LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заметки о пользователях (сбор средств)

 ,


2

2

По следам Заметки о пользователях

Итак, нашелся исполнитель, который готов все это реализовать.
Цена вопроса 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей.

Вопрос к поддержавшим нововведение, кто готов поддержать это начинание материально и каким количеством $$$?

P.S. К слову об организации.
Обсудить то, как должна выглядеть фича можно по ссылке выше. К обсуждению приглашаются все, не зависимо от финансового участия.
По договоренности с исполнителем, будет открыт доступ на тестовый сервер, где можно будет посмотреть, что из этого получилось. Как только реализация понравится большинству - будет отправлен pull request (или как оно называется) для включения этой фичи в код движка.

ЪЪ: Предлагаю обсудить следующую фичу: добавление заметок о пользователях. Т.е. заметил за регистрантом некоторую особенность поведения (упорот, адекватен, гуру), добавил комментарий и после этого под каждым его сообщением появляется этот текст, видимый только тебе (и тем, кому ты спалил свои скриншеты =)

Что-то типа подписей на сторонних форумах, но только создает ее не сам пользователь, а другие пользователи составляют свое мнение о нем.

Итоги сбора средств (не считая той суммы, которую добавляю я сам): 500 рублей.
Нашелся меценат Anoxemian который готов полностью оплатить разработку. Сейчас согласовываем метод передачи денег исполнителю.

UPD: Код принят в основную ветку. Со дня на день «фича» должна заработать на сайте.

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 6)

sudo cast maxcom

Максим, если у тебя есть хотя бы немного времени, выскажи свое мнение по поводу этой задумки. Т.к. если ты все равно не планируешь принять подобный патч, хотелось бы узнать об этом заранее.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Готов продать тебе за 6500 рублей скрипт, реализующий эту фичу :D

Kindly_Cat
()

Могу запилить такую фичу забесплатно. Только один вопрос: зачем это ненужно?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Чтобы не кликать по нику и не просматривать последние темы/комментарии на предмет адекватности конкретного персонажа. К тому же персонаж может быть совсем неадекватен, но при этом в некоторых вопросах разбираться очень хорошо.

В итоге проще понять, стоит ли читать бред им написанный или можно смело пропускать.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Зарабатывать они стали уже после написания.

Здравствуйте, все те, кто использует миникс -

Я делаю (бесплатную) операционную систему (это всего лишь хобби, и она не будет большой и профессиональной как gnu) для клонов 386(486) AT. Работа над ней началась в апреле и скоро будет закончена. Я бы хотел получить отзывы о том, что людям нравится/не нравится в миниксе, ибо моя ОС на неё похожа (такое же устройство файловой системы (из практических соображений) среди всего прочего).
Всем кто щаинтересовался цена вопроса всего 1000$

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну так ЛОР изначально тоже забесплатно написали.
Теперь же поддержку твоего девайса в линуксе готовы обеспечить за вполне приемлемые деньги.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

Не с чем. Для меня это «плохая примета». :) /* оглядываясь, нет ли поблизости дрСинуса :) */

DeVliegendeHollander ★★
()

Пользуюсь UserCSS'ом, так что как-то особой необходимости и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trex6

А смысл? Ведь можно судить о адекватности поста, а не «Этот пишет на вижуал бейсике, не буду слушать его как он советует солить огурцы, или что там еще на лоре обсуждают»

vertexua ★★★★★
()

Заметки о пользователях (сбор средств)

А кнопка автоматической распечатки своей характеристики для психиатра в военкомат будет?

visual ★★★
()

Лучше ЛОР-API запилить за эту сумму, чем сомнительные комменты, которые можно через user-скрипт сделать.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Задумка не плохая в целом, молодец что не забросил идею, но думаю не взлетит, ибо всем будет лень писать характеристику на кого-то, я к примеру иногда пишу неадекват, но ничего злого не подразумеваю. :) И таких я думаю тут много. - По-этому нужен скрипт:

Вместо звёзд по годам на ЛОРе, надо чтоб прибавлялись подписи: неадекват, сумашедший, и так дальше - чем больше на ЛОРе проводишь времени, тем ближе становишься к дурдому :-p , но куда мы без него то... :)

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

А кнопка автоматической распечатки своей характеристики для психиатра в военкомат будет?

Ну тогда на такой характеристике нужны будут ещё подписи Макскома и Шамана и штемпсель с мордой Тукса. Иначе недействительно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Это в военкомате-то? Да они там поди-ка ещё и из 19 века никак не выйдут. :)

Им бумажку подавай. А на бумажке «какая, нахер, цифровая подпись? словами, словами пиши!» :)

DeVliegendeHollander ★★
()

Я, вроде бы, инетресовался в той теме, поинтересуюсь еще и тут - а ты, прости, что, совсем не помнишь кто есть кто? Основной контигент-то один и тот же, запомнить пара пустяков. Мимопроходящих одновопросцев в расчет не берем. Новички, которые часто тут тусуются и участвуют в тредах, быстро примелькаются, их тоже узнаешь.

