LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Получить диплом о в/о за полгода реально?

 вертикаль власти, коррупция


0

1

Студент отчислен за неуспеваемость с 4-го курса з/о >5 лет назад. За предыдущие курсы оценки в зачётке хорошие.

Что нужно сделать, чтобы получить документ о в/о? Времени примерно полгода. Реально? Обходные пути?

★★★★★

ток за хорошую денюжку и по знакомству. 5 лет - много сильно, никаких перезачетов не будет, можешь уже забыть что учился вообще. Либо по полной, либо платно тупо делать/покупать.

BaBL ★★★★★
()

Перезачеты только для предметов которые читались <= 5 лет назад.

drull ★☆☆☆
()

Времени примерно полгода

Но зачем?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Требуют, чтобы уборщики имели диплом о в/о.

Жесть.

drull ★☆☆☆
()

отчислен ... >5 лет назад
Что нужно сделать, чтобы получить документ о в/о?

Скорее всего, придется начинать всё сначала... Перезачеты по академической справке у меня прокатывали на ~половине предметов. При этом справка была с прошлого года. Всё было под настроение каждого конкретного препода: одни говорили, что многое поменялось; другие говорили, что [уже] учат по другой программе и т.д.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Требуют, чтобы уборщики имели диплом о в/о.

Когда принесешь диплом, они потребуют регистрацию/допуски к гостайнам/справку о расовой принадлежности/etc.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

другие говорили, что [уже] учат по другой программе

хотя программа уже 15 лет как не менялась.

«В этом году у меня новый свитер! Так что сдавай заново.»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Почему инд.план малореален? Насколько я знаю, этот план может быть составлен только после окончания первых трёх курсов. Но первые три курса как раз-таки окончены на хорошие оценки. Базовый курс не меняется последние полвека. Так чего требуют пересдачи базовых предметов, включая гуманитарные дисциплины?!

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Так чего требуют пересдачи базовых предметов, включая гуманитарные дисциплины?!

это так специально задумано, чтобы люди не орали по форумам, что всё высшее образование в России это фуфел.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Так чего требуют пересдачи базовых предметов

man человеческая память

В теории считается, что студент до своего выпуска из ВУЗа должен какую-то часть полученных знаний помнить. Для этого сейчас даже устраиваются тестирования.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Требуют, чтобы уборщики имели диплом о в/о.

Вот оказывается кем пользователи фряхи чаще всего работают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я не про себя. Да и «уборщики» надо было в кавычки заключить — это обслуживающий персонал, не руководящие должности.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Ну, когда приходит время обновлять лицензию и аккредитацию, то студенты всех курсов (может быть, кроме пятого, конечно) должны проходить тестирование остаточных знаний.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

тебе там всё объяснят. Ну или тому кому надо

visual ★★★
()

Реально, но эти полгода не будет времени на сон. Потребуеться договориться с каждым из преподавателей о заданиях, которые нужно выполнить, а за курсовые и диплом сесть заранее. Это я ещё исхожу из того, что вы уже сейчас на отлично знаете всё то, что собираетесь сдать, и из того, что абсолютно каждый преподаватель будет согласен принять вас в своё нерабочее время, за которое ему никто не заплатит. Вообще обычно все согласны, но как обычно найдётся один «вредный» - эту проблему можно обойти через его кафедру, найдя другого преподавателя, имеющего право оценить вас.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Скорее всего, придется начинать всё сначала... Перезачеты по академической справке у меня прокатывали на ~половине предметов. При этом справка была с прошлого года.

ппц. У меня за границей мосле ~8-9 лет без проблем засчитывали.

dikiy ★★☆☆☆
()

Будь честен — не получай свидетельство об образование и дальше. Те, кто больше всех вопит о ненужности образования, всегда пытаются его купить или стибрить.

Evgueni ★★★★★
()

Что нужно сделать, чтобы получить документ о в/о?

Найти провинциальный коммерческий институт, «обучающий» на заочной или очно-заочной основе, и там договориться. У него правда может не быть аккредитации.

Xellos ★★★★★
()

Официально за полгода вряд ли. Я сам учился по индивидуальному плану, 3 курса закончил за один год, но последний курс с другими не объединяют. Плюс, платить надо за каждый курс как за полноценный год.

tuxin
()

С 4го курса с 8го, или 7го семестра? Если с 8го, то до бакалавриата осталось как раз ровно полгода. А специалистов сейчас уже нигде не готовят.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я не про себя.

Доставайте вашего друга.(с)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymn

ну в ДС я не видел технических ВУЗов, которые бы готовили специалистов, везде только бакалавры и магистры

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

если количество часов и формат (зачет/экзамен) не менялся - мне перезачитывали автоматом в деканате

lazyklimm ★★★★★
()

Думаю, такие вопросы нужно решать не на ЛОРе, а в деканате. Сходи, спроси совета, дай взятку

Gvidon ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.