LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс-дизайнеры


0

2

^для фееричности. А вообще идея такая: создать сайт помощи в дизайне открытым проектам, то есть, сайт будет являться неким местом, где собираются дизайнеры, желающие помочь открытым проектам, и разработчики открытых проектов, желающие получить скажем хороший интерфейс для своей программы но не имеющие денег на это, либо желающие просто получить консультации по тому, как можно улучшить имеющийся интерфейс и т.п. Что скажите?

Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Не, это не эпично, нужно кого-то из «Бюро Пирогова».

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh-la-la

Угу, то есть, упорядоченно для машины а не человека, было бы для человека, то не только по типу а еще и цветокодированием бы залепили.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

Здесь нет никакого недостатка «дезайна», тупо не хватило времени на реализацию. Возьми и напиши патч, вместо того чтобы языком трепать.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

Что тебе не нравится? То, что у тебя все такое вырвиглазное — твоих кривых рук дело, раз не можешь нормально тему настроить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

улучшить имеющийся интерфейс

Это значит поменять местами кнопочки?
Или хотите привести к действительно хорошему (консольному) интерфейсу?

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

В информативности, ненужности вообще в этом месте названия программы, ладно хоть не «здесь могла бы быть ваша реклама», и от двух названий фонит в глазах, да. Держи еще, мне не жалко :)

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

человек с таким уродством на мониторе еще что-то будет о дизайне говорить…

А вот если бы разработчики постарались и сделали нормальный дизайн из коробки...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Хватит отмазываться: настроить нормальную графическую тему — не так уж и сложно. А уж в браузере так вообще — ставишь галочку «послать в жопу дебилов с их вырвиглазными ублюдочными цветами», и все сайты выглядят одинаково уютно.

Тьфу ты, попутал тебя с криворуким

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от raycast

В информативности, ненужности вообще в этом месте названия программы, ладно хоть не «здесь могла бы быть ваша реклама», и от двух названий фонит в глазах, да.

И? Там должно было быть напиcано Диск. «Дизайн» тут опять ни при чем, просто кто-то не придумал сразу, что написать, а потом всем стало пофиг. Патч, опять же, займёт у тебя столько же времени, сколько, сколько заняло это сообщение.

http://img.pixs.ru/storage/6/7/4/Bezimenipn_8959073_6220674.png

Тут согласен. Это говно вообще надо выкинуть целиком и нарисовать все морды и менюшки заново.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Что там должно быть написано - тоже задача дизайна.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хватит отмазываться: настроить нормальную графическую тему — не так уж и сложно.

Окно графических настроек КДЕ мне до сих пор является в кошмарах. Приходится по часу искать вменяемые темы. А ведь можно было запилить несколько готовых из коробки для лентяев, к коим я себя отношу.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

А вот нечего невменяемыми четверокедами пользоваться. Благо в линуксе WM'ов — вагон и маленькая тележка! Зачем эти кастрированные вырвиглазные тормознутые DE использовать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем эти кастрированные вырвиглазные тормознутые DE использовать?

Я же сказал, что лентяй. Я не хочу в системе несколько часов копаться, чтобы хоть как-то настроить элементарные вещи. Моего энтузиазма хватает на смену цвета окошек, обоев, размера иконок и перетаскивания панелей.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Тут согласен.

Кстати, еще есть забавная штука у многих линукс-программ, это кнопка внизу «закрыть», которая вообще неизвестно зачем поставлена, если у окон есть дефолтная, не знаю с чем связана такая любовь к дубликату...

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Я не хочу в системе несколько часов копаться, чтобы хоть как-то настроить элементарные вещи

Так тебе это один раз надо сделать вначале. И все. Потом хомяк копируешь куда угодно и получаешь уже настроенную систему.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от raycast

если у окон есть дефолтная

Найди на окнах с моих скриншотов «дефолтную»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так тебе это один раз надо сделать вначале.

Мне это и 1 раз не хочется делать. Благо есть сущности, которые как раз ориентированы на мой энтузиазм.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Дубликат это не интуитивность, не облегчение (в этом конкретном случае) интерфейса, это бзик программиста, у которого левое яйцо зачесалось, он решил что две кнопки закрытия облегчат интерфейс, а десять еще больше, чтоб уж точно не промазали, да потолще с анимацией и звуковой сиреной при наведении.

