LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уж лучше жизнь без воли...

 воля, коллекторы,


0

1

Довольно давно на новую квартиру нужно было провести интернет и тогда выбор пал на довольный крупный провайдер Airbites, все было хорошо, до первой грозы, тогда у них отключило пол города и они не могли востановить работу 2 недели. Тогда мы решили искать другого провайдера и опять же выбор пал на крупного провайдера «Воля». Это оказался самый ужасный провайдер в моей жизни, а их у меня было немало. С абонентской платой в 100гвн. (~400 руб.) скорость была не выше 100 Кбайт в сек., а обещали около 10Мбитов. Постоянные разрывы, после 10 вчера он не работал вообще, всегда. Тогда я образел к черту кабель и забыл об этом ужасе. В качестве нового провайдера выбрал одного местного провайдера, с которым уже имел дело на съемной квартире.

Так бы все и закончелось, если бы из воли не начали требовать некий долг, в 100 грн. которые они мне любезно предоставили, когда я уже не пользовался их услугами.

Сегодня пришло письмо с уведомлением, что мой «кредит» передали коллекторам, которые обещаюсь приезжать ко мне в гости.

Хотелось бы узнать, какие есть варианты, кроме просто заплатить деньги? Все дело происходит в Украине.

Сумма долга 143 грн. (~546 руб.)

p.s. на машинах стоит GNU/Linux

★★★

Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

обратись в какой-нить там комитет защиты прав потребителя.

Bad_ptr ★★★★★
()

нужно было идти в их контору и писать отказ от их услуг.а вообще ----забей на них,вдолг они не должны предоставлять услуг

sanya777
()

Как образовался долг? Ты мог пользоваться интернетом, когда на счету образовалась задолженность?

И почитай договор, который ты с ними заключил.


P.S. Была подобная ситуация с мегафоном, но это в России, списывали абон. плату за услугу в минус. За полгода, пока симку не заблокировали окончательно накапало минус 2000 руб. После вопроса «я могла пользоваться услугой при отрицательном балансе?», ответили нет — «значит вы списывали деньги за не оказанную услугу». — после этого отстали.

OperaSoftvvare ★★
()

Можешь смело забить на воблю мужской половой орган.
И на коллекторов тоже. Мне эти письма счастья уже года четыре шлют, это лохотрон.
Но если хоть раз заплатишь - не отстанут никогда, есть прецеденты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Кстати, google «воля харьков коллекторы» ооочень много таких людей и даже репортаж от журналистов

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

ну это все было подкреплено заявлением с отсылкой на ЗЗПП. Письма слать прекратили, деньги в счет долга с других моих сим тоже перестали списывать.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от sanya777

нужно было идти в их контору и писать отказ от их услуг

с воблей не работает - они базы сливают налево всяким лохотронщикам, которые к коллекторству отношения не имеют вообще.

pekmop1024 ★★★★★
()

546 руб.

«кредит» передали коллекторам

Это что же в Украине все так туго с деньгами чтоли?

Seraph
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

В этом то и ССЗБ, контракт уже найти не могу, они начали всю это движение спустя год, после того как я от них отрезался. Когда последний раз заходил, я был в плюсе, этим говном невозможно было пользоватся даже месяц.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Не переживай, у меня контракт разорван и бумаги об этом есть, все равно шлют :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Хотелось бы узнать, какие есть варианты, кроме просто заплатить деньги?

не обращать внимания.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frozenix

на сайте посмотри, не думаю, что они предоставляли тебе доступ в интернет, после списания в минус.

Иди в офис, пиши заяву.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

100гвн.

Не надо обижать так нашу валюту, она ещё не самая плохая.

post-factum ★★★★★
()

все было хорошо, до первой грозы, тогда у них отключило пол города и они не могли востановить работу 2 недели. Тогда мы решили искать другого провайдера

Типичная ошибка. Набрались теперь опыта? Возвращайтесь к старому провайдеру.

Siado ★★★★★
()

Пошли их куда подальше. Я послал, они потрепыхались и отстали. А потом еще и звонили, извинялись, типа «Вернись, я всё прощу». И не вздумай платить, тогда точно не отстанут. А если совсем задолбают - угрожай, что обратишься в суд, они этого не любят.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Кстати да, это вообще ппц! Звонили и говорили: Вы нам должны ~140 грн. и т.д. Затем звонили и говорили ну заплатите хотябы половину и еще торговались.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Ну если конкуренция достойная есть - то да. А так на практике проверено, что от хорошего провайдера лучше далеко не убегать, если косяки и бывают - то адекватная контора их решает и впреть не допускает.

Siado ★★★★★
()

Ладно, пойду Азарову в FB пожалуюсь, может там чего ответят.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

использовал finance.i.ua для перевода.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Большое спасибо! Пойду почитаю, есть ли там что-либо о соглашении о передачи моих данных коллекторам.

frozenix ★★★
() автор топика

Тогда я образел к черту кабель

И ты думал, что этого достаточно? Надо было идти в офис и разрывать договор, по которому тебе начисляют определенную сумму долга в день независимо от того, сколько скачал и качал ли вообще.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

По этому и ССЗБ :( Раньше были провайдеры которые хоть как-то ценили свое имя.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

8.2.2. Надає Підприємству право внести свої Персональні дані до бази персональних даних Підприємства, використовувати їх та дані про Телекомунікаційні послуги (вид, тривалість, зміст, маршрути передачі, інше) та погоджується з тим, що цю інформацію та іншу інформацію необхідну для якісного обслуговування Абонента, може бути передано без письмового повідомлення про факт передачі Підприємством третім особам, для:

...

