LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что ест ресурсы компьютера?

 


0

1

Запустил openSUSE 10.2 - я переходил на Linux на дистрибутив SuSE 10.1, обновлённый до 10.2 с DVD. 90 Мб памяти после старта - супер! Можно начинать работать. Я думал что KDE 4 чересчур ресурсоёмок, и остался на KDE 3 - в релизе дистрибутива номер 12.1 даже вернули в официальный репозиторий. Только смотрю я на это дело - на работе openSUSE 11.4 ест 200 Мб памяти после старта с абсолютно тем же KDE 3, что и в релизе 10.2, а дома 12.1 - ещё чуть-чуть больше.

А я думал, ресурсоёмкость системы главным образом зависит от используемого DE.

Что случилось?

Как это исправить? Посоветуйте статью вроде этой, но для третьего KDE. http://www.calculate-linux.ru/boards/7/topics/12621

P. S. Количество используемой памяти смотрю командой «free -m», строчка "-/+ buffers/cache:".

Дополнено: добавил вывод top: Что ест ресурсы компьютера? (комментарий).

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Alsvartr

Объясняю ещё раз, медленно и доходчиво. У меня несколько систем. Одна в GRUB прописана как openSUSE 10.2, запускаю, вижу Splash Screen. Жму Esc и смотрю, чего запускает система. Там CUPS есть, есть AppArmor, есть монтирование разделов, devfs и procfs, большой список всего. После этого загружается KDE 3.5.9 и можно начать работать. free -m говорит, что занято 88 Мб.

Перезагружаюсь, но теперь в GRUB выбираю openSUSE 11.4. Уже другой Splash Screen, и тоже жму Esc. Загружается всё то же самое. Один в один, кроме нескольких новых пунктов. Потом KDE 3.5.10 и можно работать. free -m говорит что занято 199 Мб. Ну и как это понимать?

После такого мне просто хочется скомпилировать новое ядро Linux из openSUSE Kernel GIT, скомпилировать GCC 4.7, чтобы запускались последние игрушки, и обновить несколько программ. В репозитории packman мой дистрибутив Linux поддерживался до 2009 года, поэтому некоторые программы у меня новые и так, например кодеки поддерживают VDPAU. Потому что ты предпочитаешь кричать «ты тупой, ты ничего не понимаешь, купи памяти, ты ничего не изменишь, у тебя куринные мозги!!!!», а не сказать, что именно занимает память в новом дистрибутиве Linux. Между прочим, в 2 раза больше, чем занимает старый.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Я тебе пишу с Gentoo. Всё хорошо. Но openSUSE тем не менее меня разочаровывает.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

А теперь Gentoo.

top - 11:18:05 up 21 days,  9:08,  2 users,  load average: 0.04, 0.15, 0.13
Tasks: 107 total,   1 running, 106 sleeping,   0 stopped,   0 zombie
Cpu(s):  0.0%us,  0.0%sy,  0.0%ni, 99.0%id,  1.0%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Mem:   1798220k total,  1028700k used,   769520k free,    58372k buffers
Swap:  2097148k total,   142812k used,  1954336k free,   200664k cached

  PID USER      PR  NI  VIRT  RES  SHR S %CPU %MEM    TIME+  COMMAND
16746 root      20   0  352m 136m  15m S  0.3  7.8 347:34.13 X
26663 zenitur   20   0  158m  16m  11m S  0.0  1.0   0:00.41 kicker
16866 zenitur   20   0  208m  11m 3580 S  0.0  0.7   0:09.54 konqueror
16839 zenitur   20   0  169m  10m 5320 S  0.0  0.6   2:01.12 kdesktop
16867 zenitur   20   0  149m 9.8m 3760 S  0.0  0.6   3:24.89 konsole
16858 zenitur   20   0  171m 7668 2544 S  0.0  0.4   0:03.71 konqueror
16837 zenitur   20   0  166m 7364 3272 S  0.0  0.4   3:49.11 kwin
16859 zenitur   20   0  167m 5800 2588 S  0.0  0.3   0:02.62 konqueror
16829 zenitur   20   0  285m 5736 1644 S  0.0  0.3   2:18.47 kded
22871 zenitur   20   0  152m 4248 2500 S  0.0  0.2   0:01.49 kpowersave
16863 zenitur   20   0  145m 3328  916 S  0.0  0.2   0:04.75 kmix
16861 zenitur   20   0  131m 3236 2124 S  0.0  0.2   0:05.74 kkbswitch
16827 zenitur   20   0  126m 2692 1636 S  0.0  0.1   0:11.94 klauncher
16880 zenitur   20   0  157m 2576 1208 S  0.0  0.1   2:40.04 klipper
26655 zenitur   20   0 20808 2280 1664 S  0.0  0.1   0:00.02 bash
16884 zenitur   20   0  137m 2228  748 S  0.0  0.1   0:04.45 knotify
25141 zenitur   20   0  132m 2188  988 S  0.0  0.1   0:00.02 kio_file
16865 zenitur   20   0  117m 2156 1328 S  0.0  0.1   2:04.27 ksensors
free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          1756       1001        754          0         56        194
-/+ buffers/cache:        750       1005
Swap:         2047        139       1908