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

Хотя с сиреной погорячился, вполне себе фича, для слепых :)

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от raycast

Ну так гномохиг из бзиков и состоит, так что вполне разумное предположение.

У диалогов второгнома есть такие же кнопки или нет? Не помню. Там же тоже не нужны Ок и Применить, настройки сразу применяются. Если есть, значит делают по образцу друг у друга.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Интересно, как пальцем за пределы экрана тыкнуть, чтобы вызвать этот трей?

например сделать как в вендофоне7 - просто тыкнуть в самый верх экрана, после этого появляется панелька со статусом сети, аккума и часы. Парвда это не везде работает и прекрасно закрывает верхнюю строчку там, где работает

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от raycast

Тебе бы сильно полегчало, если бы там было написано «Ethernet» и «PPPoE»? А если бы вкладки DSL и VPN смержили в одну?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

например сделать как в андроиде - просто тыкнуть в самый верх экрана, после чего появляется notification bar

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мне полегчает, если я не буду лицезреть в программах беспорядок, отсутствие логики, вкуса и прочее. Полегчает, если в очередной программе увижу не нагромождение кнопок, а продуманность наличия каждой для облегчения работы с программой. Меня удивляет как еще не удалось встретить «справка | отправить | закрыть | новый файл | настройки | сохранить | чат | выделить»

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Видимо у меня какой-то неправильный андройд (4.0.3) - панелька внизу всегда активна, только в некоторых приложениях на нем ничего не рисуется. Или речь идет о о баре, который появляется после тыканья в часы на нижней панели?

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от raycast

Очевидно, зарабатывает побольше позорных 15к в месяц, которыми так гордится Эдуард :)

Deleted
()

но не имеющие денег на это

Вот из-за этого ничего и не получится.
Профессиональных дизайнеров не хватает, а ребят, вчера установивших инкскейп с гимпом и гордо называющих себя «проффесиональными» дизайнерами, и так навалом. Даже больше, чем хотелось бы.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Да ты нострадамус прям, и ребят вчера установивших гимп, кличащих себя проф-дизайнерами всех в лицо знаешь, проверял из знания лично, чтоб конечно же на основе этого, делать выводы :)

raycast
() автор топика

Что скажите?

Определенно нужно. Для любой разработки с пользовательским интерфейсом нужен дизайнер.
Но «сайт помощи в дизайне открытым проектам» ИМХО сыроватая идея. Лучше сайт по дизайну интерфейсов программ с уклоном на СПО.

Ok, Eddy_Em и подобных им, не слушай, они дурачки, все уже привыкли.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ok, Eddy_Em и подобных им, не слушай, они дурачки, все уже привыкли.

А ты — умный, да? Еще один Тēма Лебедев? Тьфу на вас, вырвиглазников!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ты — умный, да?

Не жалуюсь.

Еще один Тēма Лебедев? Тьфу на вас, вырвиглазников!

Я к сожалению не дизайнер, но прекрасно понимаю необходимость дизайнера для любого проекта.
А вырвиглазников в дизайне ровно столько же, сколько и быдлокодоров в программирование, не у всех все получается с первого раза.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот какраз, чтобы небыло вырвиглаза и нужны порталы который предлагает ТС, где опытные дизайнеры смогут тыкать вырвиглазников носом в их дизайн, говорить что он говно и советовать как исправить.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

Взгляни на эту неупорядоченную кучу в xfce, а был бы у них дизайнер, все было бы по типу и степени важности скрупулезно упорядоченно.

Ощущение, что опять появилась путаница между дизайнером интерфейсов и художником. Судя по теме, предлагается сделать сайт для последних, но упорядочивать эту кучу — занятие для первых. Только тут проблема, сначала должен быть дизайн, а потом код. В абсолютном большинстве свободных проектов это невозможно.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

где опытные дизайнеры смогут тыкать вырвиглазников носом в их дизайн, говорить что он говно и советовать как исправить

Зайди к Тēме, где он критикует дизайн. Иной раз он даже приличный аскетичный дизайн обзывает говном.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В принципе, готов поучаствовать в проекте, как дизайнер.

Но организацию этого всего я представляю слабо.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Но организацию этого всего я представляю слабо.

Да я не лучше представляю, думаю пока, третий раз уже идеи переписываю, функционал врилансных сайтов я не потяну, по этому нужно взять самые необходимые функции, с точки зрения удобства.

raycast
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.