LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Kindle 4 или PocketBook Touch 622


0

3

Хочу купить читалку. На PocketBook Touch очень понравилась фишка со словарем: тыкаем в слово, сразу видим перевод, не отвлекаясь от чтения.
Возможно ли к Kindle 4 прикрутить подобную штуку? Просто разница в цене - около 2000р, а я студент-нищеброд

Ответ на: комментарий от Lighting

Не бузи, я даже в своем Мухосранске купил Kindle в местном магазине. Да, в интернет-магазине, но без предоплаты: пришел в офис, уплатил, забрал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не вижу там ни одного нормального магазина вроде Эльдорадо, Белого ветра или Электросилы, одни только непонятные интернет-магазины. Вдруг обманут и пришлют не то(или вообще ничего не пришлют), а деньги-то уплочены!

Тебе так сложно признать, что ты лажанулся? Нужно обязательно сидеть и изобретать неубедительные как бы доводы?

Младший киндл стоит 2100

На маркете таких цен нет.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~21660713-V...

Берём минимальную стоимость в 3200, выбираем остальных вендоров и ставим верхний ограничитель в 6400.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~7811692-PF...

Получаем до хрена читалок, которые даже дешевле младшего киндла.

ЧиТД: ты врун.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аналогично с нуком, только в Москве :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тебе так сложно признать, что ты лажанулся? Нужно обязательно сидеть и изобретать неубедительные как бы доводы?

Ох, а я ведь думал, ты поймёшь, что я знаю об этих магазинах, но перекупать киндл у барыг и покупать его в Amazon - это как бы немного разные вещи. Или, может, они тебе читалку ещё и к аккаунту перепривяжут?

На маркете таких цен нет.

Конечно, ведь в Россию киндл официально не поставляется, а продаётся только на Amazon.

Берём минимальную стоимость в 3200, выбираем остальных вендоров и ставим верхний ограничитель в 6400.

Ты забыл поставить «Поколение: Pearl» и установить нижнюю границу в 3400(а ведь именно столько стоит актуальный киндл у перекупщиков). И что получается в итоге? Три жутких китаечиталки.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ох, а я ведь думал, ты поймёшь, что я знаю об этих магазинах, но перекупать киндл у барыг и покупать его в Amazon - это как бы немного разные вещи. Или, может, они тебе читалку ещё и к аккаунту перепривяжут?

И как живется в стране эльфов? :) Когда я покупал читалку (у барыг, как ты их называешь) переплата по сравнению с «купить за бугром + доставить» была баксов, что ли, 10. Вполне адекватно за то, что мне не пришлось ждать ее месяц и гадать, придет или нет. И да, ни к какому аккаунту она привязана не была. Все новое, запечатанное производителем. Зато местный магазин дал свою гарантию на 3 месяца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хотя отчасти в этом споре с AP прав именно ты. Если вообще не интересоваться вопросом, а явиться в какое-нибудь «Эльдорадо» с посылом «хочу читалку», то купишь либо дерьмо, либо дерьмо втридорога.

Ну и нормальных читалок по цене того же Kindle нет (Nook не щупал). Даже те, что в полтора-два раза дороже, говно говном. Всякие Ergo, PocketBook и прочее.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Щупал буквально вчера ради интереса PocketBook 611 Basic. Оно такое медленное, что невольно думаешь, что зависло. И экраном мигает при листании страниц. Фи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

перекупать киндл у барыг и покупать его в Amazon - это как бы немного разные вещи. Или, может, они тебе читалку ещё и к аккаунту перепривяжут?

Это какие-то киндлопроблемы?

Ты забыл поставить «Поколение: Pearl»

И даже так находятся модели дешевле киндла

установить нижнюю границу в 3400(а ведь именно столько стоит актуальный киндл у перекупщиков)

Т.е. я должен специально понавыставлять параметров, чтобы получилось как удобно тебе в твоём виртуальном мире? Нет, дорогой — обойдёшься.

Ну и чтобы два раза не вставать, равномерная подсветка анонсирована у Kobo Glo, который должен появиться в этом месяце по цене на десятку дороже киндла с нуком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И экраном мигает при листании страниц. Фи.

