LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ненавижу пиратов!


0

0

Вот блин! Купил у треклятых пиратов диск, "4 в 1", мать их. Это конечно замечательно, 80 рублей за 4 фильма, но.

"Угнать за 60 секунд" - посмотрел нормально, тот еще третьестортненький фильмец. Стал смотреть "Великолепная афера" (Matchstick man), там где Николас Кейдж играет афериста, и находит свою дочку, они вместе наобманывают на $80K толстого придурка, а потом он приходит к ним домой, угрожает им пистолетом, дочка застреливает его... Приближается финал. Я уже подумываю о том, чтобы назвать этот фильм одним из лучших, что я смотрел за последнее время, но! На самом неожиданном месте фильм обрывается!!!

Какой ништяк поломали, сволочи!!!! Я сижу, обложился фкусно жратвой, пивко там, и тут такой облом! Ну нормально а?

Так я вот что. Я сейчас в бешенстве - места себе не нахожу! Кто смотрел, расскажите, что было в конце? Фильм оборвался на том месте, где Рой (Nicholas Cage) убегает из больницы, приезжает к своей бывшей жене, и как будто бы на полсекунды появляется надпись "One year later...". Умоляю, расскажите!

Экслер, гад, тоже не рассказывает до конца... (http://exler.ru/films/16-02-2004.htm)

anonymous

Когда ты подрастешь и пойдешь в школу, то будешь изучать физику, из которой узнаешь, что если в одном месте прибавилось, то в другом обязательно убавится ;-)

drd ★★
()

О, как раз по теме, специально для Шамана устроим продолжение банкета. :)

>Отнюдь, мой юный друг! Для того, чтоб сильный человек не слишком обижал слабого и не становился через это еще богаче. Чтоб небыло самодуров и диктаторов (они, конечно все равно есть, но мы ведь верим в светлое будущее?). Налоги тоже для этого. И rules.jsp тоже.

Кого больше грабят и убивают? Бедных что ли? Как богатый человек может кого-то обидеть, если эти слабые соберутся вместе и замочат его? А из-за законов они не хотят это делать, так как в тюрьме будут сидеть, а жена/дети голодные останутся.

>Во-первых, карман БГ - не твой карман, и то, что там лежит, тоже не твое ни разу.

Ну и? Так зачем мне ему помогать, если у него своих денег хватает? Чтобы он себе новый самолёт купил?

>Во-вторых, платишь ты не ему лично, а конторе, в которой работает много людей.

А как же он таким богатым стал? Пусть он своей конторе и платит, мне то что? У него на это денег хватит. Только почему-то я должен платить и ему заодно (и очень большая часть из заплаченного достанется ему), я не могу только этим людям заплатить.

>В-третьих, если ты не можешь заработать на вшивую программу для того ведра с болтами, что стоит у тебя на столе, не лучше ли пойти в дворники?

Лично я не работаю. Вася Пупкин лучше добавит этих денег к уже имеющимся и купит себе что-то более полезное, например, новую автомагнетолу или ноутбук, чем надпись "Program registered to Vasily Pupkin.". :)

>Работа на свежем воздухе и не нужно со злым Шоманом общаться, а?

А ты сам дворником поработал, прежде чем другим советовать?

>И не надо тут подменять понятния, винить когото в том, что ты не можешь купить себе новое ведро с ботами.

А я никого и не виню, я просто пойду и куплю лучше железо, чем софт.

>А еще я не видел людей, которые хвастаются совтом.

В зеркало не смотришь видимо? :) Ты только что говорил, что ты софт честно покупаешь.

Будет/не будет удаляться варез - это не моё дело, это дело Максима - это его сайт, его правила, а я варезом пользуюсь редко. И не считаю, что должен за него платить. Не смотря на закон. Закон придумали такие же люди, как и мы. А ещё у нас есть закон, который гласит, что в русских школах на русском языке можно преподавать не более 40% предметов. Тоже правильный закон? Хотя можешь не отвечать - я на политические темы разговаривать не хочу.

mikhail
()

Я в таких случаях возвращаю диск назад, а если не принимают, то устраиваю скандал. Закон о защите прав потребителей у нас работает четко в отличие от закона о защите авторских прав :).

