LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анальный зонд, миф или правда?!


0

1

И снова новость с cnews
http://www.cnews.ru/top/2012/09/28/kasperskaya_iphone_i_ipad_vedut_skrytuyu_fotosemku_i_otpravlyayut_dannye_v_apple_504629
Наталья Касперская уверена, что смартфоны и планшеты Apple небезопасны, т.к. в их штатный функционал входит слежка за пользователем, в том числе скрытое ведение фото и видеосъемки.

★★

Ответ на: комментарий от Sadler

Погугли android carrier iq, будешь неприятно удивлен.

X10Dead ★★★★★
()

Да ладно бы еще штатный. Всякие там андройды да эплы небезопасны хотя бы от того, что позволяют приложениям навязывать свои правила по принципу «не согласен - не используй», от чего даже самые тупые приложения типа солитера могут иметь доступ к контактам. А, казалось бы, зачем?

Siado ★★★★★
()

ждём откровения я.Ндекса о зонтах в Касперском, причём не только тех, которые на логотипах.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Для этого ее чересчур сплющить придется. А я против садизма

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

а я б ей вдул. ни на что другое не годна

Да ну нафиг, оно даже после фотожабы страшное...

erfea ★★★★★
()

Смартфоны научили собирать пространственные данные о помещении владельца
Программисты из Университета Индианы и Управления по разработке морских систем ВМС США (NAVSEA) представили технологию скрытного составления трехмерной модели помещения с помощью вредоносного ПО, устанавливаемого на смартфон. Методика описана в препринте, опубликованном на сайте arXiv.org, кратко о ней пишет блог Technology Review.

Авторы протестировали свою технологию на 20 добровольцах, которым передали смартфоны со скрытно установленной программой. Она периодически делала фотографии обстановки в экспериментальной комнате и при этом записывала данные сенсоров движения и положение аппарата. После предварительной обработки (удаления размытых фотографий и фотографий, сделанных в темноте), изображения скрытно передавались на сервер управления.

На сервере из набора фотографий при помощи данных от сенсоров движения строилась трехмерная модель помещения. В среднем, полученные модели были достаточно подробными - они содержали порядка 180-800 тысяч трехмерных точек. Для ориентации в них было составлено специальное клиентское ПО, которое позволяло подробно рассмотреть отдельные детали фотографий.

После получения моделей, их передавали другим участникам эксперимента. Две группы добровольцев должны были обнаружить чувствительную информацию, содержащуюся в комнате (пароли, документы, номера счетов). При этом одной группе предоставлялись фотографии, а другой - полученная трехмерная модель. По словам авторов, трехмерная модель, в отличии от фотографий, оказалась гораздо удобней для этого - украсть чувствительную информацию с ее помощью оказалось гораздо проще.

Специалисты подчеркивают, что на создание программы их подвигло желание исследовать скрытые уязвимости, возникающие при использовании современных смартфонов. В окончании своей статьи они обсуждают различные программные и технологические приемы, которые могут воспрепятствовать созданию и использованию подобного вредоносного ПО.

Karapuz ★★★★★
()

Начет слежки - правда, технологий слежки там заложено множество, может, есть и скрытая видеосъемка.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Как защититься от слежки:

  • Не привлекать к себе излишнего внимания, раствориться в толпе
  • Заменить смартфон обычным мобильным телефоном с возможностью вынимать аккумулятор и желательно без камеры. С собой можно носить муляж айфона :)
  • Не вести по телефону конфиденциальные переговоры
  • Всегда помнить, что Большой брат следит за тобой, а поэтому не болтать лишнего
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так и до паранои недалеко. В любом случае бог видит все ваши действия, так что шкериться бесполезно

Vernat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

там есть какой-то офисный пакет. лично видел как люди писали формулы да графики чертили на планшете. Даже почти себе купил, но решил, что бумага лучше :)

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Как можно писать лекцию на планшете? А интегралы, графики, etc?

Просто переключаешься в режим рисования символов, и рисуешь пальцем, например, интеграл на весь экран, а софтина сама его масштабирует как надо. Для графиков переключаешься в обычный режим рисования. Я использую freenote, там есть даже некий спецрежим для набора множества рисованных символов за раз, но я им не пользуюсь.

Sadler ★★★
()

Анальный зонд, миф или правда?!

Ощущений не хватает?

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.