Конечно, Vizplex же. Смешнее всего то, что недавно они выпустили 613-ую модель. Тоже, внезапно, на Vizplex. И это в 2012-то году.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И даже так находятся модели дешевле киндла

Ну я и говорю, ровно три китаечиталки. Качество можешь сам представить.

Т.е. я должен специально понавыставлять параметров, чтобы получилось как удобно тебе в твоём виртуальном мире? Нет, дорогой — обойдёшься.

Так ведь именно столько стоит киндл по данным Яндекс.Маркета, на который ты ссылаешься.

равномерная подсветка анонсирована
должен появиться в этом месяце

Киндл уже продаётся. И можно даже посмотреть качество исполнения подсветки. Что же будет у Kobo, который должен вот-вот появиться по цене - тайна, покрытая мраком. Впрочем, по-моему, довольно очевидно, что у Kindle аналогов не будет как минимум до весны.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если вообще не интересоваться вопросом, а явиться в какое-нибудь «Эльдорадо» с посылом «хочу читалку», то купишь либо дерьмо, либо дерьмо втридорога.

Ты меня заинтересовал.

http://www.eldorado.ru/cat/2247559/?filter_4751879[5784]=on

Я вижу тут цены примерно на штуку дороже чем в интернет-магазинах. Откуда взялось «втридорога»?

Если говорить о моделях, я понятия не имею, что такое Texet и Digma, и даже не хочу знать. Но Pocketbook и Sony — вполне известные бренды. Могу предположить, что часть их повышенной стоимости (относительно киндла с нуком) объясняется возможностью слушать аудиокниги.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Ergo - это вообще нечто. Стоят на прилавке две читалки, обе зависли на включении (первом, вероятно), на разных стадиях заполнения полосы загрузки. И чего с ними делать-то теперь? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Так ведь именно столько стоит киндл по данным Яндекс.Маркета, на который ты ссылаешься.

Ты предлагаешь мне заведомо убрать нижнюю границу, чтобы не находились устройства, дешевле киндла. Фееричненькая такая манипуляция фактами, чё.

Киндл уже продаётся.

В России — в двух интернет-магазинах, причём либо по вздутой цене, либо с доставкой из Владика. В отличие от того же нука, который в ДС можно пойти и купить.

что у Kindle аналогов не будет как минимум до весны.

Тебе так нравится это повторять, что ты в это уже сам, видимо, поверил. Вот только без слота расширения памяти Paper White как-то не очень нужен.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот только без слота расширения памяти Paper White как-то не очень нужен.

А зачем вообще этот слот ебуку? Встроенной памяти на книжки что, не хватит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебе верю :)

Книжкочиталку я себе выбрал полгода назад из расчёта, что куплю нормальную на ближайшие года три. Отчитал кучу обзоров, пощупал разные модели лично и в конце выбирал как раз между киндлом и нуком. Нужных мне функций там примерно поровну, а эргономически нук мне понравился больше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем вообще этот слот ебуку? Встроенной памяти на книжки что, не хватит?

У киндла пейпервайт её там всего гигабайт, у моего нука — 256 мегабайт. Несколько больших PDF — и привет. Я периодически пишу рецензии на книжки, в которых много графики. Например, PDF свежей книжки Оливье Лёкарма по гимпу даже с облегчённой графикой весит порядка 100 мегабайт (полновесный — 440 мегабайт). Это Packtpub свои EPUB ужимают до 5-10 мегабайт со всей графикой... :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А, ну тогда да.

А чего так мало-то? Ничего не путаешь? Даже в моем Kindle 4, который уже устаревший, и то 2 гига.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну, у меня вот доступно всего 1,3, а занято книгами из них пока всего 100 метров. И это я ведь кучу всякого «на будущее» закинул.

Кстати, для PDF шестидюймовые ридеры, имхо, не катят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PDF, которые не сканы вполне себе ничего. Которые сканы после такой http://habrahabr.ru/post/130308/ предобработки, например тоже вполне годно. Но размер у них печальный получается.. так что несколько книг и нет жалких 1.25Гб. Так что это критически мало(

Stvad
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну и чтобы два раза не вставать, равномерная подсветка анонсирована у Kobo Glo, который должен появиться в этом месяце по цене на десятку дороже киндла с нуком.

