LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заметки о пользователях (сбор средств)

 ,


2

2

По следам Заметки о пользователях

Итак, нашелся исполнитель, который готов все это реализовать.
Цена вопроса 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей.

Вопрос к поддержавшим нововведение, кто готов поддержать это начинание материально и каким количеством $$$?

P.S. К слову об организации.
Обсудить то, как должна выглядеть фича можно по ссылке выше. К обсуждению приглашаются все, не зависимо от финансового участия.
По договоренности с исполнителем, будет открыт доступ на тестовый сервер, где можно будет посмотреть, что из этого получилось. Как только реализация понравится большинству - будет отправлен pull request (или как оно называется) для включения этой фичи в код движка.

ЪЪ: Предлагаю обсудить следующую фичу: добавление заметок о пользователях. Т.е. заметил за регистрантом некоторую особенность поведения (упорот, адекватен, гуру), добавил комментарий и после этого под каждым его сообщением появляется этот текст, видимый только тебе (и тем, кому ты спалил свои скриншеты =)

Что-то типа подписей на сторонних форумах, но только создает ее не сам пользователь, а другие пользователи составляют свое мнение о нем.

Итоги сбора средств (не считая той суммы, которую добавляю я сам): 500 рублей.
Нашелся меценат Anoxemian который готов полностью оплатить разработку. Сейчас согласовываем метод передачи денег исполнителю.

UPD: Код принят в основную ветку. Со дня на день «фича» должна заработать на сайте.

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Это просто супер!
Вы не могли бы поделится своим jabber или другим средством интерактивной связи?
Я бы связал вас с разработчиком (у него уже все готово, поднят тестовый сервер, можно пробовать реализацию).
К тому же с ним можно было бы уточнить все моменты по оплате. Насколько я помню, он хотел WebMoney или наличкой в ДС.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Её не было, когда я смотрел верхний пост.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Для получения доступа необходимо связаться с разработчиком.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Шикарно, жаль что не жив в ДС, тоже бы помог монеткой.

moved
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

спасибо, работает. зашел и посмотрел что и как

есть две мьісли:

  • то как оформлено описание и его положение мне не нравится. посоветовать ничего пока не могу, может другие чего скажут
  • вроде как логично что добавление/правка описания идет на странице юзерского профиля. но мне почемуто кажется что бьіло более удобно сие сделать прямо из поста через JS (клик по иконке «карандаш», которая идет сразу за описанием)
ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

если будут идеи по оформлению - пишите.

прямо из поста через JS (клик по иконке «карандаш», которая идет сразу за описанием)

не знаю, в каждом посте иконку добавлять, наверное, излишне. большинство будет, наверное, без комментариев.

samy_volosaty ★★★★★
()

Не нужно. Зачем это, чтобы ненавидеть без возможности забыть? Задротство.

sudo cast control, DALDON, athost, Mystra_x64, svu, Pinkbyte, megabaks, blackst0ne, Novator

Гентушники все небось? Неудивительно. Лучше сделайте отображение дистра или юзерагента, чтобы знать с кем имеешь дело и как с ним разговаривать. Это гораздо интересней и информативней. Это многое может рассказать о пользователе.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

ну я гентушник и чо? Считаю что данная фича будет полезна для определенной группы лоровцев. Сам я никого не игнорирую - все кого я когда-либо хотел заигнорить были чуть позже забанены :)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

JS считаю лишним, во всяком случае на первом этапе.
Начнут плакать пользователи мобильных устройств, мол новая иконка занимает много мест на экране и т.п.

То, что получилось сейчас - идеал. Те, кто фичей пользоватся не будут, ее даже не заметят.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

JS считаю лишним, во всяком случае на первом этапе.

ктобы говорил. на первом этапе нужно было делать то что говорил славаз (с поправкой на userscript + база в local storage). А сейчас более уместна фраза «Маємо те, що маємо» (С)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Вам не надо - не пользуйтесь. Для вас ничего на сайте не поменяется.

Поменяется. Народ будет ещё больше задротствовать.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Не совсем понял, что конкретно вы имели в виду.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Мне важно чтоб работало и не требовало вмешательства и денег на лицензии. - Всё остальное пустое.

DALDON ★★★★★
()

Моё мнение насчет заметок прежнее - сомнительно что массы будут их вести.

Дугое дело рейтинг. Но не такой как на хабре - где у юзера есть однин кармический счетчик, который все или плюсуют, или минусуют.

