LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уж лучше жизнь без воли...

 воля, коллекторы,


0

1

Довольно давно на новую квартиру нужно было провести интернет и тогда выбор пал на довольный крупный провайдер Airbites, все было хорошо, до первой грозы, тогда у них отключило пол города и они не могли востановить работу 2 недели. Тогда мы решили искать другого провайдера и опять же выбор пал на крупного провайдера «Воля». Это оказался самый ужасный провайдер в моей жизни, а их у меня было немало. С абонентской платой в 100гвн. (~400 руб.) скорость была не выше 100 Кбайт в сек., а обещали около 10Мбитов. Постоянные разрывы, после 10 вчера он не работал вообще, всегда. Тогда я образел к черту кабель и забыл об этом ужасе. В качестве нового провайдера выбрал одного местного провайдера, с которым уже имел дело на съемной квартире.

Так бы все и закончелось, если бы из воли не начали требовать некий долг, в 100 грн. которые они мне любезно предоставили, когда я уже не пользовался их услугами.

Сегодня пришло письмо с уведомлением, что мой «кредит» передали коллекторам, которые обещаюсь приезжать ко мне в гости.

Хотелось бы узнать, какие есть варианты, кроме просто заплатить деньги? Все дело происходит в Украине.

Сумма долга 143 грн. (~546 руб.)

p.s. на машинах стоит GNU/Linux

★★★

Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

с какого фига они требуют деньги за то, чем ты не пользоывлся? скажи им: «вот у вас есть логи что я пользовался инетом? нет? ну тагда идите в жопу, или в суд подам!» - так и скажи, а вообще вряд ли они имеют право предоставлять какие-то дополнительные платные услуги, не известив клиента

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

с какого фига они требуют деньги за то, чем ты не пользоывлся?

Пользовался. Тем, что на стороне провайдера стоит оборудование, ожидающее подключение клиента в любой момент. А ведь его могли отдать другому клиенту, если бы ТС вовремя позвонил и договорился про разрыв договора. Представляю сколько было бы крику, если бы месяц спустя он решил таки воткнуть обратно кабель и продолжить пользоваться интернетом, а с той стороны отсутствует подключение.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

pre-paid

ты платишь, потом пользуешься, то что оператор занимался благотворительностью и предоставлял тебе услуги в «долг» это его личное дело.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Есть конечно вероятность

Это не вероятность, это 100%. Потому что шараги эти, которым Воля сливает базы, работает по принципу «без лоха и жизнь плоха», и ничего законного в их деятельности нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Тем, что на стороне провайдера стоит оборудование, ожидающее подключение клиента в любой момент. А ведь его могли отдать другому клиенту

Лолшто?

redgremlin ★★★★★
()

Некоторое время назад по какому-то каналу смотрел сюжет. Там говорилось, что «Воля» - одна из тех контор, которая сливает всю свою базу абонентов коллекторам. А также конкретные примеры людей, которых коллекторы довели буквально до смерти. Так что выбирать Вам. Если Вы решительно принципиальный человек, можете проверить свою силу воли, сможете ли вытерпеть постоянные звонки, причём в любое время суток, на неопределённый строк. Или решитесь просто уплатить 143 грн. С другой стороны, учитывая, что долг мизерный, коллекторы по идее не должны обращать особое внимание на него. В первую очередь они донимают должников более серьёзных сумм.

P.S. Я бы, наверное, попробовал их послать куда подальше. Собсно, когда-то давно, много лет назад я сам был клиентом конторы IVK - Inter Video Kiev, которая впоследствии канула в лету, а на её месте возникла «Воля». С последней никаких договоров не заключал. Но потом она начала борзеть и поднимать цену на кабельное без вразумительных причин. После этого мы решили отказаться от её услуг. Но квитанцию с долгами они слали, наверное, год или того больше. Тогда, видимо, услугами коллекторов они ещё не пользовались.

Gannet ★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

нет денег на счету - нет услуг. предоплата как она есть.

nekosargot ★★★
()

Во-первых не в Украине, а на Украине. А во-вторых общества защиты прав потребителя рулят.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если ты подписала договор, то это и твое дело тоже

Если пункты договора противоречат законам это не мое дело. Право оператора подать в суд =)

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Тем, что на стороне провайдера стоит оборудование, ожидающее подключение клиента в любой момент. А ведь его могли отдать другому клиенту

Лолшто?