Хм, интересно, будем посмотреть. Амазон все-равно на рассылает Paperwhite сейчас (и впроде еще с мецяц не собирается).

Stvad
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря какие PDF. Есть такие, что очень комфортно читаются. А есть полный звиздец.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stvad

Только живет он, даже по заявленому, 2хменьше киндла:(

Stvad
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, могу точно сказать, на чём проявлялось: на книжках Мациевского про оптимизацию скорости загрузки сайтов. Они в оригинале в FB2, и там при конвертации в EPUB получаются рамочки вокруг названий глав.

http://i.imgur.com/gTZ6M.png

Приходится лезть в Sigil и выдирать из CSS

background-color: #F4F4F4;
border: 1px solid Gray;

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Хм. А чем они тебе помешали? =)

Может, там в настройках калибры есть такой пунктик? Там же вагон настроек для конвертации.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хм. А чем они тебе помешали? =)

Они бессмысленны и мозолят глаза.

Может, там в настройках калибры есть такой пунктик? Там же вагон настроек для конвертации.

Так я в самом начале и написал: «Только надо или конвертер твикать, или CSS потом» :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты предлагаешь мне заведомо убрать нижнюю границу, чтобы не находились устройства, дешевле киндла

Тьфу ты, верхнюю, конечно. И останутся как раз те самые Digma, Texet да Prology(три читалки, а дешевле ажно на 100-200 рублей).

В России — в двух интернет-магазинах, причём либо по вздутой цене, либо с доставкой из Владика. В отличие от того же нука, который в ДС можно пойти и купить.

Тебе ведь важен сам факт, не так ли? Ну так и признай, что пёрнул в лужу, неча тут доморощенные отговорки приводить.

Тем более, в контексте сравнения «подсветки» нука с киндлом.

Вот только без слота расширения памяти Paper White как-то не очень нужен.

Любителям писать обзоры на книги о GIMP'е и воровать техническую литературу в PDF(это разные люди, а то ещё подумаешь, что она личности перехожк) - определённо не нужен.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У киндла пейпервайт её там всего гигабайт

Опять же, как удобно округлять в меньшую сторону. Памяти там 2Гбайта, пользователю доступно 1.25Гбайт, при этом для хранения амазоновских книг есть облако.

PS. Гугл говорит, пару минут назад появилась новость о релизе джейлбрейка для Paperwhite. Отрада для любителей попердолиться с каштомами.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тебе ведь важен сам факт, не так ли? Ну так и признай, что пёрнул в лужу, неча тут доморощенные отговорки приводить.

Ты мне полтреда назад пытался пропихнуть идею, что покупать надо у хороших, известных продавцов, а теперь пытаешься пропихгнуть идею, что везти из Владика или заплатить 14 килорублей — довод? Вот это и есть двойные стандарты, сынок :)

Опять же, как удобно округлять в меньшую сторону.

Таковы законы математики, сынок. 1,25 округляется до 1.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

До гигабайта, кстати, доступная память округлена в половине хвалебных обзоров в западных изданиях. Они тоже узколобые, да?

Вы, фэнбои, очень смешные. Вроде, обычная штука — книжкочиталка. Нравится — пользуйся, не нравится — не пользуйся. Но нет — надо обязательно подрочить на Великий Киндл/Нук/Покетбук, и не дай бог кто на мегабайтик ошибётся.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вы, фэнбои, очень смешные. Вроде, обычная штука — книжкочиталка. Нравится — пользуйся, не нравится — не пользуйся. Но нет — надо обязательно подрочить на Великий Киндл/Нук/Покетбук, и не дай бог кто на мегабайтик ошибётся.

Эка тебя прорвало. А ведь началось всё с того, что я привёл фото сравнения Paperwhite с пятнистым GlowLight и посетовал на то, что достойный аналог появится не скоро.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но нет — надо обязательно подрочить на Великий Киндл/Нук/Покетбук, и не дай бог кто на мегабайтик ошибётся.

Мало того, туда надо поставить линукс, иначе окажешься лохом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А ведь началось всё с того, что я привёл фото сравнения Paperwhite с пятнистым GlowLight

Хорошо, что напомнил. Я даже как-то забыл поглумиться над тобой по поводу того, что фото сделаны в разных условиях освещения.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Уж так ли, даже не сомневайся.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.