LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как насчёт перетащить Crux на gtk3?

 ,


0

1

В моей голове родилась очередная идиотская идея. Голактеко, есть ли среди вас желащие заиметь тему оформления Crux для gtk3? В одиночку мне пилить этот их недо-CSS скучно и не интересно, но если кто-нибудь вызывался бы помочь, я бы, пожалуй, взялся.

Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Хм, а ведь приятная тема. Можно и её.

geekless ★★
() автор топика

Подожди еще, и ничего переводить не придется: один замечательный проект DE сам себя закопает.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Странный вопрос. Из всех тем, что есть для gtk3, половина не имеет адекватной пары для gtk2, а из оставшихся - 95% не работают со свежим релизом 3.6. Итого остаётся буквально полторы темы, которые реально можно использовать.

Я просто предлагаю для тех, кому нравится Crux, портировать его на gtk3. Потому как тема-то на мой взгляд неплоха и приятно смотрится на фоне всяких адвайта-клонов с конскими кнопками.

geekless ★★
() автор топика

Умел бы - помог бы. А так с меня лишь благодарные отзывы :3

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

не вижу смысла в совместном существовании 2-й и 3-й ветки на одном, отдельно взятом компе.

в gtk3 вполне вменяемый дефолтный движок, делать какой-то еще смысла мало. а от мрачных гигантских css-ов так просто не избавишься. потому что альтернатива - прибитые гвоздями умолчания, что плохо по-определению.

ananas ★★★★★
()

А где на неё посмотреть-то можно? Гномелук и гугл молчат.
P.S. Плюсую Absolute.

Axon ★★★★★
()

Переходи на qt, всё-равно gtk-шники в очередной раз сломают тему при обновлении.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Использовать только 2-ю или 3-ю версию крайне проблематично в плане зависимостей.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

не вижу смысла в совместном существовании 2-й и 3-й ветки на одном, отдельно взятом компе.

Они еще много лет будут совместно существовать. Потому что половина софта на одном тулките, половина на другом. И мигрирует крайне неохотно.

в gtk3 вполне вменяемый дефолтный движок, делать какой-то еще смысла мало

А зачем отдельный? При помощи unico и такой-то матери не удастся воспроизвести внешний вид Crux?

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А где на неё посмотреть-то можно? Гномелук и гугл молчат

vadim@aquila:~$ pacman -Qo /usr/share/themes/Crux/gtk-2.0/gtkrc 
/usr/share/themes/Crux/gtk-2.0/gtkrc принадлежит gtk-engines 2.21.0-1
geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Поставил, посмотрел — сиреневый вырвиглаз. Нужна Absolute.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

А вообще есть какая-нибудь инструкция по перетаскиванию?

xorik ★★★★★
()

А потом подгонять CSS под каждое минорное обновление?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

При помощи unico и такой-то матери не удастся воспроизвести внешний вид Crux?

Ну так unico только у убунтоводов работает.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Ну так unico только у убунтоводов работает.

Хз, при чем тут убунта, пакет прекрасно собирается в арче, например.

Но вообще я сейчас глянул, все вкусности из свежего релиза unico выпилены, осталась какая-то херня. Выпилены под предлогом «нахер надо, дефолтный движок это всё умеет сам». Я хз, ничерта он не умеет.

Сейчас абсолют пытаюсь перенести. То ли у меня руки кривые, то ли тут даже бордюры нормально описать нельзя на этом CSS. Посмотрел, как в Clearlooks-Phenix бордюры кнопок сделаны - так они там svg-шки натягиывают на кнопки. А это значит, цвет темы оформления придётся прошивать в картинки, и из настроек темы потом никак его не изменить.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Хз, при чем тут убунта, пакет прекрасно собирается в арче, например.

Он раньше только в убунте работал. Сейчас собрал версию из транка - заработал. Пойду в сизиф залью на радостях.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

Поработай на мониторе, у которого черный переливается разными тонами, тоже станешь расистом. :)

geekless ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.