LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

skype для домохозяек?


0

1

накатил тут таки скайп на ведроид. Это же адовый писец, господа. Если мне еще кто-то тут скажет в теме про tox, что якобы utox сложен, а вот для «домохозяек» скайп лучше, то я плюну ему в лицо.

Объясните мне, как им вообще пользуются? Там же адово нагромождение кнопок, пимпок и всякой херни. Теперь я хорошо понимаю почему меня люди, которым я скинул ссылку на utox спросили меня, есть ли он для планшета. Себжем же вообще пользоваться невозможно.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Скайп под андроид хреновый по другой причине - он мегатормозной. Но нагромождения непонятных кнопок я не заметил.

drull ★☆☆☆
()

А в tox очень не хватает генерации новых адресов, как в BM

ieeya
()

Интерфейс мне тоже не очень нравится, но в принципе всё норм. Где там нагромождение кнопок? И да, он таки работает в отличие от.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Скайп под андроид хреновый по другой причине - он мегатормозной. Но нагромождения непонятных кнопок я не заметил.

а как кстати, заметить тормоза?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Да, скайп скатился. Но на Андроиде любое приложение превращается в эдакого кадавра. А как Tox на Андроиде? (сам не пробовал)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ui просто нереально тормозит. Покупал телефон полгода назад, lg d410 - один из топовых на тот момент, но скайп ведет себя на нем как восьмерочка на P1 233MHz.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Под виндовз скайп пипец какой тормозной.

Он тормозной, уродливый и с рекламой.
Я скриншотами линуксового скайпа тролю своих знакомых виндовозников.

WatchCat ★★★★★
()

это ты еще скайп для маков не видел

я досихпор не уверен как им пользоваться и где там что

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Что? Не понял, гуглить с телефона не очень удобно. И не «используете», а «используешь» - мы же на ЛОРе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

есть мнение, что это оно пролопачивает диск (только оооочень медленно, чтоб не засекли) и пересылает данные через скрытый зашифрованный конал, а чтоб не засекли, надо часто-часто вызывать прерывания и менять контекст

unt1tled ★★★★
()

Домохозяйки юзают вибер. вибер на телефоне дает +3 см к длине члена; а на компе +7

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Покупал телефон полгода назад, lg d410 - один из топовых на тот момент

в каком месте он топовый? Оо Обыкновенный middle-end или около того. Но в любом случаи не понятно от чего Skype такое говно на Android. Без тормозов я его видел только на Xperia Z1 Compact с начинкой в 2.2Ггц и 2Гб ОЗУ.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Да у меня в телефоне процессор мощнее чем на 3-летнем десктопе и оперативки больше. Но там же скайп не тормозит. Так что не говори мне что java ни в чем не виновата.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Android (Warning: Deprecated)

Antox is deprecated, a new android client will soon be made to replace it. The link is provided only because the new client has not been created yet.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, скайп скатился. Но на Андроиде любое приложение превращается в эдакого кадавра. А как Tox на Андроиде? (сам не пробовал)

никак. Он на андроиде отсутствует.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Причём тут Ондроед? Я говорил про виндовую версию.

WatchCat ★★★★★
()

Ты забыл указать, что он не работает. При любом раскладе жрёт заряд, при попытке пообщаться голосом дико лагает и инога перезагружает телефон.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

У меня на работе была пару раз необходимость в видеоконференции с телека, где был smart tv и скайп. Так вот если логиниться туда под своим аккаунтом, туда начинают приходить все сообщения с последнего логина на этом телеке, и они приходят как «непричитанные». Они выскакивают вверху и ты тупо не можешь выбрать нужный контакт и позвонить, потому что они вылазят быстрее чем ты двигаешься по списку к нужному. Нужно минут 10 сидеть и ждать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Сейчас так и есть. Но были случаи, когда мне конкретно со своего надо было звонить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А как по мне, маковская версия единственная выглядит терпимо. Интерфейс скромный и относительно аккуратный.

Скрин

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fjfalcon

А что не так? Там же написано, что поддерживается только передача файлов и сообщения (даже без разделения на группы)

В таком виде оно не юзабелительно чуть меньше чем полностью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

на f-droid'e реп чтоль лежит? исходники с github'a нормально забираются, так что не вижу проблемы собрать apk

собери плз. я не в состоянии.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Зачем? Всё испортить им там? :) Пусть пилят сами. Я просто спрашивал о состоянии разработки, а не высказывал претензии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А скайп его сам считывает, если не запретить и IMEI с gps координатами заодно. Впрочем про Viber ничего сказать не могу, не запускал не разу, так что не видел его прав.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

А у тебя телефона нет? Можно поставить на любое тело с номером, получить код, а потом использовать этот код для активации Viber на другом безсимочном девайсе.

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.