LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[праздник] Поздравляю с Великим праздником...

 


0

0

... днём рождения Гамбургера (т.е. котлеты с хлебом).

Именно в этот день (28 июля 1900 года) Луи Лессинг изобрёл Гамбургер.

Интересный факт:
«В начале 1930 годов известный американский биохимик и физиолог Джесси Ф. МакКлендон провёл эксперимент, в котором один из студентов в течение 13 недель питался одними гамбургерами и водой. Эксперимент, а также дальнейшая жизнь этого студента, доказали, что подобная диета вполне достаточна для нормальной жизнедеятельности человеческого организма[3] (но при этом стоит помнить, что продукты, из которых состояли гамбургеры 30-ых годов, и начинка современных гамбургеров, подаваемых в фастфуд-точках, различаются в силу изменения технологии и её ориентированности на массовый выпуск).»

Поздравляю нашу великую страну и наш народ с этим поистине Великим праздником! :)

> Поздравляю нашу великую страну и наш народ с этим поистине Великим праздником! :)

ты немец штоле?

name_no ★★
()

>днём рождения Гамбургера (т.е. котлеты с хлебом).

если тут идет речь о том гамбургере что в маке, тогда незачет, не навижу мак

zibert ★★★
()

Картошечка, сваренная в чугунке, с зелёным лучком и шматом сала, да с бородинской краюшечкой и квасом — НАШЕ_ВСЁ.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

> не вижу повода для щенячьих восторгов.

Попробуй устроить кошенячий восторг: лакай валерьянку, трись об диван.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

> пусть лучше узкий, чем такой что нельзя пройти в дверь)

Ты не представляешь, сколько в макдаке питается стройных сисястых блондинок. Больше верь телевизору, он лучше знает, что макдак — это вредно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А почему бы и нет?
Может я люблю немецкие сандвичи и решил поздравить всех граждан нашей страны с этим прекрасным праздником. :)

zloy_buratino
() автор топика

и вообще, с этим днём лучше гастроэнтерологов поздравить.

igels
()
Ответ на: комментарий от name_no

У меня была знакомая, уже была, сейчас я делаю вид, что ее не знаю. Так вот, числилась она в самом престижном модельном агенстве города, были шансы поехать в Милан..но это все похоронилось, когда она поехала в Турцию отдыхать, и там небыло ресторанов, толи закрыты, хз короч, не вникал, так она 2 недели питалась макдаком..результат печален..посаженная поджелудочная и еще букетик..

После такого не могу, не верить телевизору насчет макдака, и думаю врядли когда себя переубежу насчет его, хоть там и «сиськастые блондинки с третьим размером»)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

> 2 недели питалась макдаком..результат печален..посаженная поджелудочная и еще букетик..

Я тебе даже не верю. ты можешь мне сколько угодно рассказывать сказки, но я сам себе там ничего не посадил и никогда не поверю, что в такой фигне виноват макдак. Этараз. Второе, что я тебе с самого начала возражал: гамбургеры — это не макдак. И, кстати, макдак — это не только гамбургеры.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Интересно, а почему в википедии нет этого прекрасного праздника. :(

Что мешает дописать? Википедия ж живыми людями заполняется, замечу

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Картошечка, сваренная в чугунке, с зелёным лучком и шматом сала

Ты тоже кушал украинские суши? А что, в сале костей нет, да и картошечка приятнее риса, одобряю

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ты не представляешь, сколько в макдаке питается стройных сисястых блондинок.

стройных


это временно

Больше верь телевизору, он лучше знает, что макдак — это вредно.


а что, по телеку стали крутить каждые 15..20 минут ролики о вредности фастфуда? между прокладками и тушью для ресниц? чёт не видел. хотя я и телек то редко смотрю.

igels
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Я тебе даже не верю. ты можешь мне сколько угодно рассказывать сказки, но я сам себе там ничего не посадил и никогда не поверю, что в такой фигне виноват макдак. Этараз. Второе, что я тебе с самого начала возражал: гамбургеры — это не макдак. И, кстати, макдак — это не только гамбургеры.

Не верь ! Я не собираюсь доказывать в столь поздний час что-то людям по ту сторону монитора..как говориться: «Ешь на ЗДОРОВЬЕ!», да не попырхайся! :)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>а чего тогда россию с изобретением немецких сандвичей поздравляешь?

Когда Пётр Первый картошку привёз в Россию, народ тоже плевался (а по незнанию даже и травился). А сейчас смотри вон как Изен слюну пускает. Может лет через 50 гамбургеры будут таким же неотъемлимым элементом российского стола.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Картошечка, сваренная в чугунке, с зелёным лучком и шматом сала, да с бородинской краюшечкой и квасом

Аппетитно звучит, время 3 часа ночи, пойду искать сало и бородинский хлеб на кухне :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Когда Пётр Первый картошку привёз в Россию, народ тоже плевался (а по незнанию даже и травился). А сейчас смотри вон как Изен слюну пускает. Может лет через 50 гамбургеры будут таким же неотъемлимым элементом российского стола.

