LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОПРОС: Вы компьютерный наркоман?


0

0

На мысль натолкнули переживания одного эквадорца, после поломки железно=кремниевого друга. В прошлом заядлый геймер, а теперь видимо просто наркоша (компьютерный). Например заявил, что компьютер становиться частью тебя самого. Да и другие признаки на лицо (ну не ломки конечно, но ведёт себя странно, шатается по друзьям играет и просто по инету лазит).

Ответы:
ДА
НЕТ
ХЗ
СКОРО БУДУ

ХЗ

P.S. linux_newbe=(тождественно)=ламер

anonymous
()

А я чо, я ничево. Я побалуюсь и брошу.

anonymous
()

нет, я не компьютерный

anonymous
()

А попытка ткнуть кнопкой мыши на кнопку открытия сидюка (системник рядом с монитором стоит) считаеться??? Если да - то точно наркоман)))

Nagwal ★★★★
()

Ты знаешь, вот те, кто колются - ты думаешь, им сам процесс протыкания иглой вены такое удовольствие доставляет? =)

int19h ★★★★
()

ГЫЫ, ТИПА ТОГО, ЛОЛ

K48 ★★★★
()

Если выбирать сходить куда-то пива выпить с друзьями или посидеть, что самое интересное я не играю, за компьютером. То нет конечно, могу пойти хоть на неделю, в поход или еще куда не задумываясь.

Другое дело хожу редко, а времени за компом провожу много, почти все время не считая сна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какже!

И пиво запарило уже как год назад( чего нельзя сказать о друзьях)

kasyaar
()

Компьютерные наркоманы - это такие "кадры", которые могут проявлять свои социальные черты в основном только в пределах своего ящика (монитора) и Сети. Расскажу про САМЫЙ запущенный случай. Самая высшая степень компьютерной наркомании наступает тогда, когда человек полностью заменяет реальную жизнь виртуальной и все его интересы так или иначе связаны со своим ящиком и миром по ту сторону от сетевого интерфейса. У таких людей происходит серьезный сдвиг в психике и мировосприятии и происходит подмена мировозренческих понятий; сущность "Я" заменяется сущностью МОЙ КОМПЬЮТЕР (не путать с иконкой винды), сущность МИР заменяется сущностью СЕТЬ и далее по аналогии, все предметы и понятия реального мира земеняются их сурогатными аналогами мира виртуального, так например компьютерные комплектующие нарик "ощущает" как свои органы, а физические процессы внутри системного блока он рассматривает как физиологические процессы своего тела. К слову сказать, за своим телом и внешностью компьютерные нарики обычно не следят и считают его бессмысленным придатком материального мира, а всё материальное они считают созданным лишь для жизни в своём виртуальном мире. Если у такого нарика отобрать компьютер, он во что бы то ни стало найдет способ достать другой и неприменно выйдет с него в Сеть. Поскольку компьютерные нарики проводят всю свою сознательную жизнь сидя на стуле перед экраном монитора, их профессиональные заболевания - геморой, искривление позвоночника, близорукость, различные заболевания моче-половой системы и желудочно-кишечного тракта...
...
...
...
Главное отличие нормального человека от компьютерного наркомана (в простонародии - нарик) заключается в том, что нормальный человек в отсутствие компьютера может занять себя какой-либо другой деятельностью, ни как не связанной с компьютерами. Нарик же не мыслит свою жизнь без железного друга и все его мысли связаны с ним (и сны у него тоже компьютерные!!!)
В нормальной жизни (за пределами своего виртуального мира) законченные нарики ничего из себя не представляют, грубо говоря, здесь они просто дерьмо.
...
...
...
Методы лечения нариков сааамые различные - от утреннего опрокидывания на спящего нарика ведра с холодной водой до электрошока во время ночных бдений перед монитором (в это время у нариков сильно ослаблена рефлекторная система , вернее её остатки, и они находятся в состоянии т.н. кибер-астральной медитации - это заменяет им нормальный человеческий сон). Главное правильно рассчитать время, что бы BSOD винды (а если у него в мозгу крутится unix, соответственно kernel panic) совпал с электрическим разрядом между зажимами, тогда вероятность того, что нарик излечится от компьютерной наркомании близка к 96,3%.
...
...
...
Компьютерная наркомания - самое серьёзное психическое заболевание 21-го века. Аналитики прогнозируют в 2015 году троекратный прирост числа больных компьютерной наркоманией в крайней степени тяжести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Ты знаешь, вот те, кто колются - ты думаешь, им сам процесс протыкания иглой вены такое удовольствие доставляет? =)
IMHO, им нравится, когда их плющит и колбасит от ихней дряни.

anonymous
()

НЕТ

и не собираюсь.
Пяти, или семи (не помню) лет работы за компом мне хватило.
Теперь я опустился на землю и живу намного счастливей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>НЕТ

>и не собираюсь. Пяти, или семи (не помню) лет работы за компом мне хватило. Теперь я опустился на землю и живу намного счастливей.

А мне без компа было намного скучнее... Хотя я думаю, что ещё слишком молод, и через несколько лет всё может кардинально поменяться...

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

без компа - скучно, да и с голоду можно умереть, если работа с ним связана, а вообще комп - офигенное средство автоматизации. Я вот только придумать немогу - как к нему кофеварку приделать, чтоб по крону работала

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вот только придумать немогу - как к нему кофеварку приделать, чтоб по крону работала

Присобачь реле к COM порту, пусть оно срабатывает по сигналу DTR, а когда приготовится сбрасывает его.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не иронизируй над собой.
Привязывать свой доход к компу можно было там, на "заре".
Сейчас программисты, ровно как и инженеры, не могут задрать голову выше ног более тупых, но просто предприимчивых людей, работают под ними, так сказать.
Но лёгкое знание машины не помешает в повседневной жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-как, сделай схему управления по USB: тиристор там, али реле.

>кибер-астральной медитации

В цитаты!

K48 ★★★★
()

Нет.
Для меня компьютер всегда был лишь инструментом вдля решения тех или иных задач. Иногда мой комп может вообще не включаться в течении недели, либо использоваться лишь в качестве mp3-плеера.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, однозначно да! Признаюсь.. меня ломает, когда я не сижу за компом, просто по страшному. Еще бы за сутки более 14 часов (по возможности), могу и двое-трое суток не спать, правда кофеин приломляет жизнь. имхо

BSDobermann
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.