LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

гитара Урал


0

2

послушал только что на ютубе ради интереса гитары советские - звук вполне нормальный. Чего их так все не любят?

★★☆☆☆

Ты так говоришь как будто не дждж слушал...
Общеизвесно что на хамбе от димарцо и тем более на еже можно играть даже на швабре. не говоря уж о полноценном грифе. Струна должна колебаться над датчиком - этого достаточно.

Jetty ★★★★★
()

ужас игры на урале словами не передать...

invy ★★★★★
()

Никто не собирается набигать с фразочками «ютуб не передает различия в тлз и нетлз!11»?

cdshines ★★★★★
()

Чего их так все не любят?

Играть неудобно

ist76 ★★★★★
()

звук вполне нормальный

Только если звукосниматели поставить нормальные, поковыряться в их подключении, поменять гриф. А еще — поменять деку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пы.Сы. У меня была «Аэлита» (моя первая электрогитара) + до сих пор валяется басуха (тоже «Аэлита»). Говнище редкостное: «электрогитару» я пару месяцев до ума доводил (основная масса времени на гриф ушла), звукоснимателей, правда, у меня нормальных не было, пришлось ковыряться в схеме подключения (RC-фильтры подобрать). И все равно, звучала мерзко.

А уж басуха — так вообще жесть! Я так и не смог ее гриф до ума довести. Играть на ней просто нереально.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Они очень быстро ломаются. Об головы гопов.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только если звукосниматели поставить нормальные, поковыряться в их подключении, поменять гриф. А еще — поменять деку.

Стоп, а где там урал тогда будет?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Надо будет себе тоже запилить самодельную гитару, с нуля. Правда, с изготовлением машинки и звукоснимателей я пока не очень разобрался.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

С грифом будут проблемы. Машинка не нужна (от нее гитара быстро расстраивается, да и струны хорошо рвутся). Звучки самопальные задолбаешься мотать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я в курсе, но попробовать-то надо, в качестве хобби :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а странная нелюбовь к этой вещи - скорее всего элитизм и позёрство.

Равно как и противоположное чувство :)

helios ★★★★★
()

Потому что лопата.

J ★★★★
()

Звук нормальный, а играть неудобно.

Zhbert ★★★★★
()

Их не любят из-за низкой эргономичности. В остальном они даже надёжнее, чем всякие гибсачи и стратокастеры. Они не просто неубиваемые - они смертоносные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Так говорят те кто не только не играл на урале, но и нормально не играет на любом струнном инструменте. В смысле так говорят иксперды.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Гентушники и до музыки добрались. Мир собрался, делать нечего.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Да нет. Всё логично - этой гитарой не играют и она не ломается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И порожки самостоятельно сделать? Боюсь, для этого понадобится уйма спец. станков. В домашних условиях как-то не очень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне лет 5 назад один мастер гриф правил, он все дома делает. Ничего прям особенного у него не было, хотя гитары под заказ с нуля делает (т.е. по эскизам выпилывает нужную форму из определенного дерева, ну и до конца).

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Без токарных и фрезерных станков?

Т.е. он твердую древесину рашпилем и напильником до нужной формы доводит? А паз под анкер долбит стамеской?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Тему не читал. Гитары эти из цельного куска дсп, тяжелые, могут проломить сцену.

xnick
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Понятное дело, что столярный комплект у него есть.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это как кузов в легковушке поменять :) Пришить к старым пуговицам новый пиджак...

slackwarrior ★★★★★
()

Хех, я на ней как тэппингом поиграл - до конца дня казалось, что пальцев лишился.

ArtKun ★★★★★
()

Я как-то видел гитару Урал, у которой под панелькой с электроникой была обширная зона сгнившей древесины. А еще гриф криво был. Вот как на таком гуане играть?

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Я как-то видел гитару Урал, у которой под панелькой с электроникой была обширная зона сгнившей древесины. А еще гриф криво был. Вот как на таком гуане играть?

Ты дурак что ли? Думаешь их такими выпускают по проекту?

Fredrik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.