LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Объясняю ещё раз, медленно и доходчиво. У меня несколько систем. Одна в GRUB прописана как openSUSE 10.2, запускаю, вижу Splash Screen. Жму Esc и смотрю, чего запускает система. Там CUPS есть, есть AppArmor, есть монтирование разделов, devfs и procfs, большой список всего. После этого загружается KDE 3.5.9 и можно начать работать. free -m говорит, что занято 88 Мб.

Перезагружаюсь, но теперь в GRUB выбираю openSUSE 11.4. Уже другой Splash Screen, и тоже жму Esc. Загружается всё то же самое. Один в один, кроме нескольких новых пунктов. Потом KDE 3.5.10 и можