LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dimon555

хороший шанс стать вечным студентом

а так ли это плохо? на мой взгляд браться за учебу никогда не поздно, было бы желание

EugeneBas ★★
()

Ребят, кто может помочь с английским? Сейчас прохожу криптографию, там есть одна фраза, которую я никак не могу правильно перевести.

sgasgar1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

Нет. Вот three steps, которые у меня не получается перевести:

The three steps in cryptography:

Precisely specify threat model
Propose a construction
Prove that breaking construction under threat model will solve an underlying hard problem

Если переведешь, буду очень благодарен.

sgasgar1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

ИМХО

Точное определение модели угрозы Предложение конструкции Доказание что нарушение данной конструкции в контексте модели угрозы решит и поддчеркнет сложную проблему

Последний пункт конечно бред полный, но хоть как то, вообщем это мой вариант, не претендую на точность.

OxFF
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

На правах надмозга

Четко определить структуру угрозы
Построить конструкцию нейтрализации угрозы
Доказать, что применение конструкции нейтрализации к модели угрозы решит проблему лежащую в основе угрозы.

CrossFire ★★★★★
()
Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 1)

Это не «ведущие вузы», это дряхлые, вконец обыдлевшие говноконторки, которые уж и не знают как выпендриться, чтобы сохранить хотя бы видимость прежнего влияния. Все они вместе взятые не годятся в подметки даже одной лишь Бауманке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все они вместе взятые не годятся в подметки даже одной лишь Бауманке

Совкоинженер закукарекал.

Вообще, очень толсто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот скажи мне, тонкий и короткий, по твоему, В. И. Арнольд тоже «кукарекает»? Или к его мнению стоило бы прислушаться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В. И. Арнольд тоже «кукарекает»

Он умер и уже не может кукарекать. А так да, к концу его жизни у него проявлялись симптомы старческого маразма.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.