бульба продухт природный, такссть, ла натюрель... а ети поганые багмургиры враги придумали, чтоб нас травить.

igels
()
Ответ на: комментарий от zibert

>числилась она в самом престижном модельном агенстве города, были шансы поехать в Милан..

она поехала в Турцию отдыхать

По моему это всё-таки публичный дом, а не модельное агенство.

Твоя «знакомая» посадила поджелудочную, когда в 14-16 лет неделями не жрала, чтобы попастъ на заветный подиум. Налей ей миску борща и она от него будет блевать дальше горизонта.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>3 часа ночи

внезапно...

фух...я аж перепугался.

igels
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Да, опять происки Вильгельма. :)

это всё придумал Черчилль

в восемнадцатом году! (с)

igels
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>По моему это всё-таки публичный дом, а не модельное агенство.

Не логически мыслите, товарисч. Не все модельные агенства - бордели.

Твоя «знакомая» посадила поджелудочную, когда в 14-16 лет неделями не жрала, чтобы попастъ на заветный подиум. Налей ей миску борща и она от него будет блевать дальше горизонта.

Всю жизнь была стройная, а после 2 недель так изменилась..+ кушала она нормально, ну так мне говорила по крайней мере, точно знал что ее рацион был богат белками (греческая диета кажись).

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Ты тоже кушал украинские суши?

Иногда устраиваю пир желудка.

А что, в сале костей нет,


В сале есть прожилки мясца.
Но сало тоже нужно правильно готовить, как и оригинальное суши (а не то, что подаётся в ресторанах — еда бедных японских рыбаков, у которых денег на дрова для костра нету): правильно солить/шпиговать чесночком и специями/морозить/выдерживать время или каптить во избежание.

да и картошечка приятнее риса, одобряю


«Приятнее» — не то слово. Она полезнее.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Барнаул такой Барнаул, время здесь уже позднее :))

подумать только, сидим всей страной обсуждаем какие-то булки с котлетами.... ужос.

igels
()
Ответ на: комментарий от mr_D

Промаринованное. Нашпигованное зубчиками чесночка, обваленное в душистом перце. Из холодильника.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

И то верно. Пойду я спать и дико надеюсь, что мне не приснится бургер, в свете последней просмотренной мною темы :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

>Не логически мыслите, товарисч. Не все модельные агенства - бордели.

Ну странное модельное агенство. Мне так кажется, что девушки в агенствах зарабатывают неплохо и могут позволить себе курорт в Доминиканской Республике. Даже если выбор пал на Турцию, то в любом среднем отеле дают покушать. Судя по всему девушка поехала отдыхать в Турцию дикаркой. И место, куда она забралась, было настолько глухим, что на протяжении двух недель там были закрыты все рестораны. Похоже на выдумку.

Кстати есть цикл телепередач «Хмурое утро», который вёл Александр Гордон (записи есть на рутрекере, но вплохом качестве). У него в гостях как-то был потомок российских эмигрантов, который в начале 80-х приезжал в СССР из Венесуэлы. И вот этот потомок рассказывал о советской стране. Иду, говорит, по Москве, столице огромной страны, хочу есть. Один ресторан закрыт, во втором - учёт, в третьем - нет мест, в четвёртом - о ужас - обедденый перерыв. Лишь после долгих поисков, удалось поесть стоя в какой-то тошниловке. И вот когда из прогнившего брюха СССР начала сыпаться труха, этот мужик стал посредником фирм, специализирующихся на быстром питании. Стал миллионером. Интересно, советую посмотреть.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от igels

>бульба продухт природный, такссть, ла натюрель

ВНЕЗАПНО! Поганка тоже.

а ети поганые багмургиры враги придумали, чтоб нас травить.

Отравиться котлетой в булке можно только если её на несколько дней на жаре оставить.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Картошечка, сваренная в чугунке, с зелёным лучком и шматом сала, да с бородинской краюшечкой и квасом — НАШЕ_ВСЁ.

подр^W, истёк слюнями

p.s. s/кваc/пеффко/

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

Апропо, причём здесь немцы? Луи Лессинг - американец. Лишь одна из теорий происхождения названия указывает на немецкий Гамбург (ещё одна, например, указывает на американский Гамбург).

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Ну странное модельное агенство. Мне так кажется, что девушки в агенствах зарабатывают неплохо и могут позволить себе курорт в Доминиканской Республике.

Она ездила с родителями, семья не очень заможняя, на сколько я помню, давно это было. Ей было тогда около 16ти лет. Про Доминиканскую Республику, Я думаю, она тогда и не задумывалась.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Не. Так ты меня не совратишь. Лучше мясо, запеченное в духовке, в соусе и маринаде.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Картошечка, сваренная в чугунке , с зелёным
лучком и шматом сала, да с бородинской
краюшечкой и квасом — НАШЕ _ВСЁ

шматом сала

Спасибо, проблевался.

KevinDetry
()

Хлеб, котлета, лист салата, майонез, кетчуп по вкусу.
Вот нехитрый рецепт смертоностного оружия империалистов в борьбе с великим и духовным российским народом.

Ешьте репу, исконно русскую еду.

sid350 ★★★★★
()

По НТВ говорили что азиатский фастфуд ничё так. Лучше в общем Доширак.

Chu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.