LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не учебная тревога

 


0

1

slackware.com

Here we go one more time with Slackware 14.0 release candidate 5. Really, this time it is not a drill! Everything is in place and ready to release at this point, and unless there's some kind of showstopper found (which doesn't seem too likely after all the testing that's happened), the release can be expected soon. After careful consideration and a considerable amount of internal testing I did relent to give the kernel one more bump to 3.2.29, so of course 3.2.30 was released a couple of hours ago. ;-) But that's not a showstopper, and it seems to be time to get off the never-ending kernel upgrade treadmill until the next cycle begins. Speaking of kernels, I added sample .configs for all the 3.x kernel branches in /testing. So test away, and if there are any new problems (or old ones that we missed), let us know soon!

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

клево конечно что Пат так дотошно все тестит, но с другой стороны на слаку вряд ли когда нибудь взглянут монстры индустрии.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

А оно ему надо? Я думаю, его неоднократно звали и в редхат, и в каноникал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Придет, когда обкатают на федоре :)

Патрег не попустит.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Может они исправились. Или Шишкину завидно что ему за фс не платят. Или обидно что нет не времени, не желающих

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Завидно Шишкину или нет, знает только Шишкин. Только он же привел конкретный механизм выявления убожества бтрфс.
Да и тут уже были неоднократно истории узбека у местных.

pekmop1024 ★★★★★
()

переведу в силу своих «труба шатал»:

Еще один релиз-кандидат RC5. И это вроде как не шутки. Все собранно и если не будет того что сможет остановить выход стабильной версии (а это маловероятно после преджыдущих тестирований) то очень скоро ожидайте слаку 14. После долгого тестирования я почти готов выпустить слаку с ядром 3.2.29, я в курсе что на дворе вышла стабильная 3.20.30 но это не может отменить выход слаки 14, пора на время сойти с бесконечной дорожки обновлений ядра.

splinter ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от splinter

вряд ли когда нибудь взглянут монстры индустрии.

Патрег упаси! :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

> Не знаю

а что ты знаешь? Патрик знает (пруф в ченжлоге) о 3.2.30, которое вышло 2012-09-19, но не знает о 3.5.4 от 2012-09-14? чертёж такого бункера в студию.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

на слаку вряд ли когда нибудь взглянут монстры индустрии.

ты так говоришь, как будто это что-то плохое ;)

chinarulezzz ★★
()
Последнее исправление: chinarulezzz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от splinter

на слаку вряд ли когда нибудь взглянут монстры индустрии.

да и вообще здравомыслящие люди, которым нужна рабочая ОС, а не предмет для фапа

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> клево конечно что Пат так дотошно все тестит, но с другой стороны на слаку вряд ли когда нибудь взглянут монстры индустрии.

проприетарный virtualbox, поставленный с универсального бинаря, нормально кладёт свои инит-скрипты в /etc/rc.d/ и добавляет их запуск в /etc/rc.d/rc.local (сейчас вроде как только у слаки такая система инициации осталась), причём со всем проверками и прочим. проприетарный блоб нвидии работает, нетбинз работает. пару лет назад гонял гуглоземлю и примерно год назад гуглобравзер, тоже работают сразу после установки. а какой вообще взгляд монстров индустрии ты ждёшь? предустановка на новые компы? :) слака не блондинко-френдли, она гик-френдли ;)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

жду хоть тестинг реализации pam, хоть что бы как то замутить vsftpd с вирт пользователями, жду GNAT Program Studio в репах, жду свежего mate ибо собирать этот кошмар самому это писец, жду более
оперативного выпуска секурити патчей, жду нормальных шрифтов после установки, жду urxvt в репах, жду нормального поведения съемных устройств в неKDE окружении, жду более быстрой загрузки ОС, не пора ли бы уже хотя бы в extra поместить какой нибудь Runit подготовленный для slackware? Просто в последнее время в слаке я стал чувствовать себя как в уютном подвальном помещении.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsi

слака не блондинко-френдли, она гик-френдли ;)

Я с 2008 года пользуюсь слакой, но чувствую что становится душно.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> жду хоть тестинг реализации pam

«slackware*-current/extra/source/pam»?

