LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А зачем Лоровцу скор?


0

1

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

А почему все о нём волнуются так?

★★★★★

Последнее исправление: Alve (всего исправлений: 1)

Кто все?
Я вот - не волнуюсь.

ist76 ★★★★★
()

Потенциально увеличивает время до бана. Правда при должной толщине сейчас уже не спасает.

Deleted
()

Тут есть скор ? о.О

Jetty ★★★★★
()

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

Потому что в лучших традициях русских классиков, написано в документе одно, а на деле совсем другое. В зависимости от кол-ва скора лорчанин не может: редактировать сообщения, просматривать удаленные, писать в толкс, существовать.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это малополезно, а вот чтение удалённых тем, правка сообщений, экспериментальные функции — это совсем другое дело :) Правда, и без них можно прекрасно обойтись, просто непривычно %)

Homura_Akemi
()

А почему все о нём волнуются так?

Потому что некоторые «фичи» зависят от степени звездатости.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А почему все о нём волнуются так?

nobody cares

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Ради скора постят только трэш и копипасту, инфа 100%.

Зато создаётся впечатление, что это информационный ресурс, а не чатик.

helios ★★★★★
()

потому что какбы тут люди не уверяли, что скор им до лампочки, а всеравно звёзды — это показатель некого статуса.
Известны случаи, когда 2 группы людей способны подраться между собой, разделившись по признаку цвета полосочки на одежде.
Длинной меряться — это всегда принято.
Ну и посмотри как живут макаки всякие и зеки-гопники. Да просто на основании того что у тебя скора меньше всех тебя могут поселить возле параши.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Все, кто убивает здесь время хотя бы год-другой, прекрасно понимают, что это впечатление ложно :)

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

на лоре, наприер беззвездным нельзя читать удалённые. Менее 2х звёзд нельзя редактировать комментарии.
И все эти разговоры, что кому-то скор не важен — это всё лицемерие. На подсознательном уровне всем хочется карму, не зря много раз уже просили в л-о-р.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да ладно, все забрасывания тебя добром ты сам провоцировал :}

Deleted
()

Странный вопрос. Вот с получением двух звезд можно править свои сообщения (фича, на которую я давно заглядывался). Через несколько дней после второй звезды была представлена фича добавления заметок к профилю пользователя, доступная только более чем двухзвездочным. Ради этих вкусностей стоит скору накопить.

HerrWeigel ★★★★
()

Потому, что это показатель крутости.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Даже когда этих фич не было - за скр всё равно тряслись. Потому, что на ЛОРе фактически это социальный статус. Да и не только на ЛОРе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

На подсознательном уровне всем хочется карму, не зря много раз уже просили в л-о-р.

Ещё показательно, что многие здешние ругатели кармы и хабры, тем не менее продолжают писать статьи на хабр и даже меняют своё поведение там ибо трясутся за кармочку.
За примером далеко ходить не надо — Eddy_Em :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Даже когда этих фич не было - за скр всё равно тряслись. Потому, что на ЛОРе фактически это социальный статус. Да и не только на ЛОРе.

Меня на лоре тогда не было. Я пришел, когда уже нужна была звезда, чтобы смотреть удаленные (ради нее я поначалу и копил скор).

Да, количество звезд - это социальный статус, ну и что? Разве это плохо?

P.S.
Что-то я немного туплю. Но исправлять лень.

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)

повышает накал драмы при забане. вон, на фрактальчика глянь

registrant ★★★★★
()

Потому что в толкс постить позволяет, читать удаленные, некоторые плюшки при наличии 2-х и более звезд.

У меня пятый размер, если что.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

У меня пятый размер, если что.

Какие интимные подробности. Пятый размер чего?

HerrWeigel ★★★★
()

Скор нужен чтобы нацполить, зачем же еще? Правда у меня его почему-то мало срезают, видать плохо стараюсь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

беззвездным нельзя читать удалённые. Менее 2х звёзд нельзя редактировать комментарии.

а меньше 50 нельзя писать в толксы. Совсем забыл :)

Bad_ptr ★★★★★
()

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

И это правда. Полно лорчан, которые постят такой же тупняк как и зарегистрировавшиеся после них, но скор имеют меньший просто потому, что реже его постят.

А почему все о нём волнуются так?

Все хотят быть самыми активными.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а меньше 50 нельзя писать в толксы. Совсем забыл :)

Да, точно. Тоже забыл написать. Слишком привык уже.

HerrWeigel ★★★★
()

Казалось бы, он не нужен. Но уважаемый макском решил разделить функционал ЛОРа- кто больше триндит, тому больше функций..

Anret
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Просто все быстро забывают о процитированном тобой пункте. А многим надо бы читать его каждый день. С утра.

Особенно модераторам.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Вот конкретно это таки нет. Довольно части спрашивают что делать вместо того, чтобы пойти к врачу. Рискуя скором, кстати :}

Deleted
()

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!» ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Довольно части спрашивают что делать вместо того, чтобы пойти к врачу

Кстати, давно таких тредов не было. Затишье перед бурей?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ты же понимаешь, что без пруфов тебе никто не поверит?

leonidko ★★★★
()

что значит «все»? о_О
растёт и растёт - ну и ладно
нос тоже всю жизнь растёт - давайте меряться носами? :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Довольно части спрашивают что делать вместо того, чтобы пойти к врачу.

Вот конкретно это таки да. Спросить совета о поправке здоровья на ЛОРе — да-а, это, несомненно, забота о себе. :) Здесь чего только не насоветуют.

Врачей не защищаю, но у меня, например, есть пара знакомых: кардиолог и гастроэнтеролог. Обоих знаю больше 20 лет, вполне доверяю им и совет буду спрашивать у них, а не у «икспёрдов ЛОРа». Вот это забота о здоровье. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Да что-то выползало, правда не помню, в том ли месяце или раньше. Готовятся, видимо (^ ^)

Deleted
()

Послать кого-нибудь без особых последствий, раньше получать всякие экспериментальные фичи, редактировать комментарии, приписать к нику Alve «Задает дурацкие вопросы».

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.