Как так? 750 Мб занято, но в top с сортировкой по памяти занято 270 (если содержимое колонки RES посчитать вручную)? У меня открыто много вкладок в браузере Konqueror, но они показывают «невозможно отобразить страницу», потому что компьютер включался без интернета. Может, он сожрал? Но top показывает лишь 20 занятых им мегабайт.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

А я думал, ресурсоёмкость системы главным образом зависит от используемого DE.

неправильно думал. Скорее от диагонали монитора) вывести на обоину голую бабу в разрешении 640х480 ровно в сто раз менее затратно по памяти, чем в разрешении 6400х4800. Всегда ваш, К.О.

Впрочем, если на работе чёрный экран, то это ещё менее затратно по памяти.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

«мейнтейнеры дистрибутива лучше пользователя знают, что пользователю нужно»

...и глядя на тебя понимаешь - они правы.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я полностью поддерживаю Линуса Торвальдса, его слова насчёт KDE 4 и GNOME 3. Но у меня KDE 3. Так в чём же дело?

1. KDE3 RIP

2. Посмотри вывод топа - память жрут иксы, а не KDE. Чем ты недоволен? Новыми иксами?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хм. Может тогда бинарники стали больше?

бинарники остались такими же, иконки и прочие свистоперделки стали больше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не смеши меня. Везде плазма падала в ранних версиях (в Kubuntu до 4.3, правда в 4.2 уже не так часто, пользоваться было можно), а в Арче она не падала волшебным образом?

очевидно там юзалось KDE3.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Меня интересует не настройка, потому что настраивать в Debian не нужно НИЧЕГО

ну это не совсем так. И даже совсем не так. Там целый список настроек. Впрочем, настроить Debian по любому в 10 раз быстрее какой-нибудь магии - не надо 3 часа ползать по менюшкам, достаточно за 5 минут глянуть в мане. Но ньюбы нас не поймут.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Они едят 150 Мб памяти (в последнем выводе top). А не 750.

во первых запомни, что размер бинарников и сколько они «едят» - разные вещи.

во вторых учти, что один и тот же алгоритм можно оптимизировать по скорости (чтоб больше жрал памяти), и по памяти (чтоб тормозил). Если у тебя 2000+ памяти, логично оптимизировать по скорости (учитывая повсеместное использование тормозных и засыпающих каждые полтакта атомы, которые даже без засыпаний хуже iPIII).

в третьих задумайся о разнице между VIRT и RSS.

ЗЫЖ прости менторский тон, но ты вынуждаешь объяснять тривиальные вещи. Слишком толсто троллишь. Зайди что-ли на автору, и расскажи там о крутости ЗАЗ968М.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

> Впрочем, настроить Debian по любому в 10 раз быстрее какой-нибудь магии - не надо 3 часа читать ман, достаточно за 5 минут изменить то, что нужно, в менюшке.

Мне кажется, так гораздо правильнее.

>> Они едят 150 Мб памяти (в последнем выводе top). А не 750.

> во первых запомни, что размер бинарников и сколько они «едят» - разные вещи.

Я тебе показал вывод top и free, а не размер файлов в /usr.

> во вторых учти, что один и тот же алгоритм можно оптимизировать по скорости (чтоб больше жрал памяти), и по памяти (чтоб тормозил).

Всегда хотел узнать: параметр оптимизации -Os влияет на размер программы, и на установочный ISO влезет больше программ, или он влияет на занимаемость запущенной программой памяти?

> ЗЫЖ прости менторский тон, но ты вынуждаешь объяснять тривиальные вещи.

Так для того я и создал тему, чтобы мне помогли разобраться и исправить проблему.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

free -m говорит, что занято 88 Мб.

free -m говорит что занято 199 Мб. Ну и как это понимать?

поставь LFS, покрасноглазь недельку, free -m скажет 40Мб. Можешь здесь поделится success story, и поднять ЧСВ на 9034 пункта.

В репозитории packman мой дистрибутив Linux поддерживался до 2009 года

почему после 2009го ты перестал поддерживать свой дистр?

