LINUX.ORG.RU

Ъ:

По информации ведущего антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского» Сергея Голованова, WIM — следующая ступень развития протокола OSCAR, но, к сожалению, без значительных изменений в безопасности.

— Основное их отличие заключается лишь в переносе служебной информации в современные интернет-форматы и, как следствие, в удобстве использования сторонними разработчиками, — добавляет Голованов. — При этом в WIM остаются всё те же проблемы с безопасностью: возможность прослушки при использовании, например, публичных Wi-Fi-сетей.

gh0stwizard ★★★★★
()

Хватит насиловать труп оскара!11

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

почему они просто не хотят закопать аську ?

Сейчас доломают, и она самозакопается.

AS ★★★★★
()

нормальное телодвижение

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Ну так это шило на мыло и верёвку. Скайп проприетаный по самое не могу, контакт требует публично выставлять персональные данные, и у него разве приложение-клиент (кроме мобильных) есть?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С учетом того, что у нас ни законов, ни обородувания нет, то ради наших чудесных спец. служб сделают так, что прослушивать можно будет в полпинка. Ты забыл где живешь? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В IRC можно пообщаться с разработчиками любого свободного продукта. Зачастую только там и на почте.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В IRC можно пообщаться с разработчиками любого свободного продукта. Зачастую только там и на почте.

И это всё? Ок, а зачем с ними общаться, когда конструктивнее можно это сделать в web (багтрекер, например) или по почте?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Затем, что по почте ответят не сразу. А консультировать тебя вообще не будут. Я там часто спрашиваю, как сделать то-то или является ли что-то багом или фичей. Так как кроме разработчиков на канале обычно сидит пара сотен пользователей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А вообще сейчас все попсовые хомячки в джаббере. Раньше они сидели на icq/qip, но когда квип перевел свои сервера на джаббер, начали создавать конференции там. А так как сервера квипа работают от случая к случаю, они теперь вообще на cjr перелезают. Что не может радовать, так как всякие чмаффки теперь маячат в списке комнат.

vurdalak ★★★★★
()

ICQ

Этим ещё кто-то пользуется?

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А вообще сейчас все попсовые хомячки в джаббере. Раньше они сидели на icq/ qip, но когда квип перевел свои сервера на джаббер, начали создавать конференции там. А так как сервера квипа работают от случая к случаю, они теперь вообще на cjr перелезают. Что не может радовать, так как всякие чмаффки теперь маячат в списке комнат.

Враньё. Нет там по прежнему никого, даже я начиная с этого года перестал торчать постоянно онлайн в этом прыщесервисе.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Все известные мне владельцы конференций на квипе либо перевели их на cjr, либо держат там зеркала. Потому что конфы в квипе часто отваливаются с удалением всех данных.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

всякие чмаффки теперь маячат в списке комнат.

А создают их бородатые 30летние девственники в свитере с оленями.

cipher ★★★★★
()

Как раз вчера пересматривал фильм Реанима́тор 1985 года....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

контакт требует публично выставлять персональные данные

И что? Вот я сейчас смотрю на кучу почтовых списков рассылок, так мало того, что указаны имена и фамилии, у некоторых и контактные телефоны с рабочими адресами указаны.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

С квипа лезут все кому не лень.

Что поделать, если нормального клиента под лиукнсом до сих пор нет? Вот и мучаются вайном и квипом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

При чем тут вайн? Я имел в виду, что на jabber.ru лезут бывшие пользователи квипа, потому что сервера сабжа уже больше года работают отвратительно. Конференции буквально забиты таким беженцами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

контакт требует публично выставлять персональные данные

Никто не требует выставлять публично настоящие данные.

и у него разве приложение-клиент (кроме мобильных) есть?

