LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Internet Explorer оказался самым безопасным браузером


0

2

Друзья! Зацените вброс с cnews http://www.cnews.ru/top/2012/09/28/internet_explorer_okazalsya_samym_bezopasnym_brauzerom_504655
Привожу цитату
Браузер Microsoft оказался наиболее надежным в плане защиты пользователей от вредоносных ссылок и показал результат примерно в 3 раза лучший по сравнению с ближайшим конкурентом по степени защищенности Google Chrome.
А вот еще
Сравнив Internet Explorer 9, версии Google Chrome с 15 по 19, Apple Safari 5 и версии Mozilla Firefox с 7 по 13, исследователи сделали вывод, что браузер Microsoft в разы опережает по способности противостоять хакерской активности Google Chrome, традиционно считающийся одним из самых надежных браузеров на рынке.

Каждый у нас подумает «Да все проплачено!!!» Но нет!!
Издание The Next Web, которое одним из первых опубликовало результаты, отметило новое исследование могло быть спонсировано Microsoft, как это было с другими исследованиями, проведенными NSS Labs ранее. Однако в консалтинговой компании опровергли это предположение, заявив, что новое исследование было проведено на собственные средства NSS Labs и является независимым.
Так что всем верить!

★★

Последнее исправление: Vernat (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от uin

Все эти «различия» не являются определяющими, если речь идет о сетевом стеке, браузере, итп. Дыры там были и до интел-маков, но раньше никто ими не интересовался.

qrck ★★
()

я почитал этот pdf. Ну да, IE лучше блокирует malware. Ну и что? В Slackware Linux эта ваша малварь всё равно не работает. Если IE чаще тыркается на свой сервер, то это для меня только дополнительные тормоза и расход трафика. Я не тупой дебил, и знаю, КУДА я захожу.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Это как?

ну картинку видел «эта страничка может нанести вред вашему компьютеру(ага, HDD расколет)»? Вот, IE такое показывает чаще и больше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Internet Explorer 9 смог заблокировать 94% вредоносных ссылок

странно, что не 100%.

ФФ вот 100% вредоносных ссылок из БД mozilla блокирует...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Все эти «различия» не являются определяющими

ну как так ни являются? на тот же пульсирующий индикатор (во время сна) прерывания выделить нужно, или та же ТА-ДАМ из колонок по включению - по сути тоже что и наши пикающие спикеры и тоже призвано оповещать в случае если с железом чтото не так (тоже пикает и симафорит), но реализовано уже через HDA устройство управляемое драйвером в EFI (притом с регулировкой громкости),

По остальному в целом согласен, единственное что бы хотелось добавить - всетаки PowerMac -и были жутко дорогими и далеко не каждый мог себе его позволить, ну а теперь - да, стал доступен любому нигре сидящему на пособии (а то и по два)..

uin ★★★
()

разупорин рекваед

punya ★★
()

Internet Explorer оказался самым безопасным браузером

Рок против наркотиков

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.