Воля — провайдер кабельного телевидения и интернета. Как минимум каждый абонент занимает модемный порт на стороне провайдера.

Dendy ★★★★★
()

Вообще, конечно, в таких случаях надо не просто обрезать кабель, а идти и расторгать договор.

Тут, правда, тоже есть нюансы - я тут с одним провайдером КТВ расторг договор, до сих пор не могут придти и обрезать кабель, хотя он мне мешается. Но это всё же не ужасы с коллекторами.

hobbit ★★★★★
()

Пошли их в жопу. У них хотя бы договор с тобой есть хотя бы с подписью? И может быть их биллинг сертифицирован? )

vasily_pupkin ★★★★★
()

Ещё стоит обратиться к шольной программе.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

Звонков от «коллекторов» (именно в кавычках) следует ждать всем бывшим клиентам вобли. Такова гнилая суть этой конторы.

pekmop1024 ★★★★★
()

В каком городе живешь? у меня AB года 4 - без нареканий, до этого был другой провайдер, AB его поглотило по сути, на нем я был около 1.5-2 года - тоже без нареканий. Воля тоже есть, но это бывший притекс, бывший датасвит - у них в 2009-м году скорость сетки была 10(!) мбит/с, поэтому ненужно, а буквально на днях по работе столкнулся с ними в Полтаве - эти чудики не могли выявить потеряшки и все складывали на нас (с нашей стороны был триолан, у нас все без сучка и задоринки).

Мой город можно посмотреть в профайле) Вообще странно, что так долго чинили, обычно быстро фиксят, если что

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Не, тогда просто действительно сильная гроза была. Они тогда свой телефон еще на автоответчик перевели и им дозвониться никто не мог. Живем в одном городе.

frozenix ★★★
() автор топика

пользуюсь волей в Симферополе. качество очень хорошее. перебои бывают очень редко. скорость в норме.

попытайтесь написать заявление начальству.

AGUtilities ★★★
()

Так бы все и закончелось, если бы из воли не начали требовать некий долг, в 100 грн. которые они мне любезно предоставили, когда я уже не пользовался их услугами.

у них там в панели управления аккаунтом, уже довольно давно есть строка управления «использования и-нета в долг». по умолчанию оно установлено в положение 100% - то есть на месяц, после чего обслуживание прекращается.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

Блин, ну что заставляет подключаться к этой б@#$ской вобле? Уже хотя бы тот способ, которым они достигли монополии на рынке кабельного тв должен вызывать настороженность: они тупо посрезали со всех крыш эфирные антенны, подключили вместо них себя, и начали драть бабло за то, что по сути бесплатно. Я с этим мудачьем дел никогда не имел (звонили, предлалаги - слал на ... просто открытым текстом), и всем своим знакомым категорически советую их «услугами» не пользоваться. Те, кто не слушают - через пару месяцев-полгода говорят «ты был прав насчёт вобли».

Что делать с «коллекторами»? Слать на ... и грозить судом, ИМХО.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от frozenix

у АБ - либо бывший кусок ONet`а с 10.1.0.0/16, либо бывшая сфера - учитывая что головной офис на Салтовке, сам понимаешь скорость починки...

А когда гроза такая зачетная была? У нас все пучком:-) И странно, что столько накрылось всего, вроде ж оптика везде...

P.S. в АБ работал в саппорте 4 года назад:-)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вот почему я все симки кроме основной, которая у меня уже лет 7, регистрировал на Сергеева Петра Викторовича 1984 г.р., прож. по адресу (недострой там уже лет 10 стоит). Паспорт серия 11 11 № 123456

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Да так можно и просто без паспорта купить, на рынке каком-нибудь. Они там по 100 штук на одного бомжа зарегистрированы. :)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ещё раз повторяю. Я никогда договоров с «Волей» не имел. Когда-то на весь Киев была лишь одна контора, предоставляющая услуги кабельного ТВ. Это IVK. Позднее, когда появилась «Воля», она его «сожрала». И никого не спрашивая, все, кто пользовался услугами «IVK», стали пользователями «Воли». Впоследстии, когда «Воля» стала энергично поднимать цены, я просто от неё отказался. Никаких договоров с ними не заключал. Так что никакие коллекторы мне звонить не будут. Ибо прошло уже лет даже не 10, а, возможно, даже более 15-ти с того времени.

Gannet ★★★
()

Тогда я образел к черту кабель и забыл об этом ужасе.

балбес! надо было к прову идти и котракт разрывать!..

aol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.