LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

существует ли такой кронштейн?

 , ,


1

1

Завтра последний день лета, пятница.В понедельник придется идти в школу куда-нибудь, поэтому я решил все же обновить свой старый моник до нового 27" VP2765-LED. Попутно можно от него отговорить.
Тк монитор большой, а стол малюсенький, появилась мысль повесить монитор на стену: меньше места, больше применений.
Интересует, есть ли кронштейны, которые могут двигаться в двух направлениях(верх-низ и лево-право) за адекватную цену?
Увиденные мной кронштейны для трех мониторов за 15к повергли детскую психику в шок.
Хочется чего-то такого, но только с креплением на стену.

Deleted

Сделай сам. Че, не гентушник, что ли? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по ссылке штука, которая умеет наклонять монитор и двигаться влево-вправо. Мне же нужно, чтобы моник мог ходить вверх-вниз и в том числе наклоняться.

Deleted
()

Родители знают, что ты решил совершить татаро-монгольский набег на семейный бюджет?

Lee_Noox ★★★
()

VP2765-LED

Цена, если не брешут, в районе полукилобакса. Учитывая то, что свой филлипок 23.6 я брал почти за 10, а сейчас он ~7, есть смысл подождать годик. И можно будет купить еще один нормальный мониторчик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

есть ли кронштейны, которые могут двигаться в двух направлениях

DIY

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

мама мне сама на первое сентября денежку обещала дать!
Если, конечно, кронштейн не будет стоить дороже монитора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

27" вс 2х24"? Интересно услышать мнение и увидеть ссылки.
цена у VP2765-LED около 15к, да.

DIY

рад бы, но руки слишком кривые для этого и я слабо представляю, откуда брать необходимые детали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

27" вс 2х24"?

Смотря для чего. Для работы, ясен пень, лучше всего 3х24, а для просмотра фильмов вообще можно на стенку 50" телевизор повесить.

руки слишком кривые для этого

А вот надо было с детства приучаться.

слабо представляю, откуда брать необходимые детали

Из хозмага, вестимо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

50" ящик уже есть. Им никто не пользуется по назначению, только лишь смотрят «давай поженимся».
Хозмагов в радиусе 5-7км не видел.
Новый моник планируется преимущественно использовать для работы: на старый 4:3 19" не все влезает. Но было бы еще неплохо иногда поиграть в х-ящик, освобожденный из арабства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если разница диагоналей небольшая, то лучше 2 монитора. Пишу это сообщение на одном из двух 24" моников.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня 23.6 Phillips 244E — отличный монитор. Я доволен.

и что за «обсерватор»?

Кронштейн для крепления телевизора или монитора. С 1-2 степенями свободы.

50" ящик уже есть. Им никто не пользуется по назначению

А я бы завел такой — с монитора кино смотреть мелковато (лежим на кровати напротив, где-то на расстоянии трех метров).

Хозмагов в радиусе 5-7км не видел

А пошукать не судьба?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

двигаться в двух направлениях(верх-низ и лево-право) за адекватную цену?

Лист ДСП. Саморезы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сделал себе подвеску для монитора над столом из 3 кусков 25 мм хромированной трубы с местного рынка, фурнитуры для труб оттуда же, перфорированной пластины и половины хомута, которым водопроводные трубы крепят к стене.

illifant
()
Ответ на: комментарий от winddos

Хотя посмотрел, вес большой, в 200 баксов сложно будет уложится. Вот 250 можно, это если с европейских магазинов которые шипят в Россию напрямую.

winddos ★★★
()

Кромаксы бери, очень душевные конструкции есть с выносом чуть ли не на метр.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

есть такие в свободной продаже, я свой для ТВ брал за ~400 рублей, крутится в 2-х плоскостях (2D: вверх/вниз, влево/вправо)

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

нашел в ДС магазин, где такие крепления за 8к продаются. Те же деньги. Кронштейн - то, что нужно. Спасибо большое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не ленится и поискать то можно найти на 1.5-3к дешевле.

Скажем вот шоп шипит в Россию:
http://www.computeruniverse.net/en/products/90371409/ergotron-lx-desk-mount-l...
Т.е с доставкой DHL это 133 евро -% за скидочный купон если поискать.
5500 и 8000 разница, согласись, большая.

Правда именно на стену там не нашел, но я уверен что можно найти.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.