а не сказать, что именно занимает память в новом дистрибутиве Linux. Между прочим, в 2 раза больше, чем занимает старый.

ты ведь запускал top? чем ты недоволен конкретно?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

> поставь LFS, покрасноглазь недельку, free -m скажет 40Мб.

Лучше ASP Linux.

> Можешь здесь поделится success story, и поднять ЧСВ на 9034 пункта.

Что такое ЧСВ?

>> В репозитории packman мой дистрибутив Linux поддерживался до 2009 года

> почему после 2009го ты перестал поддерживать свой дистр?

Я-то вручную обновляю программы из src.rpm от следующих версий дистрибутива. Например ядро или wine или Inkscape.

>> а не сказать, что именно занимает память в новом дистрибутиве Linux. Между прочим, в 2 раза больше, чем занимает старый.

> ты ведь запускал top? чем ты недоволен конкретно?

Общей занятостью памяти, когда старый дистрибутив Linux с абсолютно теми же программами и тем же DE ест в 2 раза меньше памяти. Забыл сказать: старый дистрибутив Linux 32-битный, может этим обусловлено возросшее в 2 раза потребление памяти?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

за 5 минут изменить то, что нужно, в менюшке.

Мне кажется, так гораздо правильнее.

твои оппоненты намекают на тот факт, что потыкав полчасика по менюшкам любой дебил найдёт, как менять часовой пояс. Но в каком ацтрале ты нашёл dpkg-reconfigure tzdata - решительно непонятно. И они в чём-то правы... (кстати, Патрег назвал данную менюшку timeconfig. Чуешь разницу?)

Я тебе показал вывод top и free, а не размер файлов в /usr.

и то и другое и третье не относится к занимаемой бинарниками памяти. и не относится к тому, что они (бинарники) стали «другими». Такие же. А выхлоп VIRT годен лишь на очередной вброс говн на вентилятор толксов. Или я чего-то не знаю?

Всегда хотел узнать: параметр оптимизации -Os влияет на размер программы, и на установочный ISO влезет больше программ, или он влияет на занимаемость запущенной программой памяти?

и на то и на другое влияет. недавно тут была детская задачка про обмен содержимого двух переменных местами. Заметь, что если не применять дополнительную ячейку памяти, код получается раза в 3 длиннее (и медленнее).

Так для того я и создал тему, чтобы мне помогли разобраться и исправить проблему.

Суть в том, что никакой проблемы нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я знаю две. С network-manager-ом, если не lan через dhcp - три.

feofil
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Магию я всё-таки решил удалить.

Да, выглядит симпатично, но ничего сделать я там не могу, все эти утилиты делают не то, делают не так, и ничего толком не настраивают. RPM это катастрофа на постном масле, всё её достоинства имеют смысл только на бумаге, а в реальном использовании это только дополнительные проблемы.

Debian я, впрочем, тоже решил удалить. Изменились цели, и «стабильная система, которая просто работает» в них не входит. Пора делать революцию. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Лучше ASP Linux.

ASP я не пробовал, а вот LFS собирал. Потому и советую то, что знаю.

Что такое ЧСВ?

это выхлоп теста «писькомериние». У кого пиписька больше, у того и ЧСВ больше. см рис. 1

Я-то вручную обновляю программы из src.rpm от следующих версий дистрибутива. Например ядро или wine или Inkscape.

и зачем тебе это надо? расскажи зачем и сделай форк (хотя-бы для себя).

Общей занятостью памяти, когда старый дистрибутив Linux с абсолютно теми же программами и тем же DE ест в 2 раза меньше памяти. Забыл сказать: старый дистрибутив Linux 32-битный, может этим обусловлено возросшее в 2 раза потребление памяти?

а новый ещё и 64х битный? facepalm...

Давай-ка рассказывай: какая версия ядра, какое железо, и т.д. и т.п.

ЗЫЖ кстати, только Патрег юзает ванильные (ну почти) ядра, ВСЕ остальные маинтейнеры накладывают на ядро Over9000 «полезных» патчей. Т.ч. у тебя даже ядро не только «такое-же», но даже имеет мало общего с тем, которое сейчас у Линуса. Я уж молчу про glibc и далее по списку...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так для того я и создал тему, чтобы мне помогли разобраться и исправить проблему.

Что исправить? Прогресс? Изобретение новых форматов, стандартов, библиотек?

Почему так, я уже объяснил в этой теме «по полочкам». Что там непонятно?

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

RPM это катастрофа на постном масле, всё её достоинства имеют смысл только на бумаге, а в реальном использовании это только дополнительные проблемы.

RPM создавалось и допиливалось для корпоративных клиентов. Ты - не корпоративный клиент. Я угадал?

Debian я, впрочем, тоже решил удалить. Изменились цели, и «стабильная система, которая просто работает» в них не входит. Пора делать революцию. :)

ждём BolgeniOS Second Edition

?..

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

> RPM это катастрофа на постном масле, всё её достоинства имеют смысл только на бумаге, а в реальном использовании это только дополнительные проблемы.

> Debian я, впрочем, тоже решил удалить.

Предлагаешь жить без пакетной системы?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

RPM создавалось и допиливалось для корпоративных клиентов. Ты - не корпоративный клиент. Я угадал?

Это не критерий. «Корпоративные клиенты» - это не задача. Есть конкретные задачи, которые можно и нужно решать. Какие задачи, хоть для кого, rpm решает лучше deb, так и осталось загадкой. Я вижу больше преимуществ .deb, для любых клиентов.

BolgeniOS Second Edition

Респины были и тысячами до, и сотнями - после. То, что вас зациклило на одной конкретной поделке, это очень симптоматично, и говорит о вас больше тысячи слов. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Предлагаешь жить без пакетной системы?

Нет, я же не на windows перехожу. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от drBatty

>> Что такое ЧСВ?

> это выхлоп теста «писькомериние». У кого пиписька больше, у того и ЧСВ больше. см рис. 1

Так и подумал что словечко с главного сайта кулхацкеров. А значит, оно не нужно.

> и зачем тебе это надо?

Я получаю систему, которая ест в 2 раза меньше памяти, которую могут использовать прикладные приложения.

> а новый ещё и 64х битный?

Жду подтверждения от других пользователей, что в 2 раза увеличить потребление памяти может это.

> Давай-ка рассказывай: какая версия ядра, какое железо, и т.д. и т.п.

Дистрибутивное - 2.6.18, сначала обновлено до ванильного 2.6.28 ради ext4, а потом до 3.0 из opensuse kernel git. Железо - процессор AMD, чипсет AMD, 2 Гб памяти DDR2.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Возросшее в 2 раза потребление памяти.

Собирать приложения без поддержки всего дополнительного. Кроме того, я не вижу разницы, как было 100 мб +- при старте несколько лет назад, так и осталось сейчас.

Можно zram использовать, если так обидно. И uksm. Сейчас появилось много интересных технологий.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

> Я вижу больше преимуществ .deb, для любых клиентов.

Его главный недостаток - Debian only.

>> Предлагаешь жить без пакетной системы?

> Нет, я же не на windows перехожу. :)

Gentoo?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Возросшее в 2 раза потребление памяти.

виртуальное? а зачем? ну вот лично тебе не всё-ли равно, 100 или 100500Мб потребляется ВИРТУАЛЬНО? У меня вот сейчас порядка 50и процессов httpd, и КАЖДЫЙ жрёт 1453Мб памяти. При этом всего у меня 1500Мб. И что теперь?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Его главный недостаток - Debian only.

У Debian есть десятки веток. Сложно найти задачу, которую нельзя было бы решить deb-дериативами. Его главный недостаток - сложность формата для сборки. А для использования - не вижу.

Gentoo?

Нет, конечно. :) То, что несколько лет назад так и не доделал до конца (хотя собрал интересный концепт), буду делать на базе того же archlinux и подобных проектов. Буду решать концептуальные проблемы и делать из него пушера для многих сфер деятельности. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Это не критерий. «Корпоративные клиенты» - это не задача. Есть конкретные задачи, которые можно и нужно решать.

есть задача - «сделать ОС», решение - Debian, Slackware...

есть другая задача «сделать и продать ОС», решение - Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu. Согласись, твои проблемы создателей этих систем волнуют куда меньше, чем Патрега.

Какие задачи, хоть для кого, rpm решает лучше deb, так и осталось загадкой. Я вижу больше преимуществ .deb, для любых клиентов.

deb - хорошая система. Если на каждые 1..10 железок есть грамотный админ. Если у этих 1..10и железок тупая обезьяна, то лучше таки RPM.

То, что вас зациклило на одной конкретной поделке

меня не зациклило. Я сказал - ты с одного слова понял, ЧТО я имею ввиду. Если-бы не было этого МД с Нижнего Тагила - пришлось-бы долго объяснять, почему это не взлетит.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хм. Посмотрел сейчас в Арче, не запущены иксы, запущен только фреймбуфер на две консоли, в одной запущен mc, в другой - только bash (после апдейта всё слетело, и уже неделю живу в консоли, ниЧтяк :)

191 mb

Вывод top тоже ни о чём не говорит.

