LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Файлопомойка на балконе

 24-7-365,


0

2

Застеклил балкон: средняя температура 10 градусов т.к. створки приоткрыты чтобы сушилось белье. Белье занимает чуть больше половины балкона. На свободное место так и просится файлопомойка. Но волнуюсь насчет влажности - не будет ли скапливаться конденсат и не приведет ли он к скоропостижной смерти мамки?

ЗЫ линукс тут при том что файлопомойка под генту

★★

Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)

да не должен вообще-то. Конденсат скопится, если ты комп резко в теплое помещение из холодного занесешь, а так все ок.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

о! значит и у меня все норм будет. спс

punya ★★
() автор топика

Несколько лет на балконе живет, полет нормальный. Единственное ups в доме, т.к. при низких температурах (особенно при минусовых) батарея быстро выодит из строя.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

вот это не знал. так и сделаю. спс

punya ★★
() автор топика

Была уже как то такая тема, там обсуждали характеристики железного ящика в котором всё это хозяйство разместить

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А пенопласт вокруг - это чтобы горело задорнее? :D

Чтобы если бы загорелось, то сгорело бы нафиг. Ибо потушить нельзя будет, разве что порошковым огнетушителем, но тогда железо выбрасывать придется (man «напалм из пенопласта»).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А пенопласт вокруг - это чтобы горело задорнее? :D

этот непенопласт нифига не горит, я пробовал.

Rastafarra ★★★★
()

Если вся проблема в конденсате, можно устроить жидкостное охлаждение. Уж в аквариуме с той же сухой водой точно никакого конденсата уже не будет. Хотя, возможно, и так работать будет.

Sadler ★★★
()

Будет. У меня даже спички на балконе за ночь сыреют.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Годно только как одноразовое действие. Либо же мучится с прокалкой и высыпанием/ сбором.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Не будет.

Конденсата не будет.

Файлопомойка всегда чуть теплее окружающего воздуха, потому конденсата не будет. В сильные холода обернуть плёнкой чтобы оно не выбрасывало нагретый воздух, но крутило внутри корпуса. Можно было бы сказать, что бельё будет быстрее высыхать, но этот эфект крайне слаб.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ненадолго поможет.

Вообще, в принципе ничего плохого быть не должно, пока температура корпуса выше температуры окружающего воздуха.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот по поводу белья я больше всего и подозреваю всякие гадостные процессы внутри корпуса.

бельё из стиралки дает такой конденсат на стеклах в холодную погоду, что ой...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.