LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавижу пиратов!


0

0

Вот блин! Купил у треклятых пиратов диск, "4 в 1", мать их. Это конечно замечательно, 80 рублей за 4 фильма, но.

"Угнать за 60 секунд" - посмотрел нормально, тот еще третьестортненький фильмец. Стал смотреть "Великолепная афера" (Matchstick man), там где Николас Кейдж играет афериста, и находит свою дочку, они вместе наобманывают на $80K толстого придурка, а потом он приходит к ним домой, угрожает им пистолетом, дочка застреливает его... Приближается финал. Я уже подумываю о том, чтобы назвать этот фильм одним из лучших, что я смотрел за последнее время, но! На самом неожиданном месте фильм обрывается!!!

Какой ништяк поломали, сволочи!!!! Я сижу, обложился фкусно жратвой, пивко там, и тут такой облом! Ну нормально а?

Так я вот что. Я сейчас в бешенстве - места себе не нахожу! Кто смотрел, расскажите, что было в конце? Фильм оборвался на том месте, где Рой (Nicholas Cage) убегает из больницы, приезжает к своей бывшей жене, и как будто бы на полсекунды появляется надпись "One year later...". Умоляю, расскажите!

Экслер, гад, тоже не рассказывает до конца... (http://exler.ru/films/16-02-2004.htm)

anonymous

Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>И где твоя логика господин Миша?

В голове, господин Альфекс.

>Правила то тут при чем?

Такой же закон.

>Ты вообще поживи за свой счет, поработай, позарабатывай, а то живешь за чужой счет и еще глупости говоришь.

Поживу, никуда я не денусь. А перед словом "глупости" ты не забудь поставить ИМХО. Потому что те умности, что ты говоришь иногда, здесь тоже многие глупостями называют.

>Я _лично_ не использую ворованный софт, по многим причинам, да и не нужен мне коммерческий софт - у меня вполне не плохие аналоги которые решают мои задачи в работе и дома (фильм посмотреть, музыку послушать, диск записать, в инете посидеть ...), мне не нужен компилятор коммерческий который не ясно чем лучше - если ни хуже чем gcc, мне не нужны всякие коммерческие ide которые не удобны - есть emacs и тд и тп.

Я тоже не использую. Но иногда приходится. Не всегда он лучше, но бывают очень нужны отдельные фичи или совместимость форматов, например.

>А про игрушки, если мне очень захочеться купить игрушку я куплю, но обычно на эти деньги я лучше вместо сидения за компутером (я и так большую часть суток за нимапровожу) схожу в театр к примеру и не раз или пиво темное в баре попью, книг несколько куплю почитать, вообщем найду что сделать на эти деньги и в это время.

А я бесплатно поиграю недельку, игрулька мне надоест, и я снесу её нахрен.

>А следовать примеру любителей вареза точно не буду - мне это не надо, я буду честным - ну назовет меня сосед дураком - и я его назову дураком и что?

Только тебя назовут или посчитают дураком все твои соседи, а ты всех их посчитаешь или назовёшь. Разница есть?

>Пока он будет тупеть играя в тупые игры я лучше уровень знаний подниму.

Пивом в баре? Ню-ню.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Что-то мне подсказывает, что Миша собрался на права сдавать :), в одной руке ПДД, а в другой мышка иногда выбирающая в закладках браузера linux.org.ru :)

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Pi, пора забить, он так и будет спорить, просто, чтоб его пост был посделним :-)

Нет, вы просто неправильные выводы делаете. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Что-то мне подсказывает, что Миша собрался на права сдавать :), в одной руке ПДД, а в другой мышка иногда выбирающая в закладках браузера linux.org.ru :)

Правила я несколько лет уже хорошо знаю - уже отвечал много раз на теоретический тест без ошибок. Просто делать было нехрен, когда инету не было. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты тут нам что доказать-то пытаешься? Что земля имеет форму чемодана? При чем тут пиво, ПДД и соседи?

