LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте приложения для Adobe AIR и виджетов для Opera

 , ,


0

1

Здравствуйте, пользователи ЛОРа. Здесь и здесь написано, что Adobe AIR и виджеты для браузера Opera поддерживают прозрачность, и что для этого нужен композитный менеджер. Хочу посмотреть на эти программы и виджеты, потому что мне надоело то, что рамочки окон у меня полупрозрачные, а содержимое окон - нет.

P. S. Запустил Nero Linux при работающем Compiz. Увидел что заставка при старте стала гораздо красивее. Повторил с xcompmgr, тоже работает. Видео (2 Мб).

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от jessey

Какие у тебя странные стереотипы: по-твоему только в Ubuntu могут быть украшения, а остальное - для красноглазых пользователей командной строки? А моё мнение совершенно противоположное (смотри видео).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

кавайная

Я не нашёл это слово в словарях Даля, Ушакова и Ожегова/Шведовой, а значит такого слова нет. На Lurkmore просьба не ссылаться.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

И мухоморье - тру-поцанский сайт с 5000 крутыми слова и фразами, которые если не заучил, то нуб - не нужно.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

рамочки окон у меня полупрозрачные, а содержимое окон - нет

Beryl умел управлять прозрачностью окон по Meta+колесико хз сколько лет тому назад.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ковай и кавай - совершенно разные вещи, я бы даже сказал, противоположные. Просьба не путать.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>> рамочки окон у меня полупрозрачные, а содержимое окон - нет

> Beryl умел управлять прозрачностью окон по Meta+колесико хз сколько лет тому назад.

Да не, я хочу как на скриншотах с Windows Vista или ChromeOS: чтобы часть окна была прозрачной,а часть - нет. Для этого нужно чтобы само приложение знало о композитном менеджере, а я пока что знаю только четыре: рамочки окон Emerald, Adobe AIR, Opera и Nero Linux.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я воспользовался этим руководством, описывающим запись скринкаста средствами консоли: RecordMyDesktop плохо снимает видео на компьютере на работе, возможно потому что у него очень слабая видеокарта. Руководство действительно старое, в новой версии ffmpeg (0.7 и 0.11) команда для видеокодека x264 не работает, теперь нужно выполнять не

-vpre lossless_ultrafast

, а

-preset ultrafast -crf 0

Кроме того пришлось разбираться на что заменить слово pulse для записи звука в системе, на которой нет PulseAudio (сейчас не помню что именно).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это у анимешников.

Кто такие? Тоже не нахожу в указанных словарях.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо, почитаю. К слову сказать, recordmydesktop хорошо справляется с моим нетбуком и десктопом.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И мухоморье - тру-поцанский сайт с 5000 крутыми слова и фразами

Нет, с 5000 удобных терминов, лол. А еще в школьничестве уличаешь. Стыдно.

jessey
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Может и дерьмо, но приложений с открытым исходным кодом, которые умеют делать окна прозрачными, я не видел.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

kwin, compiz — первое, что пришло в голову.

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.