LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux, десктопы и 1%.

 , ,


0

1

Всем доброго дня :) Был вчера в самом крупном магазине электроники в нашем городе (Alina Electronic). На прилавках нетбуки и ноутбуки, с правой и левой стороны. На прилавках почти всё с убунту, если не всё. Снимал только левый ряд.

Видео прилагается(488Кб)

Сорри за низкое какчество. Снимал на мобильник, а на мобильнике у меня 0.3Mpx.

★★

Последнее исправление: chinarulezzz (всего исправлений: 2)

Был вчера в самом крупном магазине электроники
а на мобильнике у меня 0.3Mpx.

Вот и купил-бы мыльницу.

insfel
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вдруг попался бы кто нежный, который бы обиделся из за этой шутки на весь линукс?))

chinarulezzz ★★
() автор топика

Так то десктопы, а это — лаптопы.
trollface.jpg

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Мне кажется это еще один гетзефактс, где основная идея: вы думаете вас много (становится больше)? Вас оооочень мало. 1%. И дальнейшие отсюда выводы.

Статистика... хороший манипулятивный инструмент.

chinarulezzz ★★
() автор топика

Нужен тег «история успеха».

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

В смысле?

увидел линукс на ноуте и всё — сразу снимать на мобилу, выкладывать в интернет, создавать тред на ЛОРе, как какой-то американский абориген впервые попробовавший огненной воды. Радости полные штаны.
А ещё ты не подумал, что потом всё это сносится и накатывается пиратская винда.
Так можно было несколько лет назад делать репортаж о победной поступи фрии доса по планете.
Самозабанься.

Bad_ptr ★★★★★
()

Всё oche просто - это чтобы хомячки меньше платили за ноутбук (зато потом платили 300 рублей знакомому задроту за установку пиратской шиндошс).

Изначально там вообще стоял FreeDOS. Ваш К.О.

И да, у нас на работе например один виндовс и полтора десятка тонких клиентов на линупсе. А также два толстых на FreeBSD и один толстый на линупсе (мой).

svr4
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

увидел линукс на ноуте и всё — сразу снимать на мобилу, выкладывать в интернет, создавать тред на ЛОРе, как какой-то американский абориген впервые попробовавший огненной воды. Радости полные штаны.

Практически на всех ноутах самого крупного магазина в городе. Мне понравилось что прошелся по ряду, а меня с правой и левой стороны окружают убунту :)

А ещё ты не подумал, что потом всё это сносится и накатывается пиратская винда.

А это уже лучше. Накатывать будет клиент - раз. Клиент узнает выбор - два. Клиент может попробовать какое-то время убунту - три. Появляется больший выбор, чем если сразу на винде. И если из этих 100 покупателей 15 останутся на убунту - очень хорошо.

Самозабанься.

не бугурти ;)

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Практически на всех ноутах самого крупного магазина в городе.

парктически на всех 10 ноутах самого крупного ларька в задрипаном мухосранске на малюсеньком клочке земли в богом забытой комунистической мандариновой республике.
//fixed!

Bad_ptr ★★★★★
()

Судя по картинке, ты там метался как молния вдоль прилавка ;-). Даже качество ругать не хочется, и так видно, что там убунта.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Угу, в которой люди... пользователи либо linux'a либо венды :)

chinarulezzz ★★
() автор топика

Покупатели не спрашивали «А что это за винда такая странная с такими плохими шрифтами?»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

ты там метался как молния вдоль прилавка ;-).

старался как можно больше убунт снять) Дальше по прилавку не шёл, и правую сторону (сзади) не снимал. А то продавец и так предупредил сначала что снимать нельзя, но потом разрешил :)

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Покупатели не спрашивали «А что это за винда такая странная с такими плохими шрифтами?»

Я думаю продавцы бы им объяснили :) И естественно были бы те, кто заинтересовался.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Там не всё так просто. Если сложить проценты в первой таблице, то куда-то утеряны 5%. Ну и в любом случае про GNU/Linux нужно говорить, что его 2%, а не 1% :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

И по-русски, и по-молдавски. Говорят так как удобней тому кто хуже знает один из языков. По своему опыту говорю. :)

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

прошелся по ряду, а меня с правой и левой стороны окружают убунту :)

Прямо сюжет для фильма ужасов. А в магазине могли бы вообще ничего не втыкать на ноутбук — сэкономили бы себе время. На кой хрен туда вообще что-нибудь ставить, если все равно после покупки снесут?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А я и с миго видел и с андроидом.

CuHe3yb
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Прямо сюжет для фильма ужасов.
А в магазине могли бы вообще ничего не втыкать на ноутбук

Почему? Для демонстрации работоспособности убунты достаточно, дальше каждый сам поставит то, что нравится (или это сделают в сервис-центре).

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Возможно я чего-то не понимаю, но обычно когда ты покупаешь ноутбук, он запечатан. Ты его вскрываешь, втыкаешь в него флешку с образом своего любимого дистрибутива, включаешь, грузишься с флешки, разбиваешь HDD и ставишь дистрибутив.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Возможны мелкие дефекты. Типа неработающего вайвая, сильно греющегося блока питания и т.д. Покупать кота в мешке не совсем правильно. Естественно могу прийти в магазин со своим дистром, но это займет больше времени.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Покупать кота в мешке не совсем правильно

Поэтому и нужно сначала в интернете обзоры почитать, да выяснить, будет ли этот ноутбук работать. А если там что-то не будет работать по вине производителя — можно обменять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

//по ссылке не ходил

Это ливка убунты, потому что они не имеют права юзать винду, которую продают, а показать что комп работает надо.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

В таких вещах копаться не следует. Пусть лучше будет «линукс используют почти 7% интересующихся википедией», чем гиковские разговоры про труЪ и !Ъ сборки ZverCD образы дисков.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ага, включая Андроид. Он то конечно Линукс, но совсем не GNU/Linux

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если там что-то не будет работать по вине производителя — можно обменять.

Да, но это займет немного больше времени. По крайней мере надо идти в магазин, доказывать, что ты не верблюд и т.д. ИМХО проверить основные функции сразу в магазине, до покупки, проще.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

С чем вас и поздравляю. Но в винде шрифты лучше

Как будто нельзя сделать в лине вендовое ШГ.

Debasher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.