А ты мне что тут доказать пытаешься? Что я должен добровольно тратить деньги, не важно чьи, чтобы кто-то пополнил свой и так немалый счёт в банке? Если бы это было принудительно, другой вопрос. Пока что у меня не стоит в планах заниматься благотворительностью. :)

ПДД здесь при том, что вы тут говорили, что вы покупным софтом _соблюдаете_закон_. Я привёл обратное, что вы не соблюдаете закон. Я просто не видел ещё ни одного человека, который бы, выходя на улицу, не нарушал ни одного правила в день. И очень сомневаюсь, что вы отличаетесь, тем более, вы не спорите. Вы так же _нарушаете_закон_, как и сосед-пират. Только по-другому. Но все законы равны, да и наказание за нарушение правил пореальнее.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

З.Ы. _Не_ надо думать, что правила для меня святое. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>А ты мне что тут доказать пытаешься? Что я должен добровольно тратить деньги, не важно чьи, чтобы кто-то пополнил свой и так немалый счёт в банке?

Нет, он должен давать тебе софт просто для того, чтоб ты был счастлив (n.b. не про FSF речь). Что тебя так чужие деньги волнуют-то?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Я не нарушаю ПДД!

Не бывало ли у тебя такого, что:

1) заехал за сплошную линию перед светофором;

2) задел сплошную линию, разделяющую полосы/встречные направления;

3) превысил скорость на 1 км/ч;

4) начал движение на красный с жёлтым;

5) остановился в неположенном месте;

6) не соблюдал минимальную дистанцию;

7) не пристёгивался на (в т. ч. на заднем) сиденьи;

8) переходил дорогу на красный свет;

9) переходил дорогу вблизи перехода и т. д.?

Или бывало, но ты после каждого нарушения останавливался и молился богу, и он тебе простил все грехи? :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Э.... У меня машины нет, а в чужой я пристегиваюсь. В т.ч. на заднем.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Нет, он должен давать тебе софт просто для того, чтоб ты был счастлив (n.b. не про FSF речь). Что тебя так чужие деньги волнуют-то?

Он мне не даёт, я у него не отбираю, я беру у человека и КОПИРУЮ. Меня свои деньги волнуют, а не его. Мне их не хочется платить типа "заплатил налоги и спи спокойно", так как меня совесть не грызёт, хотя за налогами предприятий в отличие от пиратчины дома следят.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Он мне не даёт, я у него не отбираю, я беру у человека и КОПИРУЮ.

да кстати, это интересно

например если я друга скопировал купленный им лицензионный софт, это варез?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>я беру у человека и КОПИРУЮ

Он тебе это явно запрещает. Представь, будет у тебя подруга, будет она всем давать... Тебе не приятно, а формально она ничего как-бы не нарушает. Ты ей, типа, что за дела, а она, мол, тебе что-ли меньше достанется?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>В голове, господин Альфекс.

Так если она есть тогда и думай и выводы делай логически, а не переходи на совершенно другое и не связанное с этим пытаясь при этом показать всем что ты вроде как прав и даже "аргументируешь" свою правоту.

>Такой же закон.

Законы разные бывают, знаешь Миша в физике тоже есть законы и? Давай с ними сравнивать?

>Поживу, никуда я не денусь. А перед словом "глупости" ты не забудь поставить ИМХО. Потому что те умности, что ты говоришь иногда, здесь тоже многие глупостями называют.

Заметь разницу - _иногда_ и _всегда_ =) Ладно, но я так их не отстаиваю как ты приводя совершенно логически не связанные примеры и парраллели. Так сначала поживи, а потом учи более опытных чем ты людей - хорошо? А то идиотом выглядишь.

>Я тоже не использую. Но иногда приходится. Не всегда он лучше, но бывают очень нужны отдельные фичи или совместимость форматов, например.

