LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Kindle 4 или PocketBook Touch 622


0

3

Хочу купить читалку. На PocketBook Touch очень понравилась фишка со словарем: тыкаем в слово, сразу видим перевод, не отвлекаясь от чтения.
Возможно ли к Kindle 4 прикрутить подобную штуку? Просто разница в цене - около 2000р, а я студент-нищеброд

в Kindle 4 такое есть по дефолту. на амазоне большой выбор словарей для разных языков. с киндлом 4 по дефолту идёт оксфордский англо-английский

xapienz
()

О kindle 4 - ttp://devfaq.ru/ru/search?s=&tag%5Bdevice%5D=amazon+kindle+4

RR
()

Nook Simple Touch, нет зондов и есть слот для карты памяти, в отличии от Kindle 4.

Deleted
()

Пользуясь моментом: есть ли адекватные альтернативы Kindle Paperwhite? (адекватная подсветка) Ибо слышал только о Nook with GlowLight, у которого эта самая подсветка ужасна...

Stvad
()
Ответ на: комментарий от Ptech

я не могу говорить обьектвно, в виду не имения опыта, но судя по отзывам: неравномерность, пятнистость и все такое.

Stvad
()
Ответ на: комментарий от Stvad

А, пятнистость которая обусловлена тем, что кто-то любит ронять ключи на книжку, ага, у меня так киндл графит умер. А неравномерность, надо пощупать, даже учитывая это, полноценный андроид с возможностью рута и хакед кернел интригует больше, чем киндл пэйпервайт.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Stvad

что радует в нуке (и соответственно печалит отсутствие в киндле) так это слот карт памяти. Ибо 1,25 Gb, особенно учитывая размер адаптированного под читалку djvu (коего у меня большинство:( ) это вообще не серьезно.

Stvad
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Ну у меня гаджетов для поиграться хватает.. Мне от читалки нужно только комфортное чтение (в этом аспекте вроде киндл лучше)).. Хотя наличие возможности всегда лучше ее отсутствия..

Stvad
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Подсветка и комфортное чтение совместимы слабо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stvad

что радует в нуке (и соответственно печалит отсутствие в киндле)

Меня радует в нуке хардварные кнопки листания, а в киндле только по экрану тапать. Одной рукой неудобно в метро будет. Но у киндла работа между зарядами болше и разрешение вкуснее.

Еще сегодня анонс видел

http://4pda.ru/2012/10/04/73707/

Всем хорош(разрешение, подсветка, форматы), но вот цена совсем неадекватная

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Меня радует в нуке хардварные кнопки листания

хм, не заметил их, но это несомненный +

http://4pda.ru/2012/10/04/73707/

Хорош. Но цена в 2 раза выше чем у выше приведенных альтернатив - это совсем грустно..

Stvad
()
Ответ на: комментарий от SI

Я все таки склоняюсь к обычному kindle без тача и без подсветки. Еще один вопрос: у Kindle 5, как и у Kindle 4 есть словарь? У Kindle 5 судя по отзывам экран более контрастный.

sol_linux ★★
() автор топика

В киндле тоже есть словарь, причем изкоробки.

Год назад купил киндл тач, доволен как слон. Батарею щаряжаю раз в 1,5-2 месяца, хотя читаю дофига.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Насколько сильно нужен тачскрин в таких вещах? Хотя тыкать по слову для перевода явно приятнее чем наводить на слово каретку. Но в том же kindle touch жать нужно довольно долгое время, да и меню с переводом не вылезает прямо в центре экрана.
Еще я читал жалобы о том, что в kindle Touch нету хардварных кнопок для перелистывания, и говорят, что это не очень удобно

sol_linux ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol_linux

Не знаю, подключил вайфайл, выделил педложение, он тебе его перевел. Вполне быстро и удобно. Кнопок нет, да, но тапать по тачу вполне удобно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Насколько сильно нужен тачскрин в таких вещах

наводить на слово джойстиком довольно утомительно - тыкать лучше.Представь если у тебя нужно перевести 10 слов на странице

Но в том же kindle touch жать нужно довольно долгое время, да и меню с переводом не вылезает прямо в центре экрана.

ССЗБ. У nookа такого недостатка нет. http://www.youtube.com/watch?v=j0kgJfWcLFw

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Очень похожи, киндл, если и лучше, то лишь на самую малость.

Нукофанатик, да?

Nook vs. Kindle.

И ты уж определись, тебе читать книги или пердолиться с каштомами.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Пользуясь моментом: есть ли адекватные альтернативы Kindle Paperwhite?

