LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Калорийная полезная пища в микроволновке?

 ,


1

2

Научился готовить цыплёнка, рис, колбасу, вермишель и пельмени в микроволновке. Всё что нужно варить, удаётся плохо.

Теперь ищу нечто полезное и питательное, что можно готовить в этой вашей СВЧ-печи или есть не готовя вовсе. Нужно дёшево и питательно (ну и не мучая желудок).

Баклажаны + какие-нить овощи + хлеб? Бобовые из банок подогревать? Просто так кушать тушёнку (кстати, подскажите годную)?

Заранее спасибо за ответы.


Ответ на: комментарий от Sociopsih

Научное обоснование

показало, что пища, приготовленная в микроволновой печи, непосредственно после приема вызывала значительные изменения в крови испытуемых. Авторы подчеркнули важность этого явления и сделали вывод, что именно здесь может таиться начало патологических процессов, в том числе рака

facepalm

Дальше не читал.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

тут ещё круче. навернаяка на том сайте найдётся статья о бактерицидном действии колокольного звона и крёстного знамения.

В одном из докладов сообщалось о таком эксперименте: «В микроволновой печи и с помощью других бытовых источников тепловой энергии нагревали пробы воды, а затем снова охлаждали. Полученной водой поливали зерна пшеницы. Проросли все зерна, кроме тех, которые поливали водой, нагретой микроволнами».

thunar ★★★★★
()

А зачем ограничиваться только микроволновкой? Пробуешь готовить на работе?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В институтской столовке было такое блюдо:

В емкость по типу миски кидается цветная капуста, разбивается яйцо и сверху укладывается сыр (какой-нибудь, чтоб нормально плавился). Готовится на максимуме, минут 7 вроде, точно не помню.

Вполне неплохо. Пару раз дома делал.

Belkrr
()

купи электроплитку и вари вкусный и калорийный борщ.

тущёнка... ты в каком городе? у нас нормальная - из госрезерва, которой уже 6 лет, в солидоле, винницкая. Остальное мясо содержит только на этикетке.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Теперь уже в Питере. Скоро пойду за исходниками для картошки-фри :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph_

Ну ты ж крутой. Зачем тебе таких вещи читать? Да зачем тебе вообще читать? Не надо! А писать тем более. На все воля Божия. )

Sociopsih ★☆
()

Бобовые из банок подогревать? Просто так кушать тушёнку (кстати, подскажите годную)?

постоянно питаться консервами - весьма вредно, учти. а годная тушёнка - «совок», «барс», например. многие тушёнки ценой от 90 рублей годные, ещё тушёнка в стекле хороша - вдобавок видишь, что берёшь

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Пища, приготовленная с их помощью должна приводить к раку? Просто я действительно не в курсе.

расслабься - это просто распространённое заблуждение.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

у нас нормальная - из госрезерва,

вот только где её взять... слышал про какие-то мифические распродажи чего-то там из госрезерва, при обновлении - но ни разу попасть не удалось (

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Неее, за 90 рублей... лучше овощей со спагетии. На неделю желудка хватит, а там деньги подтянутся :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да не, просто ночью думал развести нездоровую дискуссию, но утром плюнул, уже не интересно, пусть верят во что хотят :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

ну кому как - за годную тушёнку 90 рэ - норма. я и по 130..140 видел :) а с желудком аккуратнее :) спагетти с овощами, конечно, вариант, но долго тоже не советую только ими питаться )

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

места надо знать. в днепропетровске продают на оптовой продуктовой базе, по 20 грн за банку в розницу. поищи у себя в городе в подобных местах, может найдёшь. и не забывай - банки должны быть в солидоле, сорт только высший. срок обычно на исходе, но это не страшно.

вот только зачем, если не секрет?

aiqu6Ait ★★★★
()

Когда нету времени (деняг) — берешь в супермаркете за 4 грн. «жюльен», разогреваешь и работаешь больше, чтобы поесть в нормальной кафешке (ресторанчике).

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

сублиматы дюже дорого стоят. да и походы подземные, там удобней тушок в банке тащить.

Satan_Klaus ★★
()

о вреде микроволновок многие говорят, кто-то специально не использует. интересно, есть ли какие-нибудь точные данные на эту тему, а то инфы о вреде много, но из сомнительных источников?

Sofia
()

варить... берёте киловатный кипятильник (рублей 150), литровую тару и варите... Если не хочется, чтобы прикипало - оберните кипятильник в металлическое сито. А в микроволновке у меня не получалось что-либо запилить - слишком мощная... Например тарелка картошки на второй минуте (раогрев, а не готовка) уже начинает «пережариваться» и принимать весьма говённый вкус и запах.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sofia

Если говорить про безопасность приготовленной еды — то я на 145% уверен, что безопасная. Например, специалисты по обрезанию свитеров (Елена Малышева и товаrищи) говорят, что не вредно (они говорят, что из способов приготовления пищи наиболее вредны жарение и копчение).

А вот про безопасность нахождения рядом с микроволновой печью во время её работы не так очевидно. Но, думаю, тоже страхи преувеличены.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Я надрессировался делать всё, что делал до этого в духовке.

Например, в стеклянную тару укладываю мясо(на мой вкус лучше всего говядина в этом блюде), сверху лук, сверху картошку, по желанию майонез, на самом верху сыр. Если без майонеза, то туда немного воды. Специи/соль по вкусу на мясо и на картошку. Все продукты мелко нарезаны. Сперва всё это на средней мощности минут 20 с закрытой крышкой, потом надо на глаз смотреть и так же на средней мощности, но без крышки(чтобы лишнюю воду выпарить). Обычно минут пять. Вполне неплохо, имхо.

Так же, купил себе керамическую тару с крышкой и в ней делаю всё, что раньше тушил на обычной плите. Всё точно так же - сперва тушится то, что дольше всего(мясо), потом постепенно докидывается остальное(овощи). Никто не мешает раз в пять минут открывать микроволновку, доставать оттуда готовящееся блюдо, пробовать на соль/готовность, ставить назад. В ней же делаю мясные подливы, которые потом на ура идут с картошкой/кашей/макаронами.

Ну а всякие пиццы/бутерброды так это вообще ерунда.

Учился отчасти методом тыка, отчасти методом гугла. Читал найденные рецепты, адаптировал в соответствии с собственным представлением о нормальности еды.

P.S. Товарищи с раком от жидкости разогретой путём передачи энергии посредством волн заместо нагревания тары и воздуха(в случае газа) или куска металла, тары и воздуха(электроплитка) пускай идут в лес, собирать экологически чистые ягодки, ловить руками экологически чистых зайчиков и есть это всё экологически чисто сырым.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Это прекрасно. Завтра же куплю тару.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

в стеклянную тару укладываю мясо(на мой вкус лучше всего говядина в этом блюде), сверху лук, сверху картошку, по желанию майонез, на самом верху сыр

Это же «мясо по-французски»! :D

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну тут как раз утверждения про вред пищи из микроволновки являются пургой до тех пор, когда данные утверждения не будут доказаны научным методом. Сейчас же есть только голословные утверждения о том, что микроволны нарушают какую-то структуру пищи. Но извините, мясорбука её ещё больше нарушает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Про вред микроволновки я ничего не говорил, я исключительно за авторитетность источника.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.