет. Например уведомления во всяких IM не видно.

(c) хабр

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А чем вас так лебедев раздражает? Он вполне себе нормальный мужик, развернул одну из лучших студий в России, собрал там лучшие кадры со всей страны, вкусно кормит эти лучшие кадры и всячески заботится :)

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Ну дак, доработают. И вообще, это скорее к разработчикам а не дизайнерам претензии.

raycast
() автор топика

сайт будет являться неким местом, где собираются дизайнеры

И предлагаешь ЛОРчанам набижать?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Не, для таких система парсинга написана будет :) Смысле будет рейтинг дизайнеров, правда пока я себе это слабо представляю...

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

будет рейтинг дизайнеров

Так вот оно чо!

правда пока я себе это слабо представляю...

Да ладно, запили еще топик с вопросом. Тут каждый второй знает о рейтингах всё.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

А чем вас так лебедев раздражает?

Тем, что он — неадекватный конь.

вполне себе нормальный мужик

Кому и Зверев — нормальный мужик…

одну из лучших студий в России

Ну и хрен с ним.

собрал там лучшие кадры со всей страны

Кто сказал?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Есть немало команд, которые с радостью примут помощь дизайнеров, но просто не знают, где их искать. Так что подобный сервис будет востребованным.

А вот рейтинг дизайнеров нахрен не нужен.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ok

Дурачок Ok как обычно прибежал со своим гномосрачем. Почему я не удивлён?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

как ты себе это представляешь организационно?

Дизайнеров и рейтинги пока опустим, а начнем с проектов: человек желающий получить дизайн для своей программы создает новый проект, описывает будущие/имеющиеся возможности, блок-схему программы, рабочею версию если есть. Дизайнеры читают, если интересно, жмут кнопку «участвовать в проекте», после этого, у проект-стартера появляется список дизайнеров которые захотели участвовать в разработке диза, он вибирает лучших по его мнению, жмет что-то вроде «подключить к проекту», у выбранных дизайнеров, появляется окно со списком участников проекта, дальше уже они связываются обсуждают без участия сайта, по окончании, проект-стартер жмет кнопку «закончить проект» и заливает готовый результат, скажем картинку готового интерфейса или скриншот.

raycast
() автор топика

идея такая: создать сайт помощи в дизайне открытым проектам

А почему только сайт? В опен сорсе с дизайнерами такое творится, тут нужно сразу во Всемирную организацию здравоохранения обращаться. Только не забудь при этом захватить скриншоты гном3.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Нужно найти такого диза, который знает еще лучше них и задавит их морально.

Рекомендую лебедева: разрабы Гнома пошлют его либо сразу, либо спустя пару минут... В любом случае профит очевиден.

Old_Hamster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.