Нету и раньше весны не появятся, потому что B&N не удосужилась обновить модельный ряд читалок, а только планшеты. Хоть AP и пытался убедить меня в обратном.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не главные, но существенные. Особенно для целевой аудитории лора. Ну и так читался неплоха. Заряд держит месяц. Поддерживает все известные форматы, включая PDF и DjVu. Редакция Base стоит где-то сто писят енотов. Для тех, кому нужна именно читалка, а не недопланшет самое оно. Кстати, недопланшеты у них в ассортименте тоже есть.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Киндл держит заряд дольше в полтора-два раза, форматы любые легко калиброй перегоняются в моби. И мне по барабану, что там у него под капотом, ибо беру я его книги читать, а не мир конпелять.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У меня киндл графит, про эти снимки: они сделаны в разных условиях, покажи мне оба устройства в темноте, так и надо сравнивать же. А так, мне изначально хотелось киндл пэйпервайт, чем больше узнаю про нук, тем интереснее именно глоулайт.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Раз, два, три.

Не совсем в темноте, но разница с GlowLight очевидно. К тому же, на Kindle небольшая неравномерность по краям видна только под большим углом(как на третьем изображении), а не как у Nook'а, под 90°.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Только надо или конвертер твикать, или CSS потом. Калибра очень любит дурацкие рамочки добавлять.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

А, пятнистость которая обусловлена тем, что кто-то любит ронять ключи на книжку, ага, у меня так киндл графит умер.

Так тяжело купить футляр? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Наконец-то до них дошло, что можно было бы сделать подсветку.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ты очень хорошо и качественно переврал мои слова.

О чём ты?

[#] Кстати, я надеюсь, ты понимаешь, что до рождества все ещё отстреляются новыми моделями?

Я отлично понимаю, что никто теперь ни до какого рождества не «отстреляется», ведь B&N обновляют модельный ряд всего два раза в год, весной и осенью, так что до весны у них будет всего одна читалка с жуткой пятнистой подсветкой.

А перепродаваемые украинскими фирмами китайские поделия, очевидно, никому не интересны, ведь по уровню они до киндла не дотягивают.

Ах, ну разве что Sony ещё что-нибудь выпустит, но оно будет стоить как два-три киндла.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Че-то моя твоя нипанимайт. Покажи пример на фоточке.

Извини, но меня ломает в 11 вечера воскресенья искать какой-нибудь FB2, добавлять его в калибру, конвертить, закачивать и фотографировать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

О чём ты?

О том, что я не пытался ни в чём тебя убедить, поскольку мне оно нафиг не надо. А также о том, что я говорил не конкретно про B&N, а про вендоров вообще.

Ах, ну разве что Sony ещё что-нибудь выпустит

Вот видишь — оказывается, кроме B&N и Amazon есть ещё популярные вендоры. Больше того, раскрою секрет: Kindle в России — далеко не самая популярная книгочиталка, да и Nook тоже.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Давай я уточню: я не в MOBI конвертирую, а в EPUB. Просто форматы внутренне очень похожи, поэтому я предполагаю, что при конвертировании происходит примерно та же ерунда. Не исключено, что это калиброепабопроблемы :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Вот видишь — оказывается, кроме B&N и Amazon есть ещё популярные вендоры.

Целый один, да.

Больше того, раскрою секрет: Kindle в России — далеко не самая популярная книгочиталка, да и Nook тоже.

Потому что Kindle или Nook в магазине не купишь, наложенным платежом не закажешь, а китайских планшетов и китайских же читалок - полно, пусть и в два-три раза дороже.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Потому что Kindle или Nook в магазине не купишь,

Ох, лол.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7300534&hid=2417247&show-ui...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7714848&hid=2417247

а китайских планшетов и китайских же читалок - полно, пусть и в два-три раза дороже.

В 2-3 раза дороже стоят только модели с 9.7" экраном и или повышенной плотностью, врунишка.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ох, лол.

Не вижу там ни одного нормального магазина вроде Эльдорадо, Белого ветра или Электросилы, одни только непонятные интернет-магазины. Вдруг обманут и пришлют не то(или вообще ничего не пришлют), а деньги-то уплочены!

В 2-3 раза дороже стоят только модели с 9.7" экраном и или повышенной плотностью, врунишка.

Младший киндл стоит 2100, самая дешёвая из доступных в магазинах читалка на Pearl - 3-4. Впрочем, некоторые производители не чураются и пятидюймовые модели на Vizplex'е по 4-5 продавать.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.