LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все анонимайзеры будут запрещены законом, вводят ответственность за использование

 , ,


2

2

Если ещё тут не обсуждали эту ссылку: http://izvestia.ru/news/535724
Прощайтесь с Torами, SSHами и всем остальным.
Обсуждение на pgpru.



Последнее исправление: cryptos (всего исправлений: 2)

Будем передавать по открытым каналам: натюрморты, стихи, прозу, цитировать Достоевского, Канта, Гётте, Булгакова, Дениса Давыдова, Пушкина, Лермонтова, Блока, Брюсова. А также слушать классику и open-source музыку. Ну и нотами обмениваться с аккордами естественно. Словом «культуро-графия».

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

То, что я обхожусь работодателю куда как дороже - его проблемы, не мои.

А тебя я смотрю не волнует, что скоро тебе негде будет работать, так как все будет продано. Но ты не волнуйся, тебя продадут в последнюю очередь.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Это не страшно, пока не заставяляют регистрироваться в соцсетях.

Лучше подумай о том какое определение понятию «соцсети» способы выродить мозжечки законников.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А тебя я смотрю не волнует, что скоро тебе негде будет работать, так как все будет продано.

Какое глубокое изречение. Это как майя и их календарь, ага. Можно подробности?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

В капиталистическом государстве невозможно применять социалистические методы воздействия на граждан.

А это никого не волнует, сделают так, что у бабушки Клавдии Семеновны будет свой официальный e-mail, а как она будет его читать ее проблемы. На почте в райцентре пустят бесплатно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Наконец-то. Только вот насчет ссх не понял, а работать-то как? По телнету?

А никак - телнет средство анонимизации :)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

firestarter

Да ну, что мешает запретить весь шифрованый трафик, например?

Твои мысли идут не из мозга, а из какого-то другого места.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А можно найти двоюродную сестру тещи, отправить в Швейцарию и на нее всё записывать.

Еще найти надо и иметь механизмы контроля от кидка.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

полностью контролировать интернет невозможно.

Но можно натыкать рогаток, которые задолбаешься обходить и вдобавок будешь бояться разных кар за обходы.

praseodim ★★★★★
()

Отдел чтения асек прочитал все аськи?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

IANAL, но как доказать, что я обменивался именно шифрованными данными, а не рандомными байтами по открытому каналу?

buddhist ★★★★★
()

Блин, чую бабло: надо открывать свой высокоскоростной I2P-гейт в инет!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от buddhist

IANAL

Гы, Иран и Северную Корею это как-то ограничило в запрещениях? Да и емнип в Саудовской Аравии интернет почти не свободен.

но как доказать, что я обменивался именно шифрованными данными, а не рандомными байтами по открытому каналу?

Бутылкой из под шампанского %) В более мягком варианте, доказывать, что не верблюд будешь ты, заодно объясняя зачем у тебя на компьютере ssh, telnet и зачем вообще используешь хакерский линукс, вместо привычной винды? Или Мака, если хотел выпендриться.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну, несмотря на скептицизм большинства местных аналитиков, даже в Рашке многое зависит от уровня твоего юризма.

Конечно, если ты представляешь какую-то серьезную угрозу кому-то важному, то найдется способ тебя посадить, но это и раньше было.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

И ещё мне вот интересно, когда ваши ушлые «борцуны с вредом здоровью и развитию» забанят наконец dom2.ru?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хотя я забыл, тут же большинство не может решить даже проблемы с шумными соседями и кровохаркающими бомжами на лестничной клетке.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Лучше подумай о том какое определение понятию «соцсети» способы выродить мозжечки законников.

Есть еще закон о защите персональных данных. Законником придется сильно извернуться, чтобы на ноль не поделить. Иначе соц.сетей не станет вообще, как и форумов. Останутся только анонимные имейджборды. Вот и заживем.

А это никого не волнует, сделают так, что у бабушки Клавдии Семеновны будет свой официальный e-mail, а как она будет его читать ее проблемы. На почте в райцентре пустят бесплатно.

Это будет волновать местных чиновников, до которых Клавдия Семеновна дотянется. А у нее длинные руки и много свободного времени.

siphonops ★★★
()

SSH

ну-ну
это тогда придётся вообще весь удалённый доступ запретить - хер у них что выйдет

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

это тогда придётся вообще весь удалённый доступ запретить

Используйте кошерный и проверенный radmin с бумажкой о присутствии закладок.

// приготовил табличку с сарказмом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да ну, что мешает запретить весь шифрованый трафик, например? Или запретить все «лишние протоколы»? А можно и вовсе ввести белый список, разрешать обращаться только к хостам из него. Вон, в некоторых городах Билайн стал фильтровать dht у своих абонентов fttb.

ну объясни подробно как ты организуешь весь рунет, что бы никто не мог скачать определенный файл. Как можно подробнее пожалуйста. (отключения роутеров во вне пока не предполагаем).

Sonsee
()

Если они действительно запрещают прокси-серверы, то они конченные мудаки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

В капиталистическом государстве невозможно применять социалистические методы воздействия на граждан.

«Нет никаких доказательств существования капитализма сегодня. Мы глубоко погрязли в экономике вмешательства и планирования, которая позволяет пользоваться основными преимуществами тем, кто связан с обеими политическими партиями. Можно проклинать мошенничество и сегодняшнюю систему, но все надо называть своими именами – кейнсианский инфляционизм, интервенционизм и корпоративизм.»

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

не драматизируй, все обойдется, будем надеяться на лучшее

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Широкие массы и пользоваться-то этим всем не умеют.

а неважно - главное создать атмосферу страха и тотальной слежки.

