LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готов что ли?

 ,


0

2

Приобрел я себе на днях Nexus 7 для разработки. Ну думаю, обычный андроид, с тормозами в отрисовке и прочее. Распаковал, включил и начал елозить пальцами по экрану. Сразу заподозрил, что-то не так. Потом дошло - UI не тормозит. «Не, нифига, не может быть» - подумал я и давай насиловать девайс. Стал загружать всякие приложения, написал хеллоуворлд, чтобы процессор нагружал. Тщетно. Интерфейс работал гладко, практически без лагов. За последние полтора года виден огромный прогресс. Оказывается, под андроид можно не только программировать, но еще и пользоваться им. Молодцы ребята.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

потому что iOS6 быстро работает и на 3GS

Тут можно написать шутку по поводу твоей скорости восприятия, потому что и ios6, и ios5 одинаково тормозят на 3gs. Четверка тоже тормозит.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Ждём официальную прошивку 4.1 на S3 сегодня-завтра, чтоб заценить.

тоже с нетерпением жду. Я из тех кто достаточно болезненно относится к этим всем подлагиваниям, хотя очень многие люди этого влоб не видят.

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от mono

Над iOS6 провели очень серьезную оптимизацию, эта версия работает сильно лучше чем iOS4 и iOS5

вот слово в слово про пятерку читал где-то на очередных срачах =(

Borman3000
()

тройной буфер не заборешь да.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

ява и раньше не тормозила, всем просто было пофигу что интерфейс в фоне рисуется...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Не все срачи одинаково полезны :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну вон mono говорит что не тормозит - я ему почему то верю. учитывая, что он не фанатичный маколюб

я подтвержаю, iOS6@3GS работает отлично, ничего не тормозит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Поглядел видос, ну и что? На моем Samsung Galaxy GIO + CM 7.0 (там Android 3.1) всё работает абсолютно также. Ну не тормозит ничего. И причем давно.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Dalvik к JVM никакого отношения не имеет. Это две разные виртуальные машины, созданные с разным принципом и разным байт-кодом.

То что программы на ЯП Java ты можешь компилировать в байт-код для Dalvik не значит, что Dalvik вместо JVM. С таким же успехом ты можешь компилировать код на ЯП Java под .NET, вместо C#.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я подтвержаю, iOS6@3GS работает отлично, ничего не тормозит

вот видео. работает задучиво на половине нажатий, интерфейс регулярно подлагивает. Я на первой странице давал видео на 4.1.1 андроида, поставили вердикт что там тормозит и что я сейчас слышу? 3GS работает отлично ничего не тормозит.

У меня батхерт, вызывайте санитаров. двойные стандарты такие двойные

https://www.youtube.com/watch?v=q32BSDZ7saA&feature=related

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от mono

ээ 4.1 и на старом китайце шустро работает. а иос6 тока совсем фанаты хвалят все кто ценил платформу за удобство понаплевались уже и откатились на иос5

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Поглядел видос, ну и что? На моем Samsung Galaxy GIO + CM 7.0 (там Android 3.1) всё работает абсолютно также. Ну не тормозит ничего. И причем давно.

ну я же написал что многие этого не замечают. Просто придите в магазин, возьмите нексус с 4.1.1 и S3 и полистайте меню синхронно. Заметные легкие подлагивания интерфейса на S3. Но опять же, эксперты и у 4.1.1 тормоза увидели.

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от Thero

а иос6 тока совсем фанаты хвалят все кто ценил платформу за удобство понаплевались уже и откатились на иос5

Бред сивой кобылы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Ну, возможно. Это мне напоминает сравнение звучания lossless и lossy. Никто ничего в 90% случаев не замечает, но делает вид, что lossy лучше (:

п.с. сам тоже качаю lossy.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Понимаешь, я своему пользовательскому опыту больше доверяю, чем левому видосу на ютубе. У тебя может быть другое мнение, это вполне нормально, не стоит по этому поводу расстраиваться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Как JVM связана с тем что написано на «жаве под далвик»?

У меня на Galaxy S2 тормозит (прошивка с 4.0.4).

А ты, не будь дурак, обвинил во всем JVM. Молодец.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Давай разбиратся.

Жава

В данном случае - это язык программирования. Язык программирования может тормозить сам по себе?

Далвик.

