LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Вечный кайф»


0

0

Люди, когда-нибудь закончится еб***я с Linux + NVIDIA?

или так и будет - новое ядро = новые проблемы, новые дрова = опять новые баги?

Щас всё работает, конечно, но достали эти вечные войны с NVIDIA...

anonymous

Не хочешь проблем - не компилируй из исходников, а используй то, что хоть кем-то тестируется кроме табя. minion довольно быстро подтягивает драйвер до нужной версии ядра, так, что в общем-то, проблем нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Меня тоже достала NVIDIA. Да и афик мне не нужна игровая карточка по сути. Подумываю о матрасе 450-м. Интересно там есть какие грабли? :)

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

>Интересно там есть какие грабли? :)

Matrox G400 лучше бери - рекомендую - проблем вообще никаких нет, и закрытых модулей тоже.

alphex_kaanoken ★★★
()

linux = вечная бета и unstable. никогда ничего не изменится так и будет он "развиваться". сегодня что-то поломали там, завтра починили, но поломали в другом месте. нужна стабильность ставь винды.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

Энерджайзер, ты новые шутки выучил наизусть? Рассказывай.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Reset

>нужна стабильность ставь винды.

нифига, линукс если один раз заработал, то будет работать вечно, какие программы/драйверы ни устанавливай (у меня quake3 ещё ни разу не повесил систему!)

кроме того, возвожность реанимировать систему после неудачно установленного драйвера (т.е. модуля по-нашему) появилась только в XP, но XP тормозит само по себе

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

> нифига, линукс если один раз заработал, то будет работать вечно

Это да, винда достаёт тем, что через некоторое время может перестать что-то работать. Вот сейчас на работе проблема -- отвалился у W2k AS сидюк, сидюк исправный, так как я потом уже загружался в Knoppix'e с того привода. В свойствах стоит жёлтый восклицательный знак и запись, что нормально не работает, я уж пробовал убирать и снова ставить в Device Manager его, облазил ряд форумов, ковырял реестр, разглядывал список событий -- тупо, похоже придётся просто плюнуть и переустановить винду.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> отвалился у W2k AS сидюк,

это у оффтопика генетическая болезнь. со времен 9x тянется...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Суровая действительность...

ууррраа местный придурок пришел !! Энерджайзер - расскажи мне почему в серьезных организациях не используют винду? Давай шутки твои настроение поднимают =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>нужна стабильность ставь винды.

в твоей которке из 8-ми рабочих мест наверное - администратор эникещик - ты наверное - там да конечно, тебя уволят и где такого как ты найдут? такого еще поискать надо =)

шутка хорошая =))))))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Энерджайзер - расскажи мне почему в серьезных организациях не используют винду? Давай шутки твои настроение поднимают =)

Motorola достаточно серьёзная контора для тебя? Или думаешь там только одни эникеи сопли жуют? http://www.microsoft.com/windowsserver2003/evaluation/casestudies/CaseStudy.a...

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>>ууррраа местный придурок пришел !!

И дауны с имбецилами пуская слюни радостно захлопали в ладошки! :)

>> расскажи мне почему в серьезных организациях не используют винду?

Ну дык, то что ИБМ клоуны, так это красноглазым известно уже давно, ведь для своих буков они рекомендуют винХР Про. :)

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>> расскажи мне почему в серьезных организациях не используют винду?

У них, просто не предусматриваются проблемы, типа, если сегодняшний админ заикнётся об увеличении зарплаты, уволить его "по-быренькому" и, также, "по-быренькому" найти на улице ему замену. :D

> Ну дык, то что ИБМ клоуны, так это красноглазым известно уже давно, ведь для своих буков они рекомендуют винХР Про. :)

...а на серверах и мейнфреймах -- Linux. Смешно, правда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Суровая действительность...

Не смеши, ты сам то в этой действительности побывал в этой жизни? Или дальше локалки на 20 станций носом не выгладывал?
В моей компании (IT, достаточно серьёзной по Российским меркам) стоят винды в качестве десктопов (но только там и на контроллере домена. Для всего остального и не PC у нас в общем то - Sun и HP) И используется Windows отнють не из соображений стабильности. О ней, стабильности, никто даже из сисадминов (люди квалифицированные - мы золотой партнёр Microsoft) не заикается - это только повод для постоянных шуток и анекдотов.
От сюда и политика работы соответствующая - как то перемещаемые профили и элементарное перезаливание образа системы в случае большенства проблем, иначе ни времени, ни нервов не хватит возится с более чем 1000 десктопов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

>>нифига, линукс если один раз заработал, то будет работать вечно, какие программы/драйверы ни устанавливай (у меня quake3 ещё ни разу не повесил систему!)

Я аж прослезился :), как мало надо человеку для счастья - всего лишь чтобы квак3 на вешал систему... Нет, я не плакаль - я рыдаль.

Когда я работал эникейщиком в комп клубе, то из десятков игр, что прошли через мои руки винХР подвешивали единицы, да и то вся проблема заключалась в том что свежие игрушки не всегда работали со старыми версиями дров. О простоте замены видеодров в винХР и Линуксе скромно умолчим и эта ветка тому подтверждение :).

>> но XP тормозит само по себе

Э-э... А свистелки-перделки пробовал отключать? А с сервисами игрался? Если нет, то на oszone.ru есть очень доходчивая документация по сервисам винХР.

2anonymous_incognito

>> Вот сейчас на работе проблема -- отвалился у W2k AS сидюк,

Хм, у меня такое бывало когда сидюк от старости начинал плохо читать диски.

Energetic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.