Господин Миша, если Вам так надо их использовать и Вам это жизненно необходимо почему Вам не купили, сами вы не можете купить - верно ведь, если в целях обучения - так скажу по секрету существуют скидки для студентов и образовательных учреждений - а образование да - оно денег всегда стоит.

>А я бесплатно поиграю недельку, игрулька мне надоест, и я снесу её нахрен.

В твоем возрасте это время лучше потратить на другое, да и опять же перечитай что я тебе выше написал - ты _ничего_ не понял;

>Только тебя назовут или посчитают дураком все твои соседи, а ты всех их посчитаешь или назовёшь. Разница есть?

Честно? Для меня разницы нет - пускай думают что им хочеться - это их личное мнение.

>Пивом в баре? Ню-ню.

А я тебе там не только про пиво написал - пиво было в том числе, если тебе нормально не ответить - лучше промолчи =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Представь, будет у тебя подруга, будет она всем давать...

Сравнил хер с пальцем (-:

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>> Я _лично_ не использую ворованный софт,

Ай-яй-яй, альфекс! Ладно софт, но у тебя ж винт ломится от нелицензионных мп3-шек, в чем ты сам лично признался недавно. :)

>>Будут по домам менты ходить - куплю всё, что надо.

И какой же виндузятник так тихо и незаметно посеял червь сомнения в голове у Мишы...

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Ай-яй-яй, альфекс! Ладно софт, но у тебя ж винт ломится от нелицензионных мп3-шек, в чем ты сам лично признался недавно. :)

Разница между ПО и музыкой ощущаешь? И кто на чем зарабывает и как этот процесс происходит знаешь? - это раз.

Два - музыка это как книга, то есть с книгами надо тоже так - то есть надо каждому купить _одинаковую_ книгу? А дать почитать нельзя?

Если ты господин Энерджайзер больше ничего сказать кроме как про музыку не можешь - помолчи лучше, умнее выглядеть будешь.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Музыка тоже плохо. Но лейблы в основном заботятся о нераспространении и против, в частности, alphex_kaanoken'a ничего не имеют, пока он это в mp3 помойку не выложит или дискач не откроет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Скажу прямо - пускай проверяют и частных пользователей - это будет справедливо.

Этого никогда не будет, т.к. для этого необходимо изменить конституцию, удалив из неё пункт на частную жизнь, чтобы менты имели права без никаких ордеров производить обыски (просто зайти и посмотреть, в данном случае не нарушая закон). На для этого необходимо провести референдум, который, даст отрицательный результат.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Музыка тоже плохо. Но лейблы в основном заботятся о нераспространении и против, в частности, alphex_kaanoken'a ничего не имеют, пока он это в mp3 помойку не выложит или дискач не откроет.

Так многие и пишут - разрешено для _частного_ прослушивания, то есть я их на радио не понесу, выкладывать не буду, публично включать тоже, так что я ничего не нарушаю - это _разрешено_. =)

Тем более я ее не скачивал с каких либо сайтов и прочее - мне принесли знакомые свои лицензионные диски с такими вот правилами - я их в мп3 и огг себе перекодировал и оставил на винте и все.

music!=software - тут совсем другая история.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Разница между ПО и музыкой ощущаешь? И кто на чем зарабывает и как этот процесс происходит знаешь? - это раз.

Если у тебя есть талант программить, а у нег талант петь/играть музыку, это вовсе не значит, что он хуже тебя и не должен получать деньги.

>Два - музыка это как книга, то есть с книгами надо тоже так - то есть надо каждому купить _одинаковую_ книгу? А дать почитать нельзя?

Дать почитать можно, так же как ты можешь удалить у себя с компа прогу и дать установить другому, а он потом тебе отдаст, когда тебе понадобится, и перед этим удалит. А вот копировать нельзя.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>Этого никогда не будет, т.к. для этого необходимо изменить конституцию, удалив из неё пункт на частную жизнь, чтобы менты имели права без никаких ордеров производить обыски (просто зайти и посмотреть, в данном случае не нарушая закон). На для этого необходимо провести референдум, который, даст отрицательный результат.

