LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готов что ли?

 ,


0

2

Приобрел я себе на днях Nexus 7 для разработки. Ну думаю, обычный андроид, с тормозами в отрисовке и прочее. Распаковал, включил и начал елозить пальцами по экрану. Сразу заподозрил, что-то не так. Потом дошло - UI не тормозит. «Не, нифига, не может быть» - подумал я и давай насиловать девайс. Стал загружать всякие приложения, написал хеллоуворлд, чтобы процессор нагружал. Тщетно. Интерфейс работал гладко, практически без лагов. За последние полтора года виден огромный прогресс. Оказывается, под андроид можно не только программировать, но еще и пользоваться им. Молодцы ребята.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

есть на плохих телефонах такая проблема, но плохому телефону хоть симбиан ставь хоть иос он всёравно дерьмо.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ты бросаешься из крайности в крайность.

Я говорю, что iOS6 работает лучше, потому что я действительно так думаю. И я не упоротый эпплофанат. Как пользователю - мне iOS6 не нравится, но тот пользовательский опыт, что у меня есть показывает, что Android работает значительно медленнее, чем iOS даже на слабом железе.

У тебя может быть другой опыт. Это нормально. Мы оба правы, по-своему.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тогда мы просто иначе смотрим на вещи.

Говорю же, после выхода ios6 многие эплофаны посмотрели на вещи иначе.

Еще вчера «такой клевый iphone 4s» сегодня называют ужасно тяжелым и неудобным.
Еще вчера «экран больше 3.5» никому не нужен, эпл провел серьезные исследования", а сегодня экран в 4" вдруг стал идеальным, а предыдущий «каким то мелким и неудобным».
Еще вчера мелкое разрешение матрицы на макбуке было «идеальным для чтения, обработки видео и фото, и большее разрешение просто ненужно», а сегодня «фу, как вы в таком разрешении работаете».

Вот таких я называю упоротыми эплофанами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Для разрядки обстановки :Немного юмора

Да, у эппла много фанатиков и откровенных неадекватов, это следствие агрессивного маркетинга.

Но от этого макбук или айфон четыре эс хуже (или лучше) не стали.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

И я не упоротый эпплофанат.

Если я назвал вас упоротым эплофаном, то, пожалуй, я погорячился. Теперь вижу, что вы не такой. Приношу свои извинения.

У тебя может быть другой опыт. Это нормально. Мы оба правы, по-своему.

Тут соглашусь, у нас просто разный опыт и смотрим мы несколько с разных сторон. Это и есть причина нашего спора.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Эплофаны в этом топике как минимум по 2 раза запутались в показаниях. Меня попросили указать в каком месте тормоза и лаги, но не хотят говорить в каком месте тормозит 4.1.1 на приведенном видео. Так вот отвечаю отвечаю - хотя бы в аппсторе. и фейсбук на том видео тоже томрозил адово. И это все на разрешении вдвое ниже чем в четверке. В ютюбе просмотрел дюжину роликов, особенно адово тормозит съемка камерой на 3GS, это натуральный ад.

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от mono

Для разрядки обстановки :Немного юмора

Угу, уже видел :)

Но от этого макбук или айфон четыре эс хуже (или лучше) не стали.

Дело в том, что я пользуюсь эпловским железом наравне с железом от других производителей. Я вижу и плюсы и минусы устройств. Поэтому меня несколько бесит, когда эплофан пытается доказать мне то, что знаю хорошо без него. Мне говорят, что я не должен верить своим глазам, что у меня плохая карма. Но дело не в карме, а в том, что для меня техника эпл не является религиозным культом.

Да, мне нравится легкость макбука эир. Мне действительно давно не нужен привод оптических дисков (хотя щелевая загрузка в макбук про мне нравилась), мне нравится металлический корпус, мне нравится магнитный разъем со светодиодом.
Но мне не нравится матрица, мне не нравится ее низкое разрешение. Мне не нравится макось, мне не нравятся глюки макоси.

Многие плюсы, перечисленные для макбуков, можно перечислить и для устройств от других производителей. Но они не делают из этого религиозный культ.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

тогда вероятно для 3гс стоит и рекомендовать...(ну только тем кто не хочет заехать в неведомое ничто -_-)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

это ты теперь делишся а сначала настаивал! -_-

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

уж пусть лучше подлагивание в секунду чем сегфолт и ребут аппарата.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

в 4с вроде 4 ещё вроде без ретины была... или нет? и мракобесие началось куда раньше..

и там и там ретина.

вот еще вспомнилось. а еще в айфонах видеоадаптеры на голову мощнее чем даже в топовых андроидофонах + вообще нету многозадачности. Когда жмешь кнопку Home все работающие приложения запаузились намервто и рисуется только десктоп. Какие тут могут быть сравнения?

Для тех кто подключился напоминаю тему срача: -Все андроиды тормозят и даже 4.1.1, аналитики увидели на видео лаги -Все айфоны летают и даже 3ГС и даже с самой последней прошивкой

Borman3000
()
Ответ на: 4.2 от CrossFire

а вдруг регресс?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

в 4с вроде 4 ещё вроде без ретины была... или нет? и мракобесие началось куда раньше..

