LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

P2 350 - стоит ли игра свеч?


0

0

В принципе есть компьютер на плате chaintech 6BTM + P2/350. Осталось 

прикупить корпус. Стоит ли игра свеч - компьютер для набора текстов? У 

кого подобная машинка бегает, какие впечатления.


PS: Памяти будет > 300MB.


anonymous

Для набора текстов - без проблем, можно даже OpenOffice юзать по полной. Главное систему хорошо настроить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>можно даже OpenOffice юзать по полной.

Это, наверно, будет что-то совсем жуткое? :(

anonymous
()

для набора текстов подходит и 386, вопрос в том что ты будешь использовать для того чтобы текст набирать

linux_guru
()
Ответ на: комментарий от linux_guru

>что ты будешь использовать


для пользователей, которым пойдет компьютер, нужно что-то гуевое типа 

оффиса. Abiword? OpenOffice? 

Кстати, под это старьё (плата 6BTM) подойдет корпус ATX 2.03?

anonymous
()

У меня даже не Пень. У меня Целик 300А, разогнанный до 375. RAM 160. На всем этом крутится Gentoo, собранный из stage1. В принципе "для набора текста" мне хватает ;) Даже KDE особо не тормозит. Но вот ООО грузится долго (ждем-с v2)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Но вот ООО грузится долго 

Только грузится долго? Работать-то в нём можно? Или приходится ждать пока буковки появятся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_guru

> для набора текстов подходит и 386, вопрос в том что ты будешь использовать для того чтобы текст набирать

В точку. У меня есть исправная 286 машинка. На ней ChiWriter стоит -- вполне подходит для набора текстов и пересылки их по интернету.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работать можно. Но долгая загрузка ООО - это недостаток, который проявляется не только на слабых машинах, но и на довольно мощных ;(

Как альтернатива, могу посоветовать AbiWord. Если не особо парит совместимость с M$ doc, то самое оно. Грузится и работает быстро.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только грузится долго? Работать-то в нём можно? Или приходится ждать пока буковки появятся?

Был P2-350 320Mb - все замечательно бегало, включая KDE. ООо долго запрягает, да быстро едет :)

Автору темы:

>Стоит ли

Стоит.

K48 ★★★★
()

была подобная машина - не так давно на ней и работал - все отлично бегает, так что стоит.

alphex_kaanoken ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.