Anonymous ★★★★★
()

Если человеку нечего скрывать, то он не будет возражать. В противном случае это наводит на подозрение.(C)

«Закрывает ли г-н Деньгин за собой дверь кабинки в общественном туалете? Если да, то это наводит на подозрения! »

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вы про кличко орг ua? Да, высер тот ещё :) (не сочтите за рекламу)

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

МММ, человеки умелые из ихней тусовки резко стали человеками умелыми? Раз нет - причины для бана - тоже нет. Для примера можно сравнить местные толксы и тамошини^W фак, няффные белые кролики на фоне розовых цветочков... /0

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Тогда, получается, что Вы работайте на систему нагнетая «атмосферу страха и тотальной слежки» своим глубокомысленным:

Цель разговоров о подобных законах - заставить молчать широкие массы.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А при чем здесь США образца 2002 года? Или мы не о России говорим?

В России всё то, о чём говорил Рон Пол, ещё сильнее.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Пусть даже вот это у нас и сильнее:

кейнсианский инфляционизм, интервенционизм и корпоративизм

Но к рассматриваемой ситуации отношения не имеет.
Если при социалистическом устройстве государства значительная часть благ распределяется без непосредственного участия денег, то государство может использовать свою распределялку для навязывания дополнительных правил.
В то же время у нас блага, распределяемые без непосредственного участия денег стремительно теряют свою ценность и приобретают значительное число заденежных альтернатив.
Для примера приведу стоматологию. Из всех медицинских услуг она самая денежно-ориентированна. Даже в моем родном захолустье по ОМС никто, кроме пенсионеров, не лечится. Оставшиеся врачи в поликлинике в состоянии только рвать зубы и писать рецепты на челюсти. У градообразующего предприятия есть собственные врачи в хорошем кабинете и две частные стоматологии в городке на 18 тыс. жителей.
А теперь представьте, что местные чиновники захотят продвигать официальный e-mail для записи на прием в поликлинику. Кому они его продвинут?

siphonops ★★★
()

Прощайтесь с Torами, SSHами и всем остальным.

Наркоман? Где ты там SSH увидел?
Хоть бы википедию почитал перед тем как постить тут желтизну со своими неграмотными комментариями.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

То-то я смотрю, все на белой зарплате сидят, по месту регистрации живут и в армии служат. Не страна, а торжество закона просто.

В армии служил, живу по месту регистрации, зарплата вроде белая, этим работодатель занимается, я не вдавался в подробности.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Наконец-то. Только вот насчет ссх не понял, а работать-то как? По телнету?

Просто ТС не знает, что такое ssh, в новости этого нету.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

SSH — один из способов организации VPN.
man ssh, опция -w
Также ssh — штатный прокси (опция -D)
Если будет запрещён весь софт, который может быть использован как анонимайзер, ssh также будет запрещён (о чём нам пример Ирана в том числе намекает).

P.S.: Подтвердите кто-нибудь из модераторов новость...

cryptos
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

В армии служил, живу по месту регистрации, зарплата вроде белая, этим работодатель занимается, я не вдавался в подробности.

«С таким счастьем и на свободе.» ©
Я вот, к сожалению, не могу найти среди своих знакомых человека, который соблюдал все три пункта. Ни одного.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от cryptos

Если будет запрещён весь софт, который может быть использован как анонимайзер, ssh также будет запрещён (о чём нам пример Ирана в том числе намекает).

Ты лично принимал участие в обсуждении законопроекта и на 100% уверен, что в случае принятия закона все ssh и vpn будут запрещены?
Ты представляешь себе сколько всего можно классифицировать как «анонимайзер»? Например iptables, тоже скажешь запретят? Драйвера сетевой карты дают возможность менять мак адрес, штраф за использование драйверов для сетевых карт? WiFi в общественных местах тоже под запрет?

о чём нам пример Ирана в том числе намекает

О чем? Я не в курсе, что там с Ираном?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

У меня только несколько знакомых которые от армии откосили, с остальными двумя пунктами ни у кого проблем нет.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты лично принимал участие в обсуждении законопроекта и на 100% уверен, что в случае принятия закона все ssh и vpn будут запрещены?

Ты представляешь себе сколько всего можно классифицировать как «анонимайзер»? Представляю. Но законодательный идиотизм не знает границ.

Я не в курсе, что там с Ираном?

Запретили ssh (заблокировали). https — по белым спискам (определённые банки). Теперь переходят на «внутренний халяльный интернет», когда сайты будут загружаться из внешней сети, цензурироваться, и потом класться внутрь халяльной. И загружаться будут только те сайты, которые государство сочтёт нужным. Фактически, они отрезают себя от интернета.

Частично нивелируеются ещё тем, что могут запретить, например, ssh только на серверы за границей, а внутри — используй, пожалуйста (но там будут другие методы контроля).

cryptos
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Several Hacker News users confirmed the original post's statement that Iran is blocking encrypted Internet traffic. «I live in Iran. The fact about the shut down is correct,» one person wrote. Another said «They drop all encrypted connections. This means no https, no IMAP over TLS and no SSH connections. (Im in Iran).»

http://arstechnica.com/tech-policy/2012/02/iran-reportedly-blocking-encrypted... Поиск в гугле Iran blocks ssh возвращает 350 тысяч результатов, если что.

cryptos
() автор топика
Ответ на: комментарий от cryptos

Ок, этого я не знал, в любом случае мы далеко не иран и утверждать, что то раньше времени не стоит.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Иран — не Зимбабве, это цивилизованная страна. Я сам с иранцами работал. Там и наука, и технологии, международное сотрудничество, АЭС вот пстроили... И тем не менее, вот такая хрень там случилась. Припоминая историю России и союза, уже ни в чём не уверен.

cryptos
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Народ жаловался, что их уже заблокировали в Казахстане, если что. Причём это уже давно так. И тор с анонимайзерами там тоже блокируют.

cryptos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.