LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готов что ли?

 ,


0

2

Приобрел я себе на днях Nexus 7 для разработки. Ну думаю, обычный андроид, с тормозами в отрисовке и прочее. Распаковал, включил и начал елозить пальцами по экрану. Сразу заподозрил, что-то не так. Потом дошло - UI не тормозит. «Не, нифига, не может быть» - подумал я и давай насиловать девайс. Стал загружать всякие приложения, написал хеллоуворлд, чтобы процессор нагружал. Тщетно. Интерфейс работал гладко, практически без лагов. За последние полтора года виден огромный прогресс. Оказывается, под андроид можно не только программировать, но еще и пользоваться им. Молодцы ребята.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

ээ ну какбы давно догнали... если функционал также резануть.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

тегра 3 это бюджетик. топ это 4 крайта + адрено 320

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

я своему пользовательскому опыту больше доверяю, чем левому видосу на ютубе.

самое интересное, что на том видосе тормозов интерфейса нет

//весь ролик не смотрел, выборочно покликал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

если какая-то сущность тормозит, значит это определенно Java?

Если какая-то сущность - Java, значит, это Java. В какой байткод она компилируется - дело десятое.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

чтобы снизить себестоимость аппле давит на фокскон.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

так появились заметные на глаз улучшения, а не на высокоскоростную камеру. вот и крику много.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

В итоге, хороший код можно писать и там и так. Все зависит от программиста, по большому счету.

Языки с GC потакают программисту писать говнокод. Сам после того как с С++ на С# перешел начал намного более жручий и тормозной код писать, но зато пишу его в 5 раз быстрее.

Так что(по моему опыту) я могу сделать вывод что в большинстве случаев код на жаве(или дотнете) тормознее, чем на компилируемых языках. А то что памяти больше жрет в абсолютном большинстве случаев я думаю даже можно и не обсуждать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

от эплофоба другого и не ожидал услышать

Просто я не фанат яблочной продукции, у меня нет розовых очков и оплавленных мозгов. Вы же, как выяснилось, вообще по картинкам диагноз ставите.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Это другой момент. На Objective-C тоже можно писать плохой код, там возможностей выстрелить себе в ногу чуть ли не больше, чем в С++.

К тормозам платформы это никак не относится.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

То есть Java - это такой ЯП, который сам по себе тормозит?

То есть Java - это такой ЯП, все известные реализации которого тормозят (нативные тоже) ;)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Глюки есть, но глюки поправят постепенно.

Надеюсь на это, но сейчас говорить, что ios6 шустрее, чем ios5 - значит откровенно лгать.
Да и нет ни единой полезной плюшки в ios6. Вообще жалею, что обновился.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

можно подробнее?

Это ваши же слова. Вы в каком то из эплосрачей как то признались, что девайса у вас нет, но вам рассказали, что он классно работает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы в каком то из эплосрачей как то признались, что девайса у вас нет, но вам рассказали, что он классно работает.

вообще то я только сказал что уже не пользуюсь мобильными девайсами от эпла.
ну да ладно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

я доверяю адекватам среди которых есть макофилы которые скрежещя зубы таки признают что както невнятно на 6-ке получилось. нет может на 3гс какойто особый вариант 6 иоски или у тебя юзкейсы не те( ну правда люди они разные) или иос5 под 3гс был реально говном, я не слежу я знаю что все 4с-ники откатились назад на иос 5

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вообще то я только сказал что уже не пользуюсь мобильными девайсами от эпла.

Но при этом утверждаете, что ios6 не тормозит. Мол я сам себе лгу, и это не тормоза, а фичи такие.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

3GS может не тормозить разве что только потому, что там в 4 раза меньше пикселей чем в четверке

slyjoeh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

нет может на 3гс какойто особый вариант 6 иоски

Да, там несколько другой ios6. Даже по интерфейсу есть различия. И они не связаны с разрешением.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

У меня другой пользовательский опыт :) Я не пытаюсь никого убедить. Делюсь тем что вижу я.

Апстор вы не видели, но мнению других вы не верите. В своем аппарате тормозов вы не видите, но мнению других снова не верите.
Ну дело ваше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

К тормозам платформы это никак не относится.

Тормоза идут как следствие того что платформа позволяет(а я бы сказал что располагает) писать неоптимальный код. В том же C++ всегда думаешь прежде чем прочитать число в строку, т.к. памяти больше жрет, а когда оно и так все классами обернуто, то вроде и разницы такой большой как бы нет. Да и всякие контейнеры типа Dictionary расслабляют.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Все зависит от того как поставлен рабочий процесс.

Можно писать долго на С++, но зато получится хороший конечный проект. Можно быстро написать на Java кривой код, а потом заняться оптимизацией, например UI в Android.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ты не думаешь, что у тебя могут быть локальные проблемы?

Да, мне говорили, что моя карма виновата. Но, как видно по говнам, бурлящим в интернетах, так говорят даже эплофаны. Адекватные эплофаны, конечно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

я думаю что что-то таки есть кроме политического загона с картами... но мне всёравно под мои юзкейсы это всё не подходит каким бы оно крутым и отзывчивым ни было, я держу гаджеты иначе и пользую иначе. за всем этим слежу потомучто друзья иногда спрашивают.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

потомучто тогда придётся оптимизировать под каждый процессор отдельно..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

4.2

iOS6 быстро работает и на 3GS

Даже пятая айось на нем работает заметно медленнее четвертой(чуть лучше андроида), что уж говорить о шестой.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну дак всем до версии 4.1 как и в линуксе было пофигу как там оно отрисовывается потому и рисовалось в фоне и приоритет был на обсчёт приложения всегда..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Судя по тому что ты делаешь вывод «кто согласен со мной - адекватен, кто не согласен - тупой эпплофил», то тут не карма виновата.

У меня вообще основной телефон - это Nokia 302.

Попробуй сделать резет телефона через iTunes и посмотреть как работает чистая iOS.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

хм ну про время работы точно нужны тесты, я в принципе тебе верю, но если там не существенное увеличение то нафиг оно надо.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Попробуй сделать резет телефона через iTunes и посмотреть как работает чистая iOS.

Так и делаю, поскольку девайсы для разработки в основном используются.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

так всем(кроме игроков) пофиг же плавно интерфес рисуется или нет, всем интересно чтобы приложение считало быстрее

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Судя по тому что ты делаешь вывод «кто согласен со мной - адекватен, кто не согласен - тупой эпплофил», то тут не карма виновата.

Дело не в согласии, а в адекватном отношении к желзу/софту. Упоротые эплофаны будут доказывать, что тормозов и глюков нет. Даже когда их ткнешь мордой в глюки и тормоза, то они скажут, что это незначительный недостаток.
Упоротый эплофан возвел себе идола в виде девайсов от Эпл и не видит ничего, что видит адекватный эплофан или человек со стороны.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

просто в плохих книжках для начинающих написано вы можете об этом не беспокоится об этом беспокоится gc, но это не так.. и в хороших книгах об этом написано... но начинающие их не читают.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RR

ты давай завязывай предлагать людям малавари пускать на телефонах, а потом люди кричат аа у меня якошелёк хакнули...

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.