LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux, десктопы и 1%.

 , ,


0

1

Всем доброго дня :) Был вчера в самом крупном магазине электроники в нашем городе (Alina Electronic). На прилавках нетбуки и ноутбуки, с правой и левой стороны. На прилавках почти всё с убунту, если не всё. Снимал только левый ряд.

Видео прилагается(488Кб)

Сорри за низкое какчество. Снимал на мобильник, а на мобильнике у меня 0.3Mpx.

★★

Последнее исправление: chinarulezzz (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Понятно, почему там линукс установлен. У нас тоже на всякое говно линукс устанавливают, а приличные буки, сволочи, только с мастдайкой продают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

парктически на всех 10 ноутах самого крупного ларька
в задрипаном мухосранске на малюсеньком клочке земли
в богом забытой комунистической мандариновой республике.

во-первых, фу быть таким
во-вторых, ты сам откуда будешь?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

Мне не нужен) Я уже всех затр*хал зарядкой для eeepc 701. Нигде не могу найти.) Универсальная начинается с 12-15V, а мне нужно 9.5V. Нашел в одном универсальную с 9.5V, так она стоит 1/3 моего нетбука. Купил - сгорела. )) Вот так и стимулируют потребляние :)

chinarulezzz ★★
() автор топика

лед тронулся, господа присяжные заседатели!©

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Приличные буки у нас не продаются, их никто не покупают. А классно, что те что раньше с мастдайкой продавали - сейчас с линуксом :)

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

во-вторых, ты сам откуда будешь?

оффтоп. Попытка получить персональную информацию, социнженерными способами. В доступе отказано.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ну, согласно данным википедии, линукса 6.8%. Гугл свою статистику показывает?

Andoroid тоже за линукс будет считаться, а это телефоны/планшеты, что не совсем относится к рынку ПК. Увы, android отгрыз кучу рынка, + кучи линукса в телевизорах, двд/бд-плеерах и т.д. - сейчас почти все пользуются линуксом в том или ином виде.

P.S. Зато пользовать Linux на ПК всё ещё маргинально =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Попытка получить персональную информацию, социнженерными способами. В доступе отказано.

и ты только что подтвердил что сам находишься в мухосранске

а вообще, отсыпь и мне этой чудо-травы

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

и ты только что подтвердил что сам находишься в мухосранске

тебя мухосранск обидел чтоли? Извини. Не нервничай. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Не смотрю, просто был там в Ваду-луй-Воде (так вроде пишется) в спортлагере в 90, с рюкзаком большим яблоки тырить за Днестром пробежки делали (тренер одобрял) и по-молдавски чего-то не слышал ничего.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Я поменял ноут через неделю (или даже больше), т.к. не работало выключение, а ноут шёл без ОС (они тоже там в магазине убунту накатили для красоты), на другой (тошибу на делл), заняло минут 15.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

С заменой проблем нет (если брать в нормальном магазине), это просто занимает немного больше времени.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

по-молдавски чего-то не слышал ничего.

даже когда за нами сторож с дубиной гнался :)

amorpher ★★★★★
()

Вообще то уже даавно 2%. На хабре про это писали где-то в начале года.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Среднестатистический пользователь не заметит разницы и даже если глазу будет не приятно, то он поймёт, что из-за шрифтов.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

тебя мухосранск обидел чтоли?

мне пофиг, но я ещё в первом ответе тебе сказал - фу быть таким :)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

в 90

давно было, но по большому счёту за пределами Кишинёва с тех пор мало что поменялось

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ну, согласно данным википедии, линукса 6.8%. Гугл свою статистику показывает?

Там 5 с копейками андроеда. А андроед не линукс, ибо если андроед линукс, - мак ос х десктопная фрибсд,

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

зато потом платили 300 рублей знакомому задроту за установку пиратской шиндошс

налицо факт сговора школьников с целью развода домохозяек на бабки!

der_looser ★★
()

Всё это радует. Обновил домашний парк, прикупил DELL N5110. Так в документации чёрным по белому: " Для первоначальной настройки операционной системы Ubuntu..." Короче, инструкции для первого включения и сWindows и с Linux.:-)

nihil ★★★★★
()

а на ценниках что написано?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Ещё один профит в том, что клиент бесплатно ставит пераццкую венду и не финансирует ракеты, которыми могут в будущем стрелять в него.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

На каждого бота по лицензионной Windows Enterprise Edition, купленной лично Сергеем Брином.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В таблице на странице статистики по ботам в последней колонке указаны юзер-агенты. Но большинство не содержат ОС или, как гугл, местами явно врут.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

На свежекупленном неотформатированном жестком диске? O_o

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

о0 как ты шустро метался по прилавкам)

Licwin ★★★★★
()

А диски с семёрочкой, офисом и прочим содержимым зверьсидя с ценниками стоят? Особенно хорошо смотрелся бы легальный фотошопчик.

KaKToTaKTyC
()
Ответ на: комментарий от insfel
Linux Ubuntu	959 M	0.65%
Linux Debian	16.1 M	0.01%

Неистово лорчую. Курица - не птица, Монголия - не заграница, Убунта - не... не... ну не знаю, придумайте сами.

Yazaban
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Прямо сюжет для фильма ужасов. А в магазине могли бы вообще ничего не втыкать на ноутбук — сэкономили бы себе время. На кой хрен туда вообще что-нибудь ставить, если все равно после покупки снесут?

Закон требует.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ъ не только по ссылкам не ходят, но и треды не читают.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Странное требование. Всегда раздражал такой подход. Думал, что это личная инициатива производителей.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> увидел линукс на ноуте и всё — сразу снимать на мобилу, выкладывать в интернет, создавать тред на ЛОРе

Некоторые люди и по более мелким причинам создают темы на ЛОРе. Например здесь.

> как какой-то американский абориген впервые попробовавший огненной воды. Радости полные штаны

«Ребята, я установил линукс убунту. Опен соурс рулит, майкрософт сосёт, бил гейтс ламер! Объясните, как сюда установтиь Wine, а то CS не работает».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.