Но ещё такая вещь - размер memtotal стал больше, чем в старых ядрах. Раньше был где-то 1600, сейчас 1765. Как это всё объяснить, я не знаю. Там что-то на видеокарту, что-то на то, что-то на сё - одни загадки.

Посему Debian всегда радует цифрами. А в Emdebian цифры и того краше, 30 мб при запуске графической среды - запросто. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от drBatty

есть задача - «сделать ОС», решение - Debian, Slackware...

есть другая задача «сделать и продать ОС», решение - Red Hat Enterprise Linux, Ubuntu. Согласись, твои проблемы создателей этих систем волнуют куда меньше, чем Патрега.

Это не задачи пользователей. К сожалению, сейчас желание «не быть лохом» важнее желания «эффективного решения» - потому у нас лидер не rpm и не deb, а exe. А всё потому, что решают не производители, и не пользователи.

deb - хорошая система. Если на каждые 1..10 железок есть грамотный админ.

Ну, не знаю. В deb столько мягких плюшек, которые делают всё сами, что потом, отказавшись от него, столько раз сталкиваешься с проблемами там, где уже и забыл, что они там могут вообще быть.

feofil
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я сказал - ты с одного слова понял, ЧТО я имею ввиду. Если-бы не было этого МД с Нижнего Тагила - пришлось-бы долго объяснять, почему это не взлетит.

Это BO-то «не взлетел»? :) Такой популярности многие респины даже близко не видели.

Кроме того, сейчас, когда разброды и шатания, когда планшеты не могут, а десктопы не хотят, любое грамотное решение может взорвать рынок. :) Нужно только предугадывать желания пользователей.

feofil
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так и подумал что словечко с главного сайта кулхацкеров. А значит, оно не нужно.

сам такой: http://lurkmore.to/Не_нужен

Я получаю систему, которая ест в 2 раза меньше памяти, которую могут использовать прикладные приложения.

получи. А мы и проверим остальные её ТТХ.

Жду подтверждения от других пользователей, что в 2 раза увеличить потребление памяти может это.

уже писал, что это НЕ увеличивает потребление памяти. Тем более - вдвое.

Дистрибутивное - 2.6.18, сначала обновлено до ванильного 2.6.28 ради ext4, а потом до 3.0 из opensuse kernel git. Железо - процессор AMD, чипсет AMD, 2 Гб памяти DDR2.

так и запишем: AMD - гуано. Я использую Intel Only.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Это не задачи пользователей. К сожалению, сейчас желание «не быть лохом» важнее желания «эффективного решения» - потому у нас лидер не rpm и не deb, а exe. А всё потому, что решают не производители, и не пользователи.

это проблема пользователей - если ты лох, то ты ставишь себе домой Professional Edition. Кстати - это древняя проблема лохов.

Ну, не знаю. В deb столько мягких плюшек, которые делают всё сами, что потом, отказавшись от него, столько раз сталкиваешься с проблемами там, где уже и забыл, что они там могут вообще быть.

за то я знаю. Кстати, ты тоже заговоришь иначе, если за решение проблем тебе начнут платить $$$.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Кстати - это древняя проблема лохов.

Проблема имеет две стороны. То, что люди внушаемы, означает и то, что люди перевнушаемы. А от любви до ненависти - один шаг. :)

Кстати, ты тоже заговоришь иначе, если за решение проблем тебе начнут платить $$$.

Я-то точно не заговорю, но соблазны слабой плоти понимаю. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Это BO-то «не взлетел»? :) Такой популярности многие респины даже близко не видели.

какой самый популярный корабль? Спроси любого - «Титаник». Какой космический аппарат самый известный? «Челенджер». И что?

Нужно только предугадывать желания пользователей.

попробуй...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Самые известные - Восток-1 и Апполон-11 :)

Но причём здесь это, я говорю о использовании прямой и косвенной прибыли от популярности.

попробуй...

Сейчас всё брошу... :) Нет, я только испрямляю стези. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Самые известные

не путай известность и популярность.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Подожди. Низкая загруженность памяти у меня тоже на AMD.

чего ждать? у меня какая загрузка была, такая и осталась. У тебя была низкая, стала высокая. Вывод: АМД == УГ.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ясно, буду ждать комментаторов, которые всё-таки скажут что случилось. Либо скажут куда копать, чтобы узнать.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

обратись в другое место с такими вопросами:

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=71135

http://interio-tech.com/2011/06/chto-zanimaet-mesto-v-windows-7-i-kak-s-etim-...

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4bd8a07b2d380780&pli=1

http://otvet.mail.ru/question/76793214/ (понравился второй коммент)

ну и т.д.

Не обижайся - каков вопрос, таков ответ.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.