LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дебиан готов для домохозяек

 ,


0

1

Моя жена по специальности историк и с компами она не на «ты». Сегодня звонит мне и спрашивает: «как записать звук на линуксе?». Я был занят и сказал что попозже перезвоню.

Она перезванивает через пару минут и рассказывает: «набрала в консоли судо аптитуде инсталл аудасити, ввела пароль для входа, потом запустила, а звук не записывается. Как включить микрофон?»

К тому моменту как я подключился через vnc на рабочем столе было открыто окошко с настройками захвата звука.

Так-то товарищи готов дебиан для домохозяек и десктопа.


Ответ на: комментарий от greenman

неа, это ни при чем, написала в гугле «как записать звук в линуксе» и тыкнула в первую ссылку

karmich
() автор топика

Жене привет и респект, обычно как бывает? А вот так: «Ой я не знаю чего тут делать, сделай сам, я же не понимаю, мне лень и некогда тут ковыряться, но надо срочно всё сделать». Хорошая у тебя жена.

Dron ★★★★★
()

Это прекрасно. Поздравляю с замечательной женой.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

А еще на этом сайте фавикон - твоя аватарка, так что я за бан за скрытую рекламу.

AntonK
()

Не ври, ты не женат.

cipher ★★★★★
()

набрала в консоли судо аптитуде инсталл аудасити, ввела пароль для входа

и это история успеха? вводить невесть что вручную? это «привет винда».

история успеха - это «я с помощью свиста установил ssh-канал и насвистел все нужные опции за 20 секунд». давать юзеру привилегии...

та же убунту хотя бы для пакаджменеджмента у нужных юзеров не требует пароль, а вот более другие действия - уже сложнее...

feofil
()

вот когда я поставил дебиан на нетбук, гном3.2, в aptitude поставил всё, что может понадобиться, чуть ли не автоматом, и поставил девочке - а она, смотрю, уже нашла либрофис и чё-то там своё нужное вордовское нормально открыла и шпарит без моей подсказки (говорит «я же не дура») - вот это «дебиан готов для домохозяек».

feofil
()

Жду историю о бабушке и генту (:

Жене всех благ (:

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Хорошая у тебя жена.

Ну как известно, жены линуксоидов часто умнее самих линуксоидов ( и вовсе не потому что линуксоиды тупыыыеее).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Домохозяйки готовы для дебиана

fixed

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ну да, если я сам все через ssh поставлю это история успеха, дааа) А найти в меню значок либры так это вообще верх мастерства)

karmich
() автор топика
Ответ на: комментарий от karmich

если юзер не лазит по поисковикам, и не копирует непонятные строчки в терминал - это история успеха, да.

feofil
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну как известно, жены линуксоидов часто умнее самих линуксоидов ( и вовсе не потому что линуксоиды тупыыыеее).

А почемууу же? :3

sT331h0rs3 ★★★★★
()

у меня жена тоже иногда сама проги ставит на дебиане))) философ, работающий менеджером по ответхранению

saibogo ★★★★
()

Надо было сказать ещё раз, что перезвонишь - тогда они бы дошли до Ardour и мучали бы тебя вопросами о сведении записи.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Может и не рекомендуется, но aptitude чуть ли не единственный инструмент, позволяющий разрулить сложные зависимости.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

aptitude чуть ли не единственный инструмент, позволяющий разрулить сложные зависимости.

Порекомендую его знакомым алкоголикам.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karmich

Как коротка ж твоя сознательная жизнь...

imul ★★★★★
()

для домохозяек и десктопа
написала в гугле «как записать звук в линуксе» и тыкнула в первую ссылку
набрала в консоли судо аптитуде инсталл аудасити

С примерно равной вероятностью: установка нужного софта или наложение патча Бармина

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Этому способствуют два нижних полушария спинного мозга, видимо :)

imho-su
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В социальном аспекте наверно да, сужу лишь как сторонний наблюдатель.

pylin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.