LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книга по С++


0

0

Как считаете Bruce Eckel "The Thinking in C++ " хорошая книга, для изучения С++ Если нет, то почему, и что вы могли бы порекомендовать другое?

anonymous

Ёккель - ГСМ, словоблудием страдает. Растекается постоянно мыслью по древу. Если ты в деццком садике учишься - то может оно тебе и сойдёт, иначе - или от скуки помрёшь, или окончательно запутаешься в его мыслеблудии, далёком от собственно темы...

anonymous
()

По моим личным впечатлениям для начинающих С++ Эккель в самый раз. Сам по нему учился. Со Страуструпа начинать не рекомендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

Во, я на первом издании еще в 96-98 точно не скажу, С++ учился. И научился будь здоров =) Учитывая сколько мне тогда лет было и я смог разобратся, сам! В общем книжка хорошая.

Недавно Шнайера С/С++ смотрел, тоже вроде ничего но больно громоздкая и наверно лучше взять по отдельности. Пишет не плохо, правда за перевод ничего не скажу, читал на английском.

anonymous
()

IMO лучшая книжка для изучения плюсов Stanley Lippman "Essential C++". Про эккеля не уверен что хорошая книжка, хотя я ее не читал (но достаточно было полистать).

human0id ★★★
()

Я начинал с Р.Лафоре "Объектно-ориентированное программирование в C++"

Подробная книжка и не сложная.

Sun-ch
()

А еще лучше сходить на http://www.accu.org и посмотреть на тамошний рейтинг книг.

anonymous
()

Ну не знаю - я плюсам по Подбельскому учился, а потом Страуструп

Nagwal ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.