LINUX.ORG.RU

Курс по MongoDB

 


2

2

Похоже, онлайн курсы входят в моду) Контора 10gen запускает бесплатные курсы «mongodb for developers» и «mongodb for dba». Начало 22 октября, конец 10 декабря. Предусмотрены еженедельные задания и финальный экзамен.

Подробности тут.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Курсы и вебинары всякие - раводка для лохов.

отучаемся говорить за все курсы сразу. Хотя развода хватает, да.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

отучаемся говорить за все курсы сразу.

Зачем они?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Norgat

А зачем экзамен, если за него бумажку не дадут?

это не экзамен в школе, экзамен ты делаешь для себя. Я не против бумажек, просто интересно зачем оно. Работодателю показать? :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Для себя мне экзамен вообще не нужен. Я знаю что могу и что понимаю, зачем мне экзамен? А бумажка - да, нужна для других людей. Имхо, любой экзамен нужен лишь для того, чтобы доказать (другим людям) что испытуемый имеет опр. набор знаний и умений. Но не будешь же каждый раз сдавать экзамен, поэтому и нужна бумажка по окончанию экзамена.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Для себя мне экзамен вообще не нужен. Я знаю что могу и что понимаю, зачем мне экзамен? А бумажка - да, нужна для других людей. Имхо, любой экзамен нужен лишь для того, чтобы доказать (другим людям) что испытуемый имеет опр. набор знаний и умений. Но не будешь же каждый раз сдавать экзамен, поэтому и нужна бумажка по окончанию экзамена.

бумажка не нужна. ПРОЦЕСС получния Бумажки важен. 1) поготовка: личное осмысление курса (проблемной области), человек имеет право знать, что он в вообще изучал (в том числе и зачем). 2) переосмыслуние п.1) вообще - первоначальная цель Бумажки. 3) получение Бумажки (в некоторых кругах) Доказательство, что 1) и 2) пункт имеет месо быть 4) объективное доказательство, что первые 3 пункта - не субъективное мнение если эти 4 пункта имеют значеие для субьекта, то проходить экзамен надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Имхо, любой экзамен нужен лишь для того, чтобы доказать (другим людям) что испытуемый имеет опр. набор знаний и умений.

Так ведь сейчас тенденция пошла оценивать людей по аккаунтам в соцсетях, где выкладывают про себя всё: портфолио всякие и прочую фигню. А бумажкам веры всё меньше и меньше.

Впрочем, это в мире такая тенденция, как в России не знаю, давно не пробовал. :)

DeVliegendeHollander ★★
()

«mongodb for developers» и «mongodb for dba»

Интересно, чего там можно рассказывать аж в формате двух курсов. Что-то кроме содержащегося в «The Little MongoDB book» там будет?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Все эти бумажки, курсы и видео - нездорово восторженная хабраистерия. Реальных знаний это не дает и нигде не котируется. Если только в кругу хабраистеричек, которые там клепают смешные стартапики по толчению воды в ступе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Реальных знаний это не дает

это смотря как ты относишься к самому процессу обучения

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Никак не дает.

В школе учился же? А теперь представь, что вместо школьной программы, ты будешь ходить от балды на курсы «Теорема пифагора», «Пищеварительная система утконоса» и «Жи и ши пиши с буквой и». Аж три бумажки получишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да чего ты к бумажкам придрался? Вот у меня например после ml-class на coursera осталась куча записей, куча коммитов в приватный репозиторий. Более того, теперь я полученные знания применяю на практике.

ymn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Так кого-угодно можно натаскать стороны в прямоугольном треугольнике считать по теореме Пифагора. Только конструктором от этого не станешь.

anonymous
()

Какой стаж маркетингового говноедства и температуру кипятка, которым ссышь при упоминании носиквеля надо иметь для записи на курсы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.