Уважаемый - что за ограниченность сознания? Ты и в правду думаешь что для этого нужно чтобы наряды полиции вламывались к тебе в дом и все проверяли?

Поверь есть другие методы, более хитрые и ты сам не заметишь как из-за того что ты нарушил к тебе прийдут уже с ордером.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Тем более я ее не скачивал с каких либо сайтов и прочее - мне принесли знакомые свои лицензионные диски

Альфекс, чего ты отмазываешься? Лично я ничего незаконного не вижу в том, чтобы иметь на винте, слушать и делиться с друзьями mp3-файлами. Траву курить вон тоже вроде как запрещено, а все ведь курят.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Музыка тоже плохо. Но лейблы в основном заботятся о нераспространении и против, в частности, alphex_kaanoken'a ничего не имеют, пока он это в mp3 помойку не выложит или дискач не откроет.

Софт тоже плохо. Но разработчики в основном заботятся о нераспространении и против, в частности, mikhail'а ничего не имеют, пока он это в софт помойку не выложит или презентацию не откроет.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Уважаемый - что за ограниченность сознания? Ты и в правду думаешь что для этого нужно чтобы наряды полиции вламывались к тебе в дом и все проверяли?

То что в России не соблюдаются законы я знаю, но я говорю про законопослушные страны (например наша Латвия).

Drakon
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Левые у тебя отмазки.

>Так многие и пишут - разрешено для _частного_ прослушивания, то есть я их на радио не понесу, выкладывать не буду, публично включать тоже, так что я ничего не нарушаю - это _разрешено_. =)

Так многие и пишут - софт разрешен для _частного_ использования, то есть я их на презентацию не понесу, выкладывать не буду, публично включать тоже, так что я ничего не нарушаю - это _разрешено_. =)

>Тем более я ее не скачивал с каких либо сайтов и прочее - мне принесли знакомые свои лицензионные диски с такими вот правилами - я их в мп3 и огг себе перекодировал и оставил на винте и все.

И много такой музыки? Деньги нужны всем музыкантам, а они из-за тебя получают не 2500, а только 1000. Я не верю, что ты перед тем, как скопировать диск, смотришь на лицензию.

>music!=software - тут совсем другая история.

В чём же она другая? Они так же кушать хотят, как и программеры. Отмазка с твоей стороны, и ничего более.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Если у тебя есть талант программить, а у нег талант петь/играть музыку, это вовсе не значит, что он хуже тебя и не должен получать деньги.

Ты думать логически то научишся? Или будешь все "за уши притягивать" ? Во первых я не сказал что он хуже меня, но видишь ли разницу между музыкой и ПО? Если я зарабатываю на музыке - то есть я нелегально копирую и продаю или денег зарабатываю на нелегальной музыки включая ее на танц-полле- то я _нарушаю_ _гарантированно, я зарабатываю на этом - видишь? я в этом случае ворую с них доход - понял? Слушая у себя дома - я ничего не зарабатываю, доход не получаю, а вот как ты будешь ПО использовать? никто тебе не даст гарантии что ты на нем не будешь зарабатывать, может ты дома на part-time на сворованном Visual C++ что то пишешь? А кто это гарантирует? Так что это разные вещи - пойми наконец.

Да и программер не может в отличии от нынешних попотрясов (попгрупп) прокатиться по миру и заработать бешенные деньги - доход у них у музыкантов плохих и хороших как ни странно на 50% идет с концертов.

Если не начнешь думать логически то объяснять ничего больше не буду - надоело в пустую тратить время - это все равно что на Энерджайзера - тот вообще ничего не воспринимает.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>То что в России не соблюдаются законы я знаю, но я говорю про законопослушные страны (например наша Латвия).

