LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поздравляю всех причастных с праздником

 


0

1

10 октября - Всемирный день психического здоровья

День установлен по решению Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения в 1992 году. Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

На сегодняшний день, по данным Всемирной организации здравоохранения, психическими заболеваниями страдают более 450 миллионов людей на планете. В западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму. Специалисты предсказывают, что к 2020 году психические расстройства войдут в мировую пятерку болезней-лидеров.

Как остаться здоровым психически, не знает, практически, никто. Природа возникновения шизофрении, эпилепсии и депрессивного психоза остается для врачей загадкой. Но совершенно точно известны факторы, повышающие риск их развития: это постоянно растущее количество стрессовых ситуаций, неправильное питание, а также нескончаемый поток негативной информации.

10 октября - День рождения соц сети Вконтакте.

В этот замечательный день, 10 октября, вся общественность от мала до велика, от школьника до пенсионера, от водопроводчика до топ менеджера Газпрома, празднует День рождения своего любимого сайта Вконтакте. Но не каждый пользователь сети знает о том, что сегодня так же и день психического здоровья. Казалось бы совпадение? Все может быть!

Источник: redday.ru

P.S. Слышал, что у программистов паранойя - профессиональное заболевание (как и у сотрудников безопасности). Так что, мы тоже в какой-то мере причастны к этому празднику.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Поздравления для всех людей с психическими расстройствами?

CuHe3yb
()

Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

О, круто. Я, может, один из немногих тут, хоть как-то причастных. :-)

Axon ★★★★★
()

О, надо нажраться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

нескончаемый поток негативной информации

А тем, у кого еще есть телевизор, следует выкинуть его.

10 октября - День рождения соц сети Вконтакте

Полезная хрень: можно всякой музыки/кино из нее натягать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.

а в незападных каждый второй?

Sonsee
()

Всемирный день психического здоровья

Я психически здоров. Спасибо, за поздравление.

mopsene ★★★
()

хороший вброс :) вангую не менее 10 страниц

Harald ★★★★★
()

Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

Предполагается, что унтерменши будут в этот день выпиливаться?

Ok
()

как говорят психиатры,

здоровых нет, есть необследованные :)

Harald ★★★★★
()

Шота ЛОР слегка не туда понесло. Долгое время считал ресурс одним из самых адекватных технических ресурсов.

Времена меняются?

По сабжу: какое тут нафех психическое здоровье?

drSchur ★★★
()

В западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.

Лорчую статистику лора.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

По сабжу: какое тут нафех психическое здоровье?

Вспомни Виталика Луговского.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Я психически здоров

Здравствуйте Алексей Николаевич, таблеточки значит вовремя принимаете, хорошо

Satou ★★★★
()

«сокращение» и «умственной отсталости»... ТОлько я подумал про массовые расстрелы?

Lee_Noox ★★★
()

О, мифических персонажей (см. аватарку) поздравляют с праздником, класс :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Долгое время считал ресурс одним из самых адекватных технических ресурсов

А сейчас наконец-то подключили интернет и смогли начать его читать?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

Правда, последние серии «южного парка» мне пришлось в гугле искать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Рекомендую посетить форум.оверклочкерс.сру... Особенно в каменты к новостям... Поймете почему у меня forum.overclockers.ru/ в топке локалхоста находится...

nekosargot ★★★
()

М-дэээ...не случайно именно сегодня tazhate в модераторы вернулся, ой, не случайно. Обеспечение психического здоровья на ЛОРе, чо...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Вот какраз вконтакте сидят всякие имбицилы. Особенно похожи на бред обсуждение фоток. А эти тупые статусы... А этот идиотский совершенно неудобный в управлении интерфейс? Вывод-контакт не нужен

Pupkin92
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Вот какраз вконтакте сидят всякие имбицилы. Особенно похожи на бред обсуждение фоток. А эти тупые статусы... А этот идиотский совершенно неудобный в управлении интерфейс? Вывод-контакт не нужен

Pupkin92

В 20 лет ничего не нужно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Контакт не музыкальный портал, для скачки музыки есть куча спец сайтов

однако же там обилие музыки и видео, и порой попадаются редкие вещи.

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Особенно похожи на бред обсуждение фоток.

Кукушка хвалит Петуха за то что хвалит он Кукушку. Поставишь лайк - может отсосет барышня.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Да я не об этом, просто не видно корреляции между размером выводилки и её выводами.

J ★★★★
()

Слышал, что у программистов паранойя - профессиональное заболевание

Вряд ли. Вот депрессивно-астенический синдром запросто. Во-первых, образ жизни способствует, малоподвижность, неподвижность шейных позвонков и пр. Во-вторых все девелоперы - перфекционисты, стремление к недостижимому идеалу вкупе с потоком говна из этих ваших (да что уж там, из этих наших) интернетов вполне может в катушек подвинуть.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А по ту сторону халата?

Я это и имел в виду. :-) Я, же, нейрофизиолог, и тема у меня затрагивает эпилепсию, шизофрению и т. д.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pupkin92

Улучшению отношений с известными девушками лайки способствуют. Естественно, на не входящих в круг оффлайн-общения это не действует.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.