Под мак есть несколько, в основном не очень качественные. Джаббер тоже плохо поддерживается, но достаточно для общения.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

С учетом того, что у нас ни законов, ни обородувания нет, то ради наших чудесных спец. служб сделают так, что прослушивать можно будет в полпинка. Ты забыл где живешь? :)

Не переводи все в танцпол. Я про то, что заявление Кашперского - бред собачий.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ах да, новый протокол будет открытым или как всегда?

OSCAR, вообще-то, открыт много-много лет назад, ещё при AOL. Он не свободный, но открытый.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Никто не требует выставлять публично настоящие данные.

Только люди из твоего контакт-листа отметят тебя на всех фотографиях, сами вступят в социальные группы по месту учебы/работы/общих сайтов по интересам. К тому же уже 100 раз обсуждалось, что твои UA, кукисы, и куча остального мусора в заголовках пакетов, которая появляется по пути между тобой и вконтактиком представляет собой нечто уникальное. Я не удивлюсь, если социальные кнопки на различных ресурсах в рунете отправляют куда-нибудь историю твоих перемещений и действий на сайтах. И на одном из них ты когда-нибудь случайно сольешь номер телефона или почтовый адрес, по которому можно будет определить твои персональные данные и тут же привязать их ко всем остальным номерам асек, jid, никнеймам на различных форумах и т.п.

С одной стороны сейчас ты никому не нужен, но с другой стороны, никто не гарантирует, что Дуров или кто-нибудь еще через 10 лет не продаст всю эту информацию хрен знает кому. А потом после собеседования на работу тебе позвонит начальник внутренней безопасности и скажет, что в 2013 году твои друзья обсуждали в личной переписке способы употребления и продажи наркотиков, да и ты сам посещал какие-то странные сайты, в последствии запрещенные цензурой по указу правящей партии, поэтому ты им не подходишь.

Deleted
()

Шёл 2013 год. ICQ начали переводить на шифрованный протоколол..

Programmist11180 ★★★
()

Раскрытие ключей шифрования и другой значимой информации для спецлужб — стандартная практика и для американского рынка. В качестве примера можно привести процедуру публикации приложений с элементами шифрования в магазине приложений Apple App Store.
— Если разработчик хочет, чтобы его приложение стало доступным в том числе и для американских пользователей iOS, то он будет вынужден предоставить в Apple подтверждение, что само приложение и методы шифрования, использующиеся в нем, прошли сертификацию в министерстве торговли США, — рассказывает Дмитрий Рыжков, директор по развитию компании Altarix, разработчика мобильных приложений и веб-сервисов для госструктур. Процедура сертификации предполагает передачу всей, связанной с шифрованием, информации американским властям.


Во как.
А если это xmpp/irc или вебчатик over-ssl, что нужно передать американским властям, для расшифровки?.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

Пусть. Я к тому, что все хомячки с аськи давно перелезли на джаббер, поэтому аську можно спокойно хоронить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Она и будет подыхать постепенно. А пока она агонизирует можно использовать транспорты, для общения с самыми отъявленными некрофилами.

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от Deleted

твои UA, кукисы, и куча остального мусора в заголовках пакетов
в заголовках пакетов

http://storage2.static.itmages.ru/i/13/0320/h_1363793670_5573321_d41d8cd98f.gif
Самому не смешно подобное писать? И при этом с такой уверенностью рассказывать про механизмы слежки.

h31 ★★★★
()
Последнее исправление: h31 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

А так как сервера квипа работают от случая к случаю

С этого места поподробнее. Я как раз работаю в компании, которой принадлежит qip.ru.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не знаю как в последние месяца два, но до этого были две неприятности.

1. В редко посещаемую конференцию надо писать раз в день хоть что-нибудь, или она будет удалена.

2. Где-то раз в неделю (в среднем) конференции глючат или недоступны. Например, каждый заходит и видит в списке только себя. Или сообщения не доходят. Или доходят, но через минуту. Иногда они через пару часов уже работают, иногда при этом теряются все настройки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Жаль что S2S по ходу они никогда не сделают. Печаль.

Чуть более, чем пофигу. Жаббером я доволен за уши.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.