ууу, что вся молодежь тупая? Тебе рассказать как в законопослушной стране приходиться платить за то что есть автомагнитола с радио, которое я вообще не слушая - а плачу за радио. Да и при чем тут это, ты свой мозжечок напряги - к тебе вламываться никто не будет, никому это не надо для того чтобы проверить что у тебя стоит - поверь проверят вполне законно так что ты и не заметишь, и сразу не тебя одного.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Альфекс, чего ты отмазываешься? Лично я ничего незаконного не вижу в том, чтобы иметь на винте, слушать и делиться с друзьями mp3-файлами. Траву курить вон тоже вроде как запрещено, а все ведь курят.

Я не отмазываюсь - я привожу пример =) Отмазываються мои оппоненты - им больше нечего сказать.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Так если она есть тогда и думай и выводы делай логически, а не переходи на совершенно другое и не связанное с этим пытаясь при этом показать всем что ты вроде как прав и даже "аргументируешь" свою правоту.

Это тебе так кажется. Та же музыка и тот же софт перед законом равны. И ПДД тоже.

>Законы разные бывают, знаешь Миша в физике тоже есть законы и? Давай с ними сравнивать?

Никто из присутствующих законы физики не нарушает, сравнивать нечего. А в административном кодексе наказания за нарушение ПДД присутствуют наравне с наказаниями за нарушение авторских прав. То, что тебе хочется его игнорировать, твои интимные проблемы. Я его соблюдаю по мере необходимости/возможности.

>Господин Миша, если Вам так надо их использовать и Вам это жизненно необходимо почему Вам не купили, сами вы не можете купить - верно ведь, если в целях обучения - так скажу по секрету существуют скидки для студентов и образовательных учреждений - а образование да - оно денег всегда стоит.

Я не хочу покупать по той же причине, что ты не хочешь покупать музыку. Очень мало музыки разрешает неограниченное частное прослушивание (в основном демки альбомов, где есть по минуте от каждого трека), так как все хотят кушать. В остальных случаях ты можешь слушать с того же диска, что и твой друг, но не копировать.

>В твоем возрасте это время лучше потратить на другое, да и опять же перечитай что я тебе выше написал - ты _ничего_ не понял;

Мне в театр ходить не интересно, на улице - холодно, сидеть в баре и пить пиво каждый вечер - можно и спиться так со временем. Поэтому сижу дома. Большинство книжек читать не интересно. Поэтому я за компом.

>Честно? Для меня разницы нет - пускай думают что им хочеться - это их личное мнение.

Да, и они все дураки со своим мнением, а ты самый умный. Мне так же плевать на твоё мнение.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Левые у тебя отмазки.

Где ты увидел "отмазки"? Это ты их пишешь.

>Так многие и пишут - софт разрешен для _частного_ использования, то есть я их на презентацию не понесу, выкладывать не буду, публично включать тоже, так что я ничего не нарушаю - это _разрешено_. =)

Мальчик ты дурак? Почитай лицензию. Пойми что есть Shareware, GNU, Freeware, EULA - а то видимо слишком много играя в игрушки сворованные мозги заплыли у тебя совсем.

>В чём же она другая? Они так же кушать хотят, как и программеры. Отмазка с твоей стороны, и ничего более.

Смотри выше чем она отличаеться - я выше написал специально для тебя.

Больше тебе чего либо доказывать не буду и не зочу - надоело - подрасти и поумней потом и поговорим.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Слушая у себя дома - я ничего не зарабатываю, доход не получаю, а вот как ты будешь ПО использовать? никто тебе не даст гарантии что ты на нем не будешь зарабатывать, может ты дома на part-time на сворованном Visual C++ что то пишешь? А кто это гарантирует? Так что это разные вещи - пойми наконец.