Ретина (разрешение в данном случае 960x640) появилось в четверке. И это первый достойный по железу аппарат от эпл. Все, что ниже четверки - говно.

Про ios отдельная песня. Разработка под него мне кажется несколько проще, чем под android (привет поддержке звука разными способами, в зависимости от версии андроида). То, что эпл чуть ли не насильно пересаживает пользователей на свежий ios, для меня плюс.
Как пользователю, для меня ios - говно, которым можно, но не нужно пользоваться.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

тогда вероятно для 3гс стоит и рекомендовать...(ну только тем кто не хочет заехать в неведомое ничто -_-)

Рекомендовать что? На всякий случай, для меня устройства ниже четверки - говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

а ещё на боку нового айфона можно накорябать свои инициалы...

Ага. И если верить обзорам, то прямо ногтем можно :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но при этом утверждаете, что ios6 не тормозит.

ios6 на старом таче - юзал на днях

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

там еще чуть позже зум фото посмотри. ну это из за отклика видимо

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thero

может

Как это? Виртуальная машина на святом духе чтоли работает? Ресурсов системы на свои нужды не потребляет?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Про ios отдельная песня. Разработка под него мне кажется несколько проще, чем под android (привет поддержке звука разными способами, в зависимости от версии андроида).

Там хватает своих подводных камней, они тоже по жизни чего-нить ломают каждую новую версию, приходится писать костыли. А уж если взять сетевые технологии, тот же айклауд, это вообще мрак.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

О_о да павервр 4-хядерный таки обогнал одноядерный мали 400...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

на чёрном да -_- на некоторых экземплярах правда краска получше держится.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Там хватает своих подводных камней, они тоже по жизни чего-нить ломают каждую новую версию, приходится писать костыли.

Не спорю, есть проблемы. Но для меня поддержка разных ios проще, чем поддержка разных android. Это не критично, когда движок уже готов и просто шлифуетс с выходом новых ОСей.

А уж если взять сетевые технологии, тот же айклауд, это вообще мрак.

Тут ничего не знаю.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

ну обновится до иос6

Я не рекомендовал никому обновляться до ios6, вы что то напутали. Я тут говорю, что в ios6 куча регрессий и ноль пользы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

ресурсы нужны для того чтобы их полностью использовать с максимальной эффективностью.

и таки да сделав jit компиляцию виртуальная машина может получить более оптимальный и быстрый код чем предварительная компиляция.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

а проследи ветку я про то что если на 3гс иос6 работает действительно лучше то можно и рекомендовать им обновится на 4 и 4с он точно не удобнее чем иос5. воть. у меня просто нет знакомых с 3гс чтобы проверить -_- это вот надо все ветки разговора в уме держать.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Под конфигурацией я понимаю связку «Процессор-оперативная-память-видеочип», то есть чипсет.

Всем как-то всё равно, что за лунные понятия ты используешь, все сравнивают готовые модели.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

а проследи ветку я про то что если на 3гс иос6 работает действительно лучше то можно и рекомендовать им обновится

Я правильно вас понял, что владельцам 3gs я должен рекомендовать обновиться до ios6? Зачем мне это нужно?

это вот надо все ветки разговора в уме держать.

Да сложно такую ветку в голове держать. Мне с большим трудом удается распарсить ваши сообщения.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Ждём официальную прошивку 4.1 на S3 сегодня-завтра, чтоб заценить.

официальную

В ней тормоза вернут, инфа 100%.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Пока что везде только радуются 4.1, и говорят вообще не тормозит. Правда прошивка не во всех странах еще доступна.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я всё равно не понимаю, какой смысл в официальных прошивках от самсунга, если они всё равно банально выглядят как говно. Как аляповатое бездушное говно. Как какая-то сраная самсунговская надстройка над винмобайлом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

это было предположение, основанное на не опровергнутом заявлении некоторых ребят что иос6 офигенен на 3гс и твоём подтверждении что на 3гс другой вариант иос6 чем на 4 и 4с потомучто для 4 и 4с есть подтверждение об ухудшении.

ЗЫ да увы ничего не могу поделать с собой мои сообщения не являются объектами последовательного доступа, это сквозные потоки которые привязаны к обсуждению.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ох я низнаю но плавностьинтерфейса в приоритете не была, поэтому её припилили так между прочим..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

На Нексусах всегд стоковая стояла. Согласен, лучшая. На S3 меня прошивка устраивает, даже пока что менять не хочется.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

ЗЫ да увы ничего не могу поделать с собой мои сообщения не являются объектами последовательного доступа, это сквозные потоки которые привязаны к обсуждению.

Понимание проблемы - большой шаг на пути к исправлению :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я всё равно не понимаю, какой смысл в официальных прошивках от самсунга, если они всё равно банально выглядят как говно. Как аляповатое бездушное говно. Как какая-то сраная самсунговская надстройка над винмобайлом.

Для того, что бы CM10 мог сделать на ее основе нормальный андроид, без говна в виде тачвиза и прочего шлака.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

хм.. я вижу решение в массовых модификациях людей для восприятия потоков...

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.