LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Minimal Ubuntu

 ,


0

1

Возможно, некоторые из вас видели тред в тех. разделе, где я вопрошал об Ubuntu Minimal. Вот история успеха, Zhbert, вызываю тебя.

На этапе скачивания образа ничего интересного не произошло. Я загрузился с этого образа в виртуальной машине, скормив той свой жесткий диск. Установка удалась только со второго раза- пытаясь заставить установщик установить так же Xorg и KDE, я намудрил с зависимостями, ССЗБ. После установки через тот же VirtualBox поставил все необходимое для старта системы(зависимости немного отличаются от Debian'овских, в лучшую сторону(к примеру, kdm- теперь часть kde-plasma-desktop), все взлетело само. Не взлетели мои USB-колонки Logitech и этап инициализации, связанный с поднятием сети почему-то идет очень медленно. В остальном, впечатления только положительные- софта много, мусора нет, KDE 4.9.2 намного лучше, чем 4.8.4:работают боковые кнопки мышки в Dolphin, исправлено много мелких глюков, все летает... За исключением отмеченного выше, все идеально. Все диски прекрасно монтируются, ибо ntfs-3g установился вместе с kde-plasma-desktop(и правильно поступил)... Kubuntu(а может, мне ее назвать иначе? Ведь не мешает же отличие лишь в наборе софта давать другие названия отросткам Ubuntu(мое имя- не Денис)) вполне может стать моей основной системой, не вижу этому преград.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Ну нет у меня желания что-то давить в консоли, вкуривая маны, когда можно простой и понятный псевдографический установщик использовать.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не за что. Ежели будут вопросы, лучше обращаться сразу в джаббер-конфу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Поддакивая кому? Я высказал свое мнение.

Знаешь, Линукс, конечно, молодец, но в деле выбора дистрибутивов он-не авторитет. У каждого свои взгляды, и выбирать Убунту потому, что так сказал Линукс я не хочу. Тем не менее, нашлось не мало плюсов в поддержку минимальной убунты.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Мне даже сложно представить, как бы красиво он выразился, если бы попробовал полноценно использовать эту убунту.

Когда настанет тот день, и Он сделает фак Убунте. Я вечером поставлю тот дистрибутив, который будет похвален.

А пока, считай что Убунта сертифицирована на Линус-совместимость :)

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Простой и понятный через подсовывание реальных разделов в виртуалбокс. Странное у вас представление о простом. Дебутстрапнуть — три комманды.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

<@insomnia> Нужно выполнить всего три команды, чтобы поставить Gentoo
<@insomnia> cfdisk /dev/hda && mkfs.xfs /dev/hda1 && mount /dev/hda1 /mnt/gentoo/ && chroot /mnt/gentoo/ && env-update && . /etc/profile && emerge sync && cd /usr/portage && scripts/bootsrap.sh && emerge system && emerge vim && vi /etc/fstab && emerge gentoo-dev-sources && cd /usr/src/linux && make menuconfig && make install modules_install && emerge gnome mozilla-firefox openoffice && emerge grub && cp /boot/grub/grub.conf.sample /boot/grub/grub.conf && vi /boot/grub/grub.conf && grub && init 6
<@insomnia> это первая

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Не знал о таком варианте..

Valdor ★★
() автор топика
28 апреля 2014 г.

А я тут зачем?

Ну а по сабжу - это некий аналог тестинга дебиана чтоль?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Не хватает длины. Буквально метр.

Роутер подвинуть? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Потом можно легко снести.

Я даже промолчу...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

В убунте смержили apt-get и libastral, теперь при первом запуске apt-get-а он ставит _ВСЕ_ нужные тебе пакеты.

Или просто ВСЕ пакеты...

Zhbert ★★★★★
()

Тьфу ты, очередной некротред...

Почему мне в него уведомление пришло, как будто меня кастовали?

А, понятно, ужик...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А ты быстрый :)

Мне уведомление пришло, как будто меня кастовали. Ну я не всматриваясь в даты ответил на тред, а потом и пошел по дереву комментариев лортривью. А только потом заметил дату, когда наткнулся на свой же комментарий в теме. Спасибо ужику за это.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

ntfs-3g установился вместе с kde-plasma-desktop

Фееричные списки зависимостей в этой вашей абанте

# apt-get install ntfs-3g
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Будут установлены следующие дополнительные пакеты:
  fuse libfuse2
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
  fuse libfuse2 ntfs-3g
обновлено 0, установлено 3 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 47 пакетов не обновлено.
Необходимо скачать 745 kБ архивов.
После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 1 928 kB.
Хотите продолжить [Д/н]?

Это на сервере вообще без всяких иксов. Так что не знаю, что там топикстартер придумал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кдеплазма зависит от нтфс-3г, не наоборот. Хороший метапакет.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Ага! Теперь ясно. В убунте смержили apt-get и libastral, теперь при первом запуске apt-get-а он ставит _ВСЕ_ нужные тебе пакеты.

Это еще че. В новой версии обещают, что зависимости будут автоматически ломаться, когда будет проблема с тем, что написать на лоре. Поиск из unity будет сам тебе в амазоне одежду и подарки заказывать, на твой реальный адрес, причем бесплатно. А еще обещали wayland и systemd. Чтобы быстро, менее чем за секунду, загружалось сразу в kernel panic и графика не тормозила.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ведь не мешает же отличие лишь в наборе софта давать другие названия отросткам Ubuntu
мое имя- не Денис

Уверен?

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.