6) ведення претензійно-позовної роботи з Абонентами.

...

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

И на будущее, когда захочешь отказаться от договора, иди в офис и расторгай его — это же не симка, которую выбросил и забыл)

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Да, это я уже запомню на всю свою жизнь.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

8.2.2. Надає Підприємству право внести свої Персональні дані до бази персональних даних Підприємства.....


ССЗБ, и все же, по-моему, нужно твое письменное согласие на это. Но я с этим не сталкивалась, поэтому не знаю.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Это новый пункт, который появился после принятия нового закона недавно.
И там вроде как нет ничего про передачу ПД третьим лицам.

pekmop1024 ★★★★★
()

Если они уже продали твой «долг» коллекторскому агентству, то лучше договориться с последними о скидке, заплатить и забыть. Или испытаешь массу неудобств — телефонные звонки, нежданные гости, угрозы тоже возможны.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

заплатить и забыть.

Не получится, они о тебе снова вспомнят, потому что ты у них в списке с пометкой «лох».
А вот законных оснований требовать что-то у тебя у этих шаражкиных контор нет, могут только пытаться давить на психику. Но если будешь поддаваться - давление усилится.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не получится, они о тебе снова вспомнят, потому что ты у них в списке с пометкой «лох».

Есть конечно вероятность, но «Воля» уже сейчас скорее всего от ТС ничего не хочет. А коллекторы, во всяком случае у моих знакомых, взяли долг со скидкой в 25% и больше не донимали.

TGZ ★★★★
()

Я не знаю, как на Украине, но в России они обязаны были бы прислать уведомление о передаче персональных данных сторонней конторе. Если они этого не сделали, в России на них можно было бы подать в суд.

Black_Shadow ★★★★★
()

С абонентской платой

я образел к черту кабель и забыл об этом ужасе

из воли не начали требовать некий долг

Всё правильно начали. А надо было итить в офис и расторгать договор, а перед тем как подключаться - читать.

r_asian ★☆☆
()

100гвн

Добре сии гроши поименовал. Одобряю.

r_asian ★☆☆
()

В качестве фона к этому треду на заднем плане ненавязчиво играет кавер «Воля и Разум» самизнаете какой группы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кавер исполняется бритоголовыми донецкими пацанами, гнусавыми голосами, как во всяком приличном митоле гремыт цепи(золотые, на шее), а в качестве ударной установки используется дверь должника

r_asian ★☆☆
()

Договор перечитай. Там должно быть указано, как может происходить расторжение имеют ли они право требовать долг.

У меня пока ни один провайдер не требовал, хотя я от каждого отключался обрезанием кабеля. Уведомления всякие присылали, но через 2-3 месяца успокаивались.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Более того, когда я подключался к одному из старых провайдеров (от которого отключался ранее), про старый долг никто и не вспомнил.

vurdalak ★★★★★
()

Привет собрату по несчастью!

Имел аналогичный опыт с этой замечательной конторой. Спустя год после отключения мне пришло такое же письмо счастья про чёрный список и коллекторов на сумму 2.19 грн (прописью: 2 гривны 19 копеек). Я отложил кирпич и пошёл таки заплатил.

Кстати, как уже здесь выше сказали — ССЗБ. Платишь ведь не только за непосредственное пользование интернетом, а ещё и за возможность круглосуточного подключения. Наивно отрезать кабель и считать, что в тот же миг тебя провайдер на том конце вычеркнет из своего списка клиентов и проведёт взаимозачёт.

Я звонил им, сказал, что времени стоять у них в офисе в очереди нет, ко мне на следующий день приехал их сотрудник и разорвал договор.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Это от симки зависит. В России, если выкинуть симку с подключенным безлимитным интернетом - будут приходить письма счастья. Проверено тарифом «Яблочный фреш» от Билайн и опцией Максимальный Интернет от Мегафон.

sluggard ★★★★★
()

Забить.

Скайлинк, слышите, хрен вам, а не 800 рублей! Акадо простило, вы тоже обломитесь!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Это от симки зависит. В России, если выкинуть симку с подключенным безлимитным интернетом - будут приходить письма счастья.

если это не post-paid контракт, смело посылай лесом.

Билайн еще любит начислять абон.плату за безлимитный интернет когда не пользуешься месяц-другой, но по звонку в саппорт все возвращают без лишних разговоров.

OperaSoftvvare ★★
()

Безмозглые людишки, не имеющие понятия, что юридические отношение следует прекращать юридическим путем.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Был у меня два года назад pre-paid от укртелекома... Собсно карточка была потеряна армейским способом - так её и не нашёл. Через месяц начали приходить письма счастья, через три месяца после того - перестали. В конце августа звонок от коллекторов... (с разморозкой, блин!) Загуглил - таже котора, что и у воли. Морожусь. Договор вкурил - ты должен всегда и всем, а тебе - никто и ничего не должен.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.