LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

напольный (кронштейн?) для монитора


0

1

Есть большой монитор и кресло, стола нет. Никакой другой мебели нет. Клавиатуру предполагается держать на коленях. Бывают ли такие вот напольные типа кронштейнов для мониторов. Чтобы поставить рядом с креслом, и одним поворотом руки монитор оказывается перед глазами.

Что-то посмотрел, ничего такого в продаже не увидел. Может быть, я как-то не так ищу?

Linux тут при том, что и монитор, и клавиатура подключены к компьютеру, где установлен Debian Squeeze.

★★★★★

Ответ на: комментарий от coldy

И зачем напольный? Я себе сделал настенный, поворотный, очень удобно держать его над диваном, повернул и работай(развлекайся) лёжа на диване

coldy ★★
()

Блин, название прочитал как: «нацпольный кронштейн»... Удивился. Прочёл ещё раз: «нацпольный (кронштейн?) для монитора» - удивился ещё больше. Прочёл в третий раз; и всё встало на свои места... :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

…а на нём кронштейн сверкает — первый в космосе еврей!

anarquista ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

Ты сидишь посередине огромной комнаты, в которой только кресло? Вспоминаются сцены из матрицы) Гугли rittal поворотный кронштейн для крепления пульта, а если дешево и сердито и есть знакомый сварщик, то вариант: 2 трубки, большего и меньшего диаметра, чтобы можно было вставить одну в другую. К большей перпендикулярно привариваешь пластину и высверливаешь отверстия для крепления к полу, в самой трубке пропиливаешь прорези для регулировки по высоте и поворота - это будет основание конструкции. В меньшей высверливаешь отверстия и нарезаешь резьбу, сверху параллельно трубке привариваешь пластину, к ней крепишь монитор, очень просто и надёжно, все ужасы самоделки можно задекорировать различными материалами

coldy ★★
()

А я бы, если уж так извращаться, поискал бы мегадлинный настенный кронштейн и прикрутил его к потолку. Будет удобно, футуристично и не будет занимать место на полу. При желании позволит поднять монитор к потолку, расположить его параллельно полу и смотреть кино лёжа.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Загуглил - оказывается, есть даже специальные потолочные кронштейны. Даже сам захотел себе такой. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

кстати, видел когда-то потолочные... правда может быть высоковатою

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Шо, ломает без нацпола Михылыч? Подожди, разину курьер ещё не довёз.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.