С чего ты взял, что во всем виноват далвик?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Могут тормозить приложения, на нем написанные.
А взял с того, что например в ios нету далвика и оно не тормозит.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

а иос6 тока совсем фанаты хвалят все кто ценил платформу за удобство понаплевались уже и откатились на иос5

В ios6 _вообще_ никаких качественных изменений нет. Чуть подкрашенный интерфейс (в худшую сторону), пара новых кнопок.

note173 ★★★★★
()

Тоже купил себе новенький самсунг 7.0. Удивился гладкости и плавности его работы. Хорошо сделали, молодцы!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А взял с того, что например в ios нету далвика и оно не тормозит

На андроиде можно писать точно такие же быстрые приложения. Но не пишут.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

В iOS нет далвика, но зато есть достаточно жирный рантайм Objective-C.

Тормозные приложения можно писать на чем угодно, даже на Си. Более того, язык программирования никогда не гарантирует скорость.

Тормоза андроида связаны с графической подсистемой, далвик к этому никакого отношения не имеет.

А с версии Android 2.2 далвик поддерживает JIT.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тормозные приложения можно писать на чем угодно, но на жаве только такие и можно. Не может байт-код на виртуальной машине выполняться быстрее нативного.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Не может байт-код на виртуальной машине выполняться быстрее нативного.

Код на C++ не может работать быстрее кода на ассемблере. А на самом деле — может, потому что

Тормозные приложения можно писать на чем угодно

Скорость выполнения непосредственно кода в андроиде очень высокая, больше необходимой для не-игровых приложений. Тормозят приложения обычно по двум причинам: никто не заботится о GC и никто не оптимизирует интерфейс. Между тем, на 2.3 было отличное приложение youtube от гугла, которое работало плавно без всяких аппаратных ускорений.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Java благодаря JIT и JIT-оптимизациях может выдавать вполне сравнимую производительность с нейтивным кодом.

В идеальном случае - нейтивный код быстрее. На практике - всякое бывает. Все зависит от качества и назначения кода.

В iOS, несмотря на нейтивность есть большой оверхед, благодаря рантайму.

В итоге, хороший код можно писать и там и так. Все зависит от программиста, по большому счету.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Прогресс конечно есть, но до iOS еще далеко, потому что iOS6 быстро работает и на 3GS, а не только на топовой конфигурации.

У меня и на четверке тормозит. А ios6 и вовсе тормозом стал. Мне эплофаны говорили, что это моя карма виновата. Но интернеты, когда стал ios6 доступен публично, заполнились говнами в сторону ios6. Апстор так чуть ли не у каждого тормозит. Причем тормозит так, что пользоваться им практически невозможно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

в 4.1 выпилили яву?

Нет, но допилили хорошо.

хотеть 4.1 для galaxy s2.

Самсунг обещал скорый выпуск JB и для S2.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Логика однако железная.

Да, мой китаец тоже не тормозит. Есть лгкие подлагивания интерфейса, в милисекунды, (похожи на подгрузки) - некритично.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

берем новенький S3, начинаем туда-сюда гонять рабочий стол с десятком виджетов = легкие подлагивания. Про живие обои так вообще молчу. Это не тормоза, это подлагивания анимации.

А в ios ни виджетов, ни живых обоев, ни анимации нет. Тупо бэк + статические иконки. Но при первом заходе в Search тормоза есть, и не слабые. И такое я помню еще начиная с версии ios4.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

абсолютно все мои знакомые жалуются что с последними версиями iOS их 3G 3GS капитально подтормаживают,

Четверки тоже тормозить на ios6 стали.

но во всех эпплосрачах на форумах они резко начинают работать идеально и без тормозов

Эти тормоза так всех достали, что только совсем упоротые эплофаны будут доказывать, что тормозов нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

даже старый тач с ios6 не тормозит

Ложь. Тормозит. Уже многие эплофаны (видать не все потеряно в их жизни) говорят о тормозах ios6. А я эти тормоза наблюдаю постоянно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Над iOS6 провели очень серьезную оптимизацию, эта версия работает сильно лучше чем iOS4 и iOS5.

Че, и апстор не тормозит? И глюков нет?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

чтобы научится надо сначала пялится в телек крутящий фильмы с частотой 200гц и только потом глаз натренируется видеть полукадры.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.