Я ничего не с этого _не_зарабатываю_. А вот кто будет давать гарантии, что я не буду делать (кто может дать гарантии, что я не убиваю людей?) - меня не волнует. Если не доказано, что ты зарабатываешь на этом деньги, наказание грозит одинаковое и за использование контрафактной музыки, и за -"- -"- софта.

>Да и программер не может в отличии от нынешних попотрясов (попгрупп) прокатиться по миру и заработать бешенные деньги - доход у них у музыкантов плохих и хороших как ни странно на 50% идет с концертов.

Да? А биллигейц может. Так что по твоим словам у биллигейца всё же воровать софт можно.

>Если не начнешь думать логически то объяснять ничего больше не буду - надоело в пустую тратить время - это все равно что на Энерджайзера - тот вообще ничего не воспринимает.

Ты тоже почти ничего не воспринимаешь, а жаль.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> ууу, что вся молодежь тупая? Тебе рассказать как в законопослушной стране приходиться платить за то что есть автомагнитола с радио, которое я вообще не слушая - а плачу за радио. Да и при чем тут это, ты свой мозжечок напряги - к тебе вламываться никто не будет, никому это не надо для того чтобы проверить что у тебя стоит - поверь проверят вполне законно так что ты и не заметишь, и сразу не тебя одного.

Я говорю про Латвию, страну в которой я родился и живу. Конечно, у нас не всё идеально, но в большей мере все законы исполняются, т.е. если, например, установлено, что без ордера нельзя входить, никто и не войдёт.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Где ты увидел "отмазки"? Это ты их пишешь.

В твойм тексте. Нет, ты пишешь.

>Мальчик ты дурак? Почитай лицензию. Пойми что есть Shareware, GNU, Freeware, EULA - а то видимо слишком много играя в игрушки сворованные мозги заплыли у тебя совсем.

Дяденька, ты дурак? Я в игрушки почти не играю и про лицензии знаю. Так я и использую без зазрения совести, если софт разрешает бесплатное частное использование. Тем не менее, бОльшая часть музыки с такой лицензией, что нельзя частно использовать.

>Больше тебе чего либо доказывать не буду и не зочу - надоело - подрасти и поумней потом и поговорим.

Вот если ты подрос и поумнел, то значит, что ты был ещё глупее? Да, я тебе не завидую.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Вот если ты подрос и поумнел, то значит, что ты был ещё глупее? Да, я тебе не завидую.

Миша - отвечу тебе последний раз, ты говоришь бред - твой максимазим с идеологией быдлизма говорит о твоем уровне. Ты типичное быдло которое не способно воспринять аргументацию и способно только на копирование и не сильное изменение чужих слов - все. И не думай что ты ты своими словами "круто опустил" - ты всего лишь в очередной раз продемонстрировал свою ограниченность.

Быдло оно и есть быдло.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Миша - отвечу тебе последний раз, ты говоришь бред - твой максимазим с идеологией быдлизма говорит о твоем уровне. Ты типичное быдло которое не способно воспринять аргументацию и способно только на копирование и не сильное изменение чужих слов - все. И не думай что ты ты своими словами "круто опустил" - ты всего лишь в очередной раз продемонстрировал свою ограниченность.

>Быдло оно и есть быдло.

Почти всё, что ты сказал, относится в большей мере к тебе, чем ко мне. Ты и есть быдло, так как не понимаешь, что пиратство, если ты не зарабатываешь на этом денег, одинаково вредно, независимо от того, музыка это или софт. Ты не хочешь понимать, так как ты в чужом глазу пылинку увидел, а у себя не хочется видеть бревно.Психология людей. Чем больше спорю здесь на лоре, тем больше в этом убеждаюсь, что никто не хочет признать за собой поражение. Ты можешь думать, что я пионэр-долб??б, которые в дворниках обычно работают, но боюсь тебя огорчить, это не так. И мне не надо тебе это доказывать. Потому что меня не волнует твоё мнение. Ты хочешь отличиться от быдла тем, что будешь платить за софт дома, но у тебя это не получается. Вернее получается, но только в своих глазах. Что я тебе доказал на примере музыки (так и быть, я тебе поверю, если скажешь: "Да, я всегда читаю лицензию на музыку перед копированием, и там всегда мне разрешается копировать для частного прослушивания") или ПДД.

