LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

курсы 10gen и линукс

 , ,


0

1

Начались совершенно бесплатные online курсы 10gen для разработчиков. И это прекрасно.

А ужасно что нет ни одной инструкции(по установке mongo хотя бы, черт с ним, с питоном, и так у всех есть) для пользователей линукс, и ни одного упоминания в лекциях тоже пока не встречено. Только mac os x и windows. Хотя эти ребята уж могли бы.

И дело не в том что пользователи GNU/Linux не справятся сами, но ведь врядли кто-то из маководов или виндузятников встретит трудности при установке монго или питона. А за державу то обидно

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RedPossum

Есть мнение, что они разумно рассудили, что линуксоиды как-нибудь дойдут до страницы «Downloads» на официальном сайте http://www.mongodb.org/downloads и до ее нижней части, где даны ссылки на пакеты и инструкции (вроде http://docs.mongodb.org/manual/tutorial/install-mongodb-on-debian-or-ubuntu-l...)

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от vden

Есть мнение, что они разумно рассудили, что линуксоиды как-нибудь дойдут до страницы «Downloads» на официальном сайте

а остальные, стало быть, дегенераты, и не дойдут?

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Тоже вчера начал этот курс проходить. На мой взгляд проблемы нет, на сегодняшний день линуксоиды сами могут установить необходимый софт.

encyrtid ★★★★★
()

Спасибо за новость. Записался. Рекомендую всем, даже тем кто не знает что такое NoSQL но не хочет безнадежно отстать от новых IT-технологий, особенно в части инструментов и возможностей для веб-разработки. Видеозаписи на youtube находятся, записи можно смотреть в любое удобное Вам время, есть домашние задания которые надо выполнять, сдача первых трех домашних заданий 29 октября, ссылка будет доступна после регистрации на эти уроки, надеюсь все умеют записывать себе копии с youtube? Авторы курса, как я понял, будут отвечать на все Ваши вопросы по курсу.

PS. На незнание английского (хотя и считаю его очень кривым языком) нечего жаловаться. Считаю что каждый IT-ник должен владеть русским в совершенстве, и постоянно совершенствовать свои скудные познания в английском, немецком, японском и китайском, а если интересуетесь математикой. то еще и во французском. Также необходимо всем владеть передовыми технологиями веб-разработки (MongoDB в частности), машинописью, динамическим скорочтением, и уметь каким либо удобным способом очень быстро записывать свои мысли (и не только словами или аудиозаписью - словами очень медленно получается читать и еще медленнее слушать и воспринимать такие записи).

Deleted
()

Если прям так хочется, то «Installing on Unix» есть в тех же курсах для DBA.

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.