LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый, проDRMленный виртуальный анальный зонд от M$


0

0

Microsoft и Tesco предложат пользователям «виртуальные DVD»

Корпорация Microsoft и торговая сеть Tesco планируют запустить на территории Великобритании новый веб-сервис, через который пользователи смогут скачивать цифровые копии фильмов.

Как отмечают Microsoft и Tesco, в отличие от аналогичных служб, новый ресурс будет предлагать не просто киноленты, а виртуальные аналоги традиционных DVD-носителей. Иными словами, подписчик получит не только собственно фильм (в высоком, разумеется, качестве), но и сопутствующий контент, традиционно присутствующий на физическом DVD-диске.

Технически веб-служба будет выполнена на базе технологии Silverlight.

В Великобритании сервис заработает до конца осени; не исключено, что в перспективе он станет доступен и в других странах.

http://citcity.ru/22152/

Так ли плохи анальные зонды?

Ну и что в этом плохого? Нет, я конечно не стану себе покупать такую штуку, но что плохого в том, что можно заплатить денег за просмотр фильма? При этом сложнее нарушить лицензионное соглашение, невозможно дать диск соседям, невозможно сделать левую копию.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolen

Просто iso'шку можно пускать по сети. А прикрутить какую-нибудь защиту... ммм )))

wyldrodney
() автор топика

Неплохая идея, на мой взгляд. Все зависит от реализации. Опять же таки никто силой не заставляет им пользоваться.

Finder15
()

> Технически веб-служба будет выполнена на базе технологии Silverlight.

FacePalm_DVD.iso

zh
()

>сопутствующий контент, традиционно присутствующий на физическом DVD-диске

Рекламу?

Xellos ★★★★★
()

Либы и сам софт будет качаться каждый раз с диском или пользователь сам должен будет отдельно устанавливать себе зонд?

Breton
()
Ответ на: комментарий от spunky

Hardware.

>Silverlite переехала на линукс? Я не знаю - я спрашиваю.

Враги граммар наци осваивают английский?

Silverlight, вероятно, никогда не переедет на Linux, а в Moonlight'е всё это, пить дать, не заработает. Но меня всё равно это мало волнует, свою ПЭВМ я к телевизору подключать не буду, равно не буду покупать специальную вендомашину для подключения к быдлоящику.

Camel ★★★★★
()

1. Если ты это можешь смотреть, то ты это можешь скопировать. Технологии типа HDMI и жадность производителей техники HD Ready только этому способствует.

2. Шифровать данные больших размеров (больше килобайта) можно исключительно симметричными алгоритмами. Это значит, что ключ всегда будет где-либо фигурировать.

3. Более-менее криптостойкие "аппаратные" дешифраторы страшно дороги и в данном случае нецелесообразны.

Поэтому, "индустрия" может сколько угодно выпендриваться, прикрываться примитивным TPM (кстати, пользователю лично, TPM намного полезнее), но факт остается фактом: кто не будет распространять свой контент через Сеть - сдохнет. А первый, кто будет это делать без DRM - имеет все шансы на повторение судьбы небезызвестной M$.

Macil ★★★★★
()

Они переизобрели iTunes LP. Вышедший не далее как позавчера.

shimon ★★★★★
()

>Технически веб-служба будет выполнена на базе технологии Silverlight.

Закапывайте.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: Так ли плохи анальные зонды? от Camel

> что плохого в том, что можно заплатить денег за просмотр фильма?

Если это полный аналог DVD, то неперематываемая реклама :)

По мне плоха любая привязка к линии связи с удалённым сервером.

> невозможно сделать левую копию

А кэш на что? :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: Так ли плохи анальные зонды? от Camel

>Ну и что в этом плохого?
Это:
>При этом сложнее нарушить лицензионное соглашение, невозможно дать диск соседям, невозможно сделать левую копию.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: Так ли плохи анальные зонды? от Camel

А если серьёзно, то плохо как раз то, что за одно и то же придется платить дважды, в то время, как даже диск с абсолютной невозможностью копирования (например, если это будет не диск, а голографический экран вообще без компьютера, просто при доставании которого из коробки воздухом инициировалась цепная химическая реакция изменения голографического изображения, при этом при возвращении его обратно в коробку, там бы состояние слоев за полчаса восстанавливалось) можно хотя бы дать посмотреть другу, обмениваться ими и так далее...

Если кто-то искусственно ограничивает возможности пользователей — он уменьшает их свободу. А это плохо само по себе. Вот если бы их видео после покупки было доступно для копирования и распространения так же как DVD... И желательно, легално.


Xenius ★★★★★
()

Казалось бы, причём здесь bittorrent ?

runtime ★★★★
()

Про DRM читал недавно, что хотят сделать DRM Next Generation, 2nd Edition. Типа пользователь сможет сам DRM-ить свои файлы, Digital Personal Property http://yro.slashdot.org/article.pl?sid=09/09/08/1613243

Типа хотят приучить простых леммингов владеть своими файлами как собственностью

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.