> жду …

кто это всё поддерживать будет? :)

> жду более оперативного выпуска секурити патчей

в каренте достаточно оперативно. иногда даже быстрее, чем в других дистрибутивах. и ты всегда можешь скачать опубликованный патч и добавить одну строчку для его наложения в стандартный слакбилд, если так горит.

> жду более быстрой загрузки ОС

не, системд нам не нужен.

> Просто в последнее время в слаке я стал чувствовать себя как в уютном подвальном помещении.

похоже, ты просто ошибся дистрибутивом. тебе идеально подойдёт арч. или генту.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

«slackware*-current/extra/source/pam»?

пускай хоть не в дистрибутиве но хоть в slackbuilds или на slacky.eu

кто это всё поддерживать будет? :)

В том то и дело, что даже если RedHat будет все это поддерживать, Пат это не включит в дистрибутив (впрочем за это я его и обожаю). Скажу проще, слишком мало софта.

в каренте достаточно оперативно. иногда даже быстрее, чем в других дистрибутивах

С января 2011 по июль Пат забил болт катался на своем хиппи-мобиле по пиндосии брынчал на гитаре, жраль темный эль и долбил гашиш, в current месяцами было тупое молчание, многи стали думать что слака тупо сдохла.

не, системд нам не нужен.

я поэтому и сказал про runinit. Кстати не так давно все усирались что NM в слаке не нужен, а он уже в ней.

похоже, ты просто ошибся дистрибутивом. тебе идеально подойдёт арч. или генту.

Нет спасибо, хочу слаку, походу придется ее форкнуть :-)

splinter ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arsi

«slackware*-current/extra/source/pam»?

Если ты можешь рассказать как реализовать виртуальных пользователей вне pam в vsftpd с удольствием забью на pam.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> пускай хоть не в дистрибутиве но хоть в slackbuilds или на slacky.eu

да я тебе кагбэ намекаю, что он уже в дистрибутиве, только в экстрах и не собран :)

> В том то и дело, что даже если RedHat будет все это поддерживать, Пат это не включит в дистрибутив

конечно. ведь поддерживать отдельный софт ≠ поддерживать экосистему типа дистрибутива, а в слаке и федоре/рхэл они абсолютно разные.

> Кстати не так давно все усирались что NM в слаке не нужен, а он уже в ней.

но всё так же не нужен ;)

> Нет спасибо, хочу слаку, походу придется ее форкнуть :-)

правильное решение. а то дерево слакофорков не такое кучерявое, как у дебиана или красношапки, нужно догонять ;)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

да я тебе кагбэ намекаю, что он уже в дистрибутиве, только в экстрах и не собран :)

это ахтунг!

поддерживать экосистему типа дистрибутива

Экосистема слаки это - простейший init, максимально нетронутые утилиты и по возможности девственное ядро + студенческие поделки типа pkgtool.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsi

правильное решение. а то дерево слакофорков не такое кучерявое, как у дебиана или красношапки, нужно догонять ;)

Хорош троллить, мне нужен полный пакет предоставляемый adacore.com под слаку он не собирается.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> Если ты можешь рассказать как реализовать виртуальных пользователей вне pam в vsftpd с удольствием забью на pam.

могу попытаться вспомнить, как я реализовывал с proftpd+postgresql. в постгресе были виртуальные пользователи, которые юзались proftpd, postfix и каким-то pop/imap-сервером… то ли dovecot, то ли courier, не помню уже. вот только к ejabberd прикрутить не осилил.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> мне нужен полный пакет предоставляемый adacore.com под слаку он не собирается.

насколько я помню, как минимум gtkada и gps я под слаку собирал… пару лет назад :) что за «полный пакет», о котором ты говоришь?

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

студенческие поделки типа pkgtool.
Хорош троллить

поделил на ноль))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Когда там уже btrfs обкатают?

btrfs имеется в слаке по дефолту (точнее по дефолту предлагается выбрать ext4, ext3, btrfs и ещё что-то).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

т.е. вы в продакшене слаку используете??

вы так говорите, как будто-бы в этом есть что-то плохое. Слака - очень устойчивый и скрупулёзно оттестированный дистрибутив.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.