Вывод: хочешь выиграть в споре - воздержись от него.

ИМХО не стоит себе придумывать искусственные ограничения, типа соблюдать закон, так как без ограничений легче жить _свободней_.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Надо будет книжку какую-нибудь по психологии почитать - слишком меня это заинтересовало.

А комплексы - зло.

mikhail
()

Так чо, кина не будет?

mlind ★★
()

> Ненавижу пиратов!

В России не стоит так говорить.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>music!=software - тут совсем другая история.

А шрифты? ;)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>Так многие и пишут - разрешено для _частного_ прослушивания,

В точку! Для _прослушивания_, а не для _копирования_ другу. О чем тебе собственно, тут и разжевали.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>>Бывают и китайские проги попадаются.

Ну, если кто-то пишет софтину, то как правило английский там по дефолту и меня это вполне устраивает.

>>А БелАЗ?

БелАЗ не конкурент подержаным иномаркам :). Хотя выяснять на перекрестке кто движется по главной я бы с ним не хотел ;).

Energetic
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Неужели действительно никого не "парит" например звонить в МС и
> доказывать что ты не верблюд, а просто решил переустановить ОС и так
> сказать хотел "пощупать".

Я лично знаю одного человека, который именно из-за этого поставил на
свою машинку пиратскую WinXP Procorp вместо идущей с ней WinXP Home.
Причем сама по себе Pro ему на фиг не нужна, но вот регистрация по
телефону - задолбала.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ты глубоко неправ. Коммерческий сфот - является собственностью
> фирмы-разработчика, она потратила деньги на его разработку и хочет их
> возместить. B фирма назначает такую цену, какую считает нужной - это
> ее законное право.

Законное - да. С точки зрения этики - не знаю... Ладно, продать они ее
могут за любую цену, согласен. Но вот ограничивать, что я могу делать с
_моим_ честно купленным экземпляром (в том числе - раздать всем
желающим) - нет.

> А насчет завышенных цен... Если в МС работает 6000 рыл (а их больше),
> получающих по $3000 в месяц, их расходы только на зарплату составят
> $18.000.000 в месяц, а в год это составит поболее 200 миллионов. Плюс
> налоги. Плюс накладные расходы (здания, снабжение и прчее - это тоже
> немало).

Ты мне скажи лучше, откуда у Билла состояние в сотни _миллиардов_? И
после этого еще утверждать, что у MS цены не завышены...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007


> Во-первых, 60 миллиардов - это у него в акциях, на столько он их все
> равно не продаст.

В карманах у него тоже немало. Явно не столько, сколько человек
_достоин_ заработать на таких продуктах.

> Во-вторых, БГ сделал для индустрии в целом столько, что тебе и снится.

Что именно? BASIC, DOS, Windows, MS Office, VB, MFC, COM, ActiveX,
Windows Media - что именно из этого является _положительным_ для
индустрии?


int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Он тебе это явно запрещает.

Т.е. ты считаешь что продавец вправе накладывать _любые_ ограничения на
продаваемый им продукт? Например, могу я, продавая презервативы,
запретить end user'у использовать их в половом акте, нарушающим
библейские заповеди?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Два - музыка это как книга, то есть с книгами надо тоже так - то есть
> надо каждому купить _одинаковую_ книгу? А дать почитать нельзя?

Вот ты будешь смеяться, но софт - это ну совершенно как музыка и книга.
Т.е. нечто, затраты на копирование чего минимальны. Так что же, надо
каждому купить _одинаковую_ винду? а дать попользоваться нельза?

int19h ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.