Energetic
()
Ответ на: комментарий от mikhail

я вот всё время думал: ну кого же мне напоминает... наконец дошло - да это же я в лет 14-15: страшный максимализм, знание что делать в любой ситуации ибо "йоу".

>Лично я не работаю.

Зато о деньгах любишь говорить... чужих

>А я никого и не виню, я просто пойду и куплю лучше железо, чем софт.

Гы, сына, где цветов нарвал? На соседской клумбе? Хм... ну пойди маме подари - она будет довольна!..

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>А ты сам

"А ты кто такой!" (c) Ты не читал

Я тебе вот чего скажу. Жаль, ты не можешь ощутить такое обидное чувство, когда вместо двух с половиной штук получаешь чуть больше тысячи из-за того, что некоторые умницы дали скопировать мой диск другим. Очень обидно, я уверяю тебя. Я ощутил. Это и есть главное, а не то что ты там рассуждаешь на отвлеченные темы.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

mikhail, правильные слова о том, какие все вокруг нехорошие говорить очень легко.

>И не считаю, что должен за него платить. Не смотря на закон.

Так не пользуйся софтом от этих самых нехороших людей, которые наживаются за чужой счет (по твоим словам).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Так не пользуйся софтом от этих самых нехороших людей, которые наживаются за чужой счет (по твоим словам).

Ага, это только одна сторона медали, вторая - "каждая нелицензионная копия - гвоздь в гроб империализма"!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага, это только одна сторона медали, вторая - "каждая нелицензионная копия - гвоздь в гроб империализма"!

Привет, дворник.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Не надо считать "недопродажи" и "недозряплату". Большинство человек если не хотят покупать лицензию - они просто пересядут на бесплатное, беты и прочие триалы.

Неужели действительно никого не "парит" например звонить в МС и доказывать что ты не верблюд, а просто решил переустановить ОС и так сказать хотел "пощупать".

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В отличии от тебя, я разработчик. И по себе о людях не сужу, чего и тебе желаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Просто есть люди, которым наплевать, и поэтому они не пользуються бесполезным, но тем не менее дорогим ПО, а есть, которые наказывают тех, кто продаёт дорогое ПО. Вот и всё, остальное - твои юношеские домыслы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>которые наказывают тех, кто продаёт дорогое ПО

Это кто такие интересно?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Так не пользуйся софтом от этих самых нехороших людей, которые наживаются за чужой счет (по твоим словам).

По возможности не пользуюсь (не хочется гемороя с серийниками и кряками), если надо - лучше пиратской воспользуюсь, чем буду платить. У меня лишних денег нет. Если у кого-то есть - пожалуйста.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Pi

>я вот всё время думал: ну кого же мне напоминает... наконец дошло - да это же я в лет 14-15: страшный максимализм, знание что делать в любой ситуации ибо "йоу".

Ты и сейчас максималист. Потому что считаешь своё мнение единственно правильным. БОльшая часть людей за софт для дома не платит, тебе же хочется казаться честнее их. Они все дураки? А в результате босс этой фирмы построит себе очередной дом за несколько сотен долларов, в ты так и будешь "ездить на запорожце". Поверь, он и без твоих вложений проживёт. Ему прибыли и от фирм хватает. Если так хочется соблюдать закон, начни с ПДД. От того, что ты будешь ехать на 70 вместо 50, из-за светофоров ты быстрее намного не приедешь, но потратишь деньги на штрафы, и увеличишь свой тормозной путь в 2 раза. И так во всём.