Я предлагаю матрицу кармических счетчиков. А именно, у каждого юзера будет количество счетчиков равное числу юзеров на ЛОРе. Т.е. каждый юзер будет иметь 100500 карм, и каждую карму будет видеть только её оценщик.

Например, юзер trex6 наставил юзеру Novator 5 плюсов, он и будет видеть «+5» напротив Novator'а. Юзер Anoxemian наставил Novator'у 3 плюса, он и будет видеть «+3». Novator в свою очередь будет ставить плюсы trex6'у и Anoxemian'у, и видеть например «+4» «+6».

Таким образом все будут вести рейтинги, но никто не будет друг другу мешать.

В чем прелесть вести свои личные рейтинги или свои личные заметки, которые кроме тебя никто никогда не увидит? Кажется разницы нет.

Но у личных рейтинов все же есть преимущества перед личными заметками:
1) тыкнуть мышкой «+1» гораздо легче чем набирать сообщение;
2) в свои личные рейтиги можно «подмиксовывать» рейтинги других пользователей. Каких? А вот это самое интересное. Например, можно «подмешивать» рейтинги своих авторитетов, а именно тех, кого ты положительно оценил. Причем подмешивать согласно их карме по твоей шкале. Для примера выше. Смиксованный рейтинг для каждого пользователя будет уникальным в разрезе одного оценщика, и будет вычисляться примерно по следующей формуле:

R(id146 for id100) = R(id146 of id100) + [ R(id146 of id151)*R(id151 of id100) + R(id146 of id155)*R(id155 of id100) + ... ]/N

Где:
R(id146 for id100) - смксованный рейтинг юзера id146 видимый юзером id100
R(id146 of id100) - число плюсиков id146 поставленные ему юзером id100
R(id146 of id151) - число плюсиков id146 поставленные ему юзером id151
id151 и id155 - юзеры, которые имеют положительные оценки юзера id100 (т.е. авторитеты для юзера id100)
N - число авторитетов

Таким образом, на личный взгляд юзера id100 будут автоматически наклдываться рейтинги его авторитетов, людей, которые мыслят также как он. В целом рейтинг id146 будет вполне адекватным для юзера id100 (ведь учтены мнения людей, которых он плюсовал).

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

Мое мнение.
Как только мои личные заметки о пользователях начинают быть видны другим - это плохо. Фича заметок в том, что ты их делаешь для себя. И никакой рейд не сможет слить карму нормальному человеку.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Гентушники все небось?

а с чего такая ненависть к генту? ИМХО самый гибкий дистрибутив никаких gcc-2.96 и т.п., можно при наличии терпения любой пакет в систему добавить, нужно только терпение. (да бывают проблемы с коммерческими и бинарными вещами, и с томкатом, как выяснилось).

Лучше сделайте отображение дистра или юзерагента

юзерагент виден модераторам, пусть они решают выносить ли его во всеобщее обозрение, что бы не выяснилось, что тут половина офтопикошников :-) дистр - это уж пусть сами отписывают.

P.S. завтра сделаю pull request в основную ветку.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

Дугое дело рейтинг. Но не такой как на хабре - где у юзера есть однин кармический счетчик, который все или плюсуют, или минусуют.

хм. на одном, знакомом мне, форуме карму недавно куда-то испарили...

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Гентушники все небось?

а с чего такая ненависть к генту?

А почему сразу ненависть? :D

никаких gcc-2.96 и т.п., можно при наличии терпения любой пакет в систему добавить, нужно только терпение

Но зачем?

что бы не выяснилось, что тут половина офтопикошников

Это и так всем известно (статистика в открытом доступе), чего скрывать?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

А почему сразу ненависть? :D

так показалось.

Но зачем?

всякое случается. или что-то не так собрано или чего-то не хватает, а в /usr/local кидать - потом или проблемы с обновлением или засорение системы.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

всякое случается. или что-то не так собрано или чего-то не хватает, а в /usr/local кидать - потом или проблемы с обновлением или засорение системы.

Ты не понял вопроса. Я имел в виду ради чего всё это? В смысле вся эта возня.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

я видел, пиши чего-как. за мной не затянется :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

ну и пусть не ведут. я на лоре редко появляюсь и было бы неплохо оценить по своим же заметкам, кто есть кто. фича супер, если учесть что остальным она не мешает. кроме того можно вести анонимную статистику по облаку тэгов к каждой персоне, что будет однозначно доставлять.

Anoxemian ★★★★★
()
29 ноября 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.