Например, если не ошибаюсь, ты живешь в том же городе, что и я, у тебя есть машина, ездишь ты на ней по Обуховской Обороны куда-то.. (как-то в каком-то сраче об машинах об этом с тобой говорили). Ничего сложного нет, чтоб помнить такие простые вещи, мне кажется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

не ты не понял. скачиваешь pdf со свой характеристикой подписанной цифровой подписью Максома. Идёшь к натариусу. От делает бумажную копию, заверяет истинность распечатки - и вуаля - нотариально заверенный скриншот твой психики как направление в дурку.

visual ★★★
()

Цена вопроса 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей.

Эм... а зачем тут какая-то «материальная поддержка»?

Miguel ★★★★★
()

Ни разу не отказываюсь. Дам 500р, например.

Deleted
()

Если это фича только для кого-то персонально, то лучше запилить внешние userCSS. Если эта фича нужна будет для дальнейшей обработки пользовательских отзывов (например, пользователь может видеть все заметки о себе без авторства), то да, имеет смысл запилить в движок; но тут возможны варианты альтернативных олимпиад, типа, кто больше соберёт негативных отзывов.

Задам два важных вопроса:
1) зачем эта фича в движке ЛОРа?
2) почему не устраивает вариант с внешним UserCSS, предложенный джентельменом Kindly_Cat?

Технически такое реализовать совсем не сложно, и будь явно видна полезность такой фичи, то она давно была бы уже в движке и забесплатно, невзирая на лень отдельных товарищей (включая меня).

Slavaz ★★★★★
()
Последнее исправление: Slavaz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну тебя то я тоже помню. Этому так же способствует твоя аватарка, которую ты уже много лет не меняешь.

А некоторые несознательные личности меняют их постоянно, а выискивать в тексте имя не очень удобно при быстром просмотре длинных тредов.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

Про UserCSS уже много раз отвечал: зоопарк устройств с кучей разных броузеров. Все это синхронизировать между собой проблематично.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

2) почему не устраивает вариант с внешним UserCSS, предложенный джентельменом Kindly_Cat?
Про UserCSS уже много раз отвечал: зоопарк устройств с кучей разных броузеров. Все это синхронизировать между собой проблематично.

Достоинства реализации фичи в движке:

1) Удобство синхронизации для пользователя между различными устройствами и браузерами

Недостатки:

1) увеличение занимаемого базой места на сервере
2) сопровождение новодобавленного кода.

Счёт пока что 1:2 в пользу лени.

На вопрос: «1) зачем эта фича в движке ЛОРа?» ответа пока не было. Приношу извинения. я его немного некорректно задал. Перефразирую, чтобы было понятней:

1) обязательно ли реализовывать эту фичу в движке ЛОРа? Есть ли возможность сделать это более-менее универсально для нескольких браузеров и нескольких устройств? Например, на некоем отдельном собственном прокси-сервере, на котором хранятся списки и на котором происходит изменение текста... если идея будет годная, то потом можно будет сделать это сервисом для всех желающих (со вставкой рекламы, платой за отсутствие рекламы и прочими блекджеками :).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Этому так же способствует твоя аватарка, которую ты уже много лет не меняешь.

А у меня аватары вообще выключены, все в текстовом режиме =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

увеличение занимаемого базой места на сервере

по сравнению с количеством сообщений, которое пишут посетители - это слезы. К тому же можно ограничить длину комментария несколькими символами (~180?). Так что тут мимо кассы.

сопровождение новодобавленного кода

Готов оплачивать сопровождение этого кода, если оно действительно потребуется по такой же точно системе оутсорса. Т.е. когда необходимо что-то с кодом сделать, мне приходит письмо, я в короткие сроки нахожу исполнителя и он вносит необходимые изменения. Работу исполнителя оплачиваю я.

прокси-сервере, на котором хранятся списки и на котором происходит изменение текста

1. Велосипед
2. Я же не могу доверить свою секретную переписку на лоре какому-то проксисерверу, который еще и ip будет мой запоминать. Да и вообще принадлежит непонятно кому. К тому же могут быть проблемы, если из-за этого сервера начнут буйствовать тузики.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Может быть тогда поможете хорошему начинаю неденьгами в размере, хотя бы, 1000 рублей?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Да и задача не очень то и задача. Я только вчера потратив пару часов и чашку чая запилил эквивалентный юзерскрипт. Ну и Xenesz верно говорит.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Может быть тогда поможете хорошему начинаю неденьгами в размере, хотя бы, 1000 рублей?

А я не считаю начинание хорошим.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Считаете, что это плохо? Почему?
Ведь некоторые пользователи ресурса высказались «за».

trex6 ★★★★★
() автор топика

А вообще, если ты считаешь человека никчёмным бредогенератором, то просто заигнорь его. А эти подписи - всего лишь эмоциональный выплеск.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Сейчас просто оцениваем, какую сумму мы готовы собрать.
Потом будем определятся, как именно эту сумму будем передавать.

P.S. Вы то какую сумму готовы пожертвовать?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.