LINUX.ORG.RU

Что у ТСа очень зря на аватарке нет шапочки из фольги.

Nagwal ★★★★
()

Что думают уважаемые посетители ЛОРа о вреде разогреваемой в микроволновке пищи?

Она невероятно вредна. Все люди, которые её ели, умрут. Кто-то даже уже умер.

risenshnobel ★★★
()

Разогревать вообще вредно. Лучше есть свежее. Поэтому разогреваемая в микроволновке еда вреднее свежей. Правда, менее вредная, чем разогреваемая на обычных нагревательных приборах, потому что гораздо меньше пригорает.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Я тут открыл для себя чудо т.н. «мультиварки». Мега девайс! Что-то спалить - вообще нереально. А можно и жарить, и тушить, и варить.

dk-
()

Вред может принести разогревание тушенки,сгущенки в закрытых банках. Вред возможен 2-х видов или рванет, или печка сломается. Да, а если рванет, то тоже сломается. Прочитай инструкцию, и не заморачивайся.

spider_russia
()

Я думаю, что нужно всерьез задуматься о психическом здоровье человека, задающего подобные вопросы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: О вкусовых качествах от SplindeR

Я ставлю половину стакана воды в угол печи, и юзаю в пропорции волны 40% гриль 70% мощи. Но делаю редко, так как грешно готовить в микроволновке, имея в 2-х шагах газовую духовку.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Если забыть вилку/ложку/ножик в тарелке, могут быть спецэффекты.

А вообще, да, я согласен: мясо, жаренное на углях, намного приятней жрать, чем мясо, приготовленное в микроволновке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Прикольно. Жаль, для тытрубы приходится либо хромоногого открывать, либо копировать ссылку и mplayer'ом смотреть.

// люди, ну как вы компиляете огнелиса, чтобы он тытрубу казал?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет здоровых. Есть недообследованные :)

dk-
()

о вреде разогреваемой в микроволновке пищи?

То, что современная еда вредна сама по себе, без микроволновки. Но кого это интересует.

sudo
()

Про микроволновки не модно уже. Давайте про индуктивные плиты.

ieeya
()

Если ты в качестве пищи в ней попытаешься разогреть кота, то без сомнений, ты нанесешь ему непоправимый вред. Но если все же придерживаться более традиционным видам пищи и разогревать их согласно инструкции к СВЧ то вреда никакого нет. Сам я почти все варю и разогреваю в мультиварке. Микроволновка уже около года тихо курит в сторонке.

ilinsky ★★★★★
()

Микроволновка дейчтвует не на весь разогреваемый продукт в целом,
а на отдельные группы атомов,которые имеют склонность поглощать излучение
на частотах используемых в микроволновке.
Соответственно вещества в микроволновке превращаются в непойми что,
и могут обрести неожиданные свойства.
Например распадаться на радикалы,чего естественно при обычном нагреве не будет.
Ещё как вариант одна молекула переварилась,а её соседка нет(ну не поглощает она на частотах микроволновки).

А в целом еда после разогрева в микроволновке из плохой становится поганой.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это обычные радиоволны с частотой 2450 МГц. Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы продукта колебаться. Если точнее, то колеблются не все молекулы, а только молекулы воды. За счет этого происходит нагревание пищевых продуктов, поскольку вода содержится в любом из них. В самом продукте никаких существенных изменений не происходит, так что еда из микроволновки нисколько не вредна.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Знаешь, с учетом принимаего тобой упорина поганая пища это не самое страшное в твоей жизни.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Судя по твоим высказываниям, лучше и не читать. Останусь лучше со знаниями 20 летней давности. Ты Я вижу уже перенял деградизм системы образования.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Разогревать вообще вредно. Лучше есть свежее. Поэтому разогреваемая в микроволновке еда вреднее свежей.

Ешь свежее мясо.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

То, что современная еда вредна сама по себе, без микроволновки.

Обоснуй :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А ты научную литературу не читал.

Ты тоже.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А ты научную литературу не читал.

Список литературы в студию

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Стенки покрыты специальной эмалью. Если повредить эмаль внутри камеры, то микроволновка начнет искрить.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Гм, что-то я затупил с утра, этож СВЧ с очень малой глубиной проникновения. Прилично нагреются только очень тонкие металлические части, вроде фольги и напылений всяких.

А вообще, вот статья по теме - http://www.emu.dk/sites/default/files/physics_of_microwave_oven.pdf

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А какие тут могут быть легенды. Часто именно пригорание эмали в районе магнетрона приводит к треску в камере. Лечится отмыванием стенок и повторным покрытием. Необычность эмали заключается лишь в том что она не испарят токсичных веществ при нагревании.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Часто именно пригорание эмали в районе магнетрона

Этож банальный электрический пробой, к свч никакого отношения не имеет.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

к свч никакого отношения не имеет.

Как минимум имеет по причине того что это часто происходит с электроприбором таким как СВЧ печь.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

это часто происходит с электроприбором таким как СВЧ печь.

Имеется ввиду в контексте ремонтных мастерских. Примерно половина из тех что приносили мне, имели примерно аналогичную поломку. Либо прогорание эмали, либо слюда, либо магнетрон. Больше собственно в ней ломаться и нечему. Ну это было давно и я там уже не работаю, но не думаю что микроволновки кардинально изменились.

ilinsky ★★★★★
()

Что думают уважаемые посетители ЛОРа о вреде разогреваемой в микроволновке пищи?

ничего вредного
даже если человек будет стоять у работающей микроволновки, клетка фарадея не даст тебе умереть.

dormeur86 ★★★★
()

Когда грею в микроволновке всегда заворачиваю продукты в фольгу, чтоб вредные волны не отравили их.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А в целом еда после разогрева в микроволновке из плохой становится поганой.

ага, миллиарды людей по всей земле едят поганую еду? лол конечно

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Так это ты ТС известного Томского треда про разгон монитора с 17 до 19 дюймов?

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Бабушки не греют в микроволновках потому они и бабушки. Когда станешь дедушкой тогда и поговорим.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Ты знаком с неправильными бабушками.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.