LINUX.ORG.RU

Красота, удобство, функциональность, качество отображения страниц. Еще вопросы?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Красота, удобство, функциональность, качество отображения страниц. Еще вопросы? По всем пунктам уступает основным конкурентам

anonymous
()

Spellchecker (для устранения очепяток), интеграция с KDE, встроенный FTP-клиент.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По яким пунктам?

Предлагаю организовать мегафлейм "Системы просмотра гипертекстовых страниц и операционные системы для их применения".

Имхо рулит конкверор на слаке =)

K48 ★★★★
()

Некоторые вещи он действительно показывает неверно или тормознуто. Но зато он удобен в большинстве случаев -- интегрирован с KDE, просто выбираются и не глючат шрифты (у Мозиллы и ФФ есть старый баг при прорисовке длинных текстов). И Slashdot на нём показывается лучше :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K48

> Имхо рулит конкверор на слаке =)

имхо, opera 7.54u2 static qt на OpenBSD-current в линух-эмуляции :)
с темой Bluecurve Native. остальное -- фуфло... ;)

cu.

signal11
()

ИМХО как инет-браузер не рулит ни капли. Файрфокс - форева!

da_fault
()

Некоторые сайты только он показывает правильно. Я его использую для страницы со своим балансом у своего провайдера, так как только Konqueror вообще её отображает, если не считать IE, ну я ведь под Линуксом работаю.

anonymous_incognito ★★★★★
()

я думаю люди его юзают только если им лень ставит что то еще

вообще пол линуксом наиболее качественно и быстро показывает опера

мозилла тоже ничего так показывает

а конкьювер сильно портит картинку, приминяя кутэшную тему к контенту

может я и не прав, но для вебстраниц должен быть свой набор видкетов, свойства которых описываются домом, и доступны из ждава скриптов к примеру

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

> Mozilla сотоварищи на моей машине (TB 1333) кошмарно тормозят :-(

я по этому поводу Opera юзаю. самая высокая скорость отрисовки
у нее...

signal11
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а конкьювер сильно портит картинку, приминяя кутэшную тему к контенту

А мне это нравится.

mikhail
()

>Что заставляет людей юзать Konqueror в качестве инет-браузера?

мазохизм

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А я в основно только его фтп часть юзаю ну и пр., а веб смотрю только мозей, привык уже :)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal11

> я по этому поводу Opera юзаю. самая высокая скорость отрисовки
у нее...

Я довольно давно ею пользовался, но Konqueror, кажется, всё-таки быстрее работал %)
К тому же, не люблю связываться с платным или adware софтом. Потому что нужно платить или смотреть баннеры :-))

SK
()
Ответ на: комментарий от K48

>Предлагаю организовать мегафлейм "Системы просмотра гипертекстовых страниц и операционные системы для их применения".

Ты ж модератор, тебе нельзя. И вообще, для этого надо для начала на каком-нибудь левом ресурсе написать статью? а потом заслать сюда в новости под названием "русские математики выбирают оперу на слаквари".

ЗЫ: опера на слаквари рулит, педалит и скоростя переключает. ;)

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Имхо рулит конкверор на слаке =)

У меня тоже слака, но на ней рулит Firefox :)

Правда сейчас, стыдно сказать, я в Windows :( Но и там рулит Firefox :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ничего вы не понимаете=)

рулит линукс на емаксе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет файрфокса согласен -- он рулит как в линуксе, так и в форточках.

А по поводу вопроса -- мне кажется, люди используют конкьюерор в большинстве случаев по причине того, что не знают о других, более удобных/красивых/безопасных/етц броузерах. Либо не умеют их (другие) ставить.

n1tro
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Вечно у гентушников что-то не работает.

Да не гентушник я - мне все равно что за дистрибутив - главное чтобы он нормально работал и что мне надо в нем тоже работало, но если amd64 то и все должно быть 64-х битным - и первое что попалось и скачалось это gentoo-amd64. Вот там есть такая проблема. Слака мне больше нравиться - там нет таких проблем=) Кстати глюк такой не только у меня на amd64

Кстати смотрел ubuntu-amd64, там пресобранный пакет WMaker-а - падает =) забыли напильник приложить =) так что все тут не очень хороши...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

В FC mozilla и компания прекрасно живут в 64 виде. А в SuSE даже прикладывают враппер, чтобы flash анимация и прочая фигня, которая .so но в 32 битном виде и больше никак тоже работала.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

FC это из того что мне сильно не нравиться =)

SuSe - ххмм сколько сейчас стоит ? (всякое пиратское и нечестное не покупаю =) ) или скачать где можно? (mldonkey не надо предлагать) а то враппер штука хорошая =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>или скачать где можно?

Список зеркал - http://www.novell.com/products/linuxprofessional/downloads/ftp/int_mirrors.html.

Одно из самых быстрых - http://ftp.belnet.be/linux/suse/suse/x86_64/9.2/

Надо сказать, что ISO-шка трёхгиговая неполная (там полтора гига под i586, полтора гига - под x86_64), поэтому лучше качать 64-метровую и ставиться по сетке.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ok, thanx

будет время скачаю.

Кстати 2michail а ты точно на SuSe работаешь =) слишком часто ты о SuSe говоришь =)) шутка;

alphex_kaanoken ★★★
()

> Что заставляет людей юзать Konqueror в качестве инет-браузера?

А что заставляет людей использовать тупейший ИЕ?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>А что заставляет людей использовать тупейший ИЕ?

отсутсвия информации о альтернативе и/или глупая упертость (like Energetic ;-) )

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Ты в этом уверен? Сдается мне, что ты не прав.

это ИМХО самые главные причины - есть другие, в любом случае согласен с тем что буду не объективен - виндузятником никогда не был =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

лучшее на сегодня отображение тестовой инфы и таблиц

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

>А что заставляет людей использовать тупейший ИЕ?

Одного моего знакомого то, что только в нём корректно отображаются его любимые сайты (почти все они либо работают не в полной мере, либо отображаются некорректно в других браузерах). Я ему и Opera довал, и Firefox, и NN, но его юольше интересует правильное отображение, а не безопасность (он от этого пока не пострадал и посему для ного эта проблема виртуальна), скорость, и, как оказалось, удобство. И я его, не скрою, понимаю, хотя и использую Firefox под Linux/FreeBSD (иногда, как и сейчас IE, но это не моя прихоть)

PAY ★★
()

Я и моя супруга юзаем konqueror для просмотра ресурсов локальной сети (SMB и FTP): и не надо предлагать всякие mc... Нахрена? Если можно открыть красивый браузер с рюшечками и нормальными кодировками.

Esh ★★★★
()

Заставляет то, что он ничем не отличается от кдешного менеджера файлов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.