>Зато о деньгах любишь говорить... чужих

Я просто совет даю. Я его не навязываю. Вам же корпорации навязывают обязанности. Если тебе денег не жалко - пожалуйста. Тебе не кажется, что потраченные на софт деньги можно потратить иначе? Кто побогаче, тот пусть и платит. Хочешь - плати, только бОльшая часть людей тебе скажет (если ты у них спросишь), что зря ты деньги потратил.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>не хочется гемороя с серийниками и кряками

Поверь, с бесплатными линуксовыми прогами геморроя на порядок больше, когда пытаешся их привинтить из места отличного от репозитория твоего дистра.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Все упирается в радиус кривизны рук. В венде тоже, особенно у таких гуру.

Согласен. Вечные нестыковки версий и куча зависомостей - это у сборщиков пакетов от этого... как его... ну того, что ты сам назвал :).

Energetic
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> БОльшая часть людей за софт для дома не платит, тебе же хочется казаться честнее их

А я и так честнее их :-) У меня дома стоит совершенно честный Linux, с совершенно честным софтом.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Поверь, с бесплатными линуксовыми прогами геморроя на порядок больше, когда пытаешся их привинтить из места отличного от репозитория твоего дистра.

Всё равно, в большинстве случаев это решаемо меньше чем за час. И Linux работает поудобнее для меня, чем WindowZ. :) В основном из-за архитектурных соображений.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А я и так честнее их :-) У меня дома стоит совершенно честный Linux, с совершенно честным софтом.

У меня тоже. Но если я, например, захочу поиграть в новый Need For Speed, я его скачаю, а не куплю.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Всё равно, в большинстве случаев это решаемо меньше чем за час.

Ой... :) Тебе сказать за сколько времени лечится "гемморой" с серийниками и крэками? Я за час успею "вылечить" практически весь софт что у меня на винте, а не какой-то отдельный пакет.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> По возможности не пользуюсь (не хочется гемороя с серийниками и кряками)

Используй Linux.

> лучше пиратской воспользуюсь, чем буду платить

Ты глубоко неправ. Коммерческий сфот - является собственностью фирмы-разработчика, она потратила деньги на его разработку и хочет их возместить. B фирма назначает такую цену, какую считает нужной - это ее законное право.

Если ты считаешь цену завышенной - не используй этот софт. Ты же не угоняешь феррари со стоянки магазина только потому, что считаешь, что цена этого лакированного ящика завышена, а лишних денег у тебя нет?

А насчет завышенных цен... Если в МС работает 6000 рыл (а их больше), получающих по $3000 в месяц, их расходы только на зарплату составят $18.000.000 в месяц, а в год это составит поболее 200 миллионов. Плюс налоги. Плюс накладные расходы (здания, снабжение и прчее - это тоже немало).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Я за час успею "вылечить" практически весь софт что у меня на винте, а не какой-то отдельный пакет.

Ага, один серийник просроченный, другой кряк с вирусами, да ещё саму прогу приходится тянуть со скоростью 10 КБ/с с какого-то Васи Пупкина в DirectConnect, да ещё и с нелокализованным интерфейсом. Спрашивается зачем? А для сборки большинства свободного софта обычно достаточно установить ту библиотеку или devel-пакет из дистрибутива, который он просит.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Поверь, с бесплатными линуксовыми прогами геморроя на порядок больше, > когда пытаешся их привинтить из места отличного от репозитория твоего > дистра

А про rpmbuild уважаемый электрослесарь конечно не слышал... Если ты такой ленивый/глупый/занятой - переходи на Windows. Тебя что, кто-то палкой на Linux загоняет или держит? Глядишь, места на диске с десяток гигов под очередной варез осовбодишь... Или боязно, что однажды могут таки прийти орлы батьки Лукашенко, возьмут лоточников под белы рученьки и вздрючат и лоточников, и их клиентов, и ты заранее осматриваешь позиции для отхода?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Ага, один серийник просроченный, другой кряк с вирусами,

Сказано тебе, за час все вылечивается.

>> да ещё и с нелокализованным интерфейсом.

Учи языки. Я давно не обращаю внимание локализована прога или нет, главное чтоб без крякозябров, а в винде с этим уже давно полный порядок.

>> А для сборки большинства свободного софта обычно достаточно установить ту библиотеку или devel-пакет из дистрибутива, который он просит.

Ой-Йо! А они в свою очередь попросят еще что-нибудь, а потом еще и еще... Вобщем, проверь на досуге.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Используй Linux.

Использую.

>А насчет завышенных цен... Если в МС работает 6000 рыл (а их больше), получающих по $3000 в месяц, их расходы только на зарплату составят $18.000.000 в месяц, а в год это составит поболее 200 миллионов. Плюс налоги. Плюс накладные расходы (здания, снабжение и прчее - это тоже немало).

OK, пускай 330 миллионов в год. 10 миллиардов за тридцать лет. А сколько пошло в карман к Билли? 60 миллиардов.

>Ты же не угоняешь феррари со стоянки магазина только потому, что считаешь, что цена этого лакированного ящика завышена, а лишних денег у тебя нет?

Редко, но приходится использовать, как правило из-за монополии. Машину не угоняю. Потому что представляю себе, какие могут быть последствия. За использование пиратского софта нет последствий для домашнего пользователя. Введение наказаний за это - вопрос спорный, так как с одной стороны, люди увидят, что они на игле M$ & Co, и будут думать, но, с другой стороны, больше денег уйдёт опять же к M$. Для жителей США эти цены могут быть смешными, поэтому можно и заплатить. Для нас это большие деньги, экономика пострадает, так как у нас из софта ничего не производится, а деньги будут ещё больше отправляться в США.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> Или боязно, что однажды могут таки прийти орлы батьки Лукашенко, возьмут лоточников под белы рученьки и вздрючат и лоточников, и их клиентов,

Не вздючат. У нас таможенные пошлины на автомобили не такие зверские как в России, потому что нету своего автопроизводителя, значит защищать, выкидывая кого-то с рынка, некого. Думаю, параллели ясны?

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Думаю, параллели ясны?

А як жеж! Понятнее некуда! Вот интересно, кем вы себя с мишей лет через 10 видите? Хотя, вам еще наверное рано смотреть так далеко.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>OK, пускай 330 миллионов в год. 10 миллиардов за тридцать лет. А сколько пошло в карман к Билли? 60 миллиардов.

Во-первых, 60 миллиардов - это у него в акциях, на столько он их все равно не продаст. Во-вторых, БГ сделал для индустрии в целом столько, что тебе и снится. В-третьих, 10 миллиардов за тридцать лет - это только на зарплату и по скромнейшим оценкам. В-четвертых - будешь смотреть в чужой карман - свой всегда путсой будет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Хотя, вам еще наверное рано смотреть так далеко.

Любому человеку, в том числе и тебе, рано смотреть так далеко. Человек предполагает - Бог располагает...

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Ты еще не есть ты и никогда им не станешь, как и любой. Но каждый имеет хотя бы примерную генеральную линию поведения, которая, например, говорит, что в 25 жену завести хорошо, а нариком стать - нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>> В-четвертых - будешь смотреть в чужой карман - свой всегда путсой будет.

Миша тут уже приводил "расчет" стоимости написания драйвера :), но ничего, скоро они будут экономику изучать, так что с ним еще не все потеряно :).

Energetic
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>тебе же хочется казаться честнее их

да, я хочу быть честнее других! я и являюсь честнее соседа, использующего ворованный софт. и это не есть плохо + это не есть противозаконно :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Но если я, например, захочу поиграть в новый Need For Speed, я его скачаю, а не куплю.

Если нет денег на это то и не надо качать.

Коммерческое ПО на то оно и коммерческое,это не значит что оно лучше, это просто значит компания зарабатывает _только_ разработкой подобного ПО. Многие компании оплачивают труд разработчиков своих которые в _рабочее_ время занимаються open-source проектами и что? А суть в том что работа разработчика должна быть оплачена в любом случае, а в случае компаний которые зарабатывают _только_ на разработке закрытого ПО - данный труд оплачиваеться фактически с прямых продаж - следовательно когда ты неофициально что-то качаешь ты лишаешь пива с хлебом разработчиков из этой компании вот и все. Да, это с одной стороны, конечно можно сказать что - "я все равно не куплю у меня денег нет - я скачаю и так буду пользоваться ничего им не будет" - это да, но только когда так начнет делать _каждый_ то уже будет =))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>> Но каждый имеет хотя бы примерную генеральную линию поведения, которая, например, говорит, что в 25 жену завести хорошо, а нариком стать - нет.

Ах вот оно что. Ну, с этим все в порядке, того что я "планировал" 10 лет назад я добился.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от K48

Знаешь, ты не получил две с половиной штуки не потому, что некоторые умницы дали скопировать твой диск другим, а потому что ты, да, да, именно ты ("You! Yes, you!"©PF The Wall) запросил за него слишком большую цену, чтобы его купил каждый. Если бы ты запросил меньше, его бы купило больше людей и ты бы заработал не штуку, и не две с половиной, а больше, гораздо больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>да, я хочу быть честнее других! я и являюсь честнее соседа, использующего ворованный софт. и это не есть плохо + это не есть противозаконно :)

А сосед скорее подумает, а может и скажет, что ты дурак. Не из-за зависти, а из-за того, что деньги надо тратить эффективно. А вот переходить дорогу в неположенном месте, на красный свет, ехать быстрее положенной скорости и выезжать на перекрёсток на красный с жёлтым свет, а также не пристёгиваться, сидя на задних сиденьях, не соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта (для 90 км/ч это 25 м, при 50 км/ч - 15 м), перестраиваться в пробках, не уступая дорогу тому, кто стоит на соседней полосе, останавливаться в неположенном месте, не уступать дорогу пешеходам при повороте и на пешеходных переходах, обгонять велосипедистов в местах, где дорога разделена сплошной линией и т. д. и т. п. есть противозаконно. Но всё равно 90% присутствующих каждый день нарушают закон таким образом не менее 10 раз в день (если они конечно выходят каждый день на улицу), и некоторые (не все, так как многие из пунктов правил организационные, а не предотвращающие ДТП) из этих нарушений могут привести к гибели людей гораздо чаще, чем программеры умирают с голода.

>Да, это с одной стороны, конечно можно сказать что - "я все равно не куплю у меня денег нет - я скачаю и так буду пользоваться ничего им не будет" - это да, но только когда так начнет делать _каждый_ то уже будет

Для этого и проверяют фирмы.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

а при чём здесь ПДД?

я могу тебе уголовные законы перечислять...

ещё и Заповеди есть...

но я не стараюсь забить сообщение дешёвым пиаром - мне это не надо: мне не надо оправдываться!!! знаешь почему? ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>А сосед скорее подумает, а может и скажет, что ты дурак. Не из-за зависти, а из-за того, что деньги надо тратить эффективно. А вот переходить дорогу в неположенном месте, на красный свет, ехать быстрее положенной скорости и выезжать на перекрёсток на красный с жёлтым свет, а также не пристёгиваться, сидя на задних сиденьях, не соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта (для 90 км/ч это 25 м, при 50 км/ч - 15 м), перестраиваться в пробках, не уступая дорогу тому, кто стоит на соседней полосе, останавливаться в неположенном месте, не уступать дорогу пешеходам при повороте и на пешеходных переходах, обгонять велосипедистов в местах, где дорога разделена сплошной линией и т. д. и т. п. есть противозаконно. Но всё равно 90% присутствующих каждый день нарушают закон таким образом не менее 10 раз в день (если они конечно выходят каждый день на улицу), и некоторые (не все, так как многие из пунктов правил организационные, а не предотвращающие ДТП) из этих нарушений могут привести к гибели людей гораздо чаще, чем программеры умирают с голода.

И где твоя логика господин Миша? Правила то тут при чем? Ты вообще поживи за свой счет, поработай, позарабатывай, а то живешь за чужой счет и еще глупости говоришь. Я _лично_ не использую ворованный софт, по многим причинам, да и не нужен мне коммерческий софт - у меня вполне не плохие аналоги которые решают мои задачи в работе и дома (фильм посмотреть, музыку послушать, диск записать, в инете посидеть ...), мне не нужен компилятор коммерческий который не ясно чем лучше - если ни хуже чем gcc, мне не нужны всякие коммерческие ide которые не удобны - есть emacs и тд и тп. А про игрушки, если мне очень захочеться купить игрушку я куплю, но обычно на эти деньги я лучше вместо сидения за компутером (я и так большую часть суток за нимапровожу) схожу в театр к примеру и не раз или пиво темное в баре попью, книг несколько куплю почитать, вообщем найду что сделать на эти деньги и в это время. А следовать примеру любителей вареза точно не буду - мне это не надо, я буду честным - ну назовет меня сосед дураком - и я его назову дураком и что? Пока он будет тупеть играя в тупые игры я лучше уровень знаний подниму.

>Для этого и проверяют фирмы.

Скажу прямо - пускай проверяют и частных пользователей - это будет справедливо.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

alphex_kaanoken, мне, наверное, впервые хочется пожать тебе руку.

Миша - оправдываться (то, что делаешь ты), значит признавать за собой вину, даже подсознательно (а это вообще самообман и комплексы).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а при чём здесь ПДД?

Да так, тоже закон. Ты же любишь законы точь-в-точь соблюдать и упрекать других в несоблюдении, даже если их правоохранительные органы в этом не упрекают. Соблюдай ПДД. Не хочешь? Тогда и не надо упрекать в незаконности его действий, если сам нарушаешь закон (ПДД, причём за такое нарушение наказать могут, в отличие от пераццкава савта), а тебя в этом не упрекают.

>я могу тебе уголовные законы перечислять...

Я тоже. За то, что задавил человека, до 5 лет (а может максимум и больше, точно не помню). Если я не ошибаюсь, я уголовный закон не нарушал.

>ещё и Заповеди есть...

Это не ко мне, это к верующим.

>но я не стараюсь забить сообщение дешёвым пиаром - мне это не надо: мне не надо оправдываться

Так я тоже ничего не пиарю - я ничего не продаю, мне это не надо. Мне оправдываться ни перед кем не надо. Я сам себе господин.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>alphex_kaanoken, мне, наверное, впервые хочется пожать тебе руку.

:)

а я его всегда уважал: говорит, что думает - не стесняется

а ещё я очень завидовал его колпаку на голове - хороший такой, добротный, но видать он у него запачкался со временем ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Миша - оправдываться (то, что делаешь ты), значит признавать за собой вину, даже подсознательно (а это вообще самообман и комплексы).

Да будь я хоть сто раз виноват, пока с меня этого никто не спросит, мне нечего и оправдываться. Будут по домам менты ходить - куплю всё, что надо.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Ты имеено оправдываешься, пеаришь и забиваешь посты ПДД, который совершенно не в тему. К стати, почему ты решил, что Pi - злостные нарушитель?

>ещё и Заповеди есть... [/n] Это не ко мне, это к верующим.

Это характеризует их с лучшей стороны, не правда ли? А вот ты тут себя уже спозиционировал как крикливого спорщика не по делу, которому не вожно даже о чем речь, просто хочется быть замеченным.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а я его всегда уважал: говорит, что думает - не стесняется

Я его тоже уважал и уважаю. Просто наши мнения во многом перпендикулярны.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Да будь я хоть сто раз виноват, пока с меня этого никто не спросит, мне нечего и оправдываться. Будут по домам менты ходить - куплю всё, что надо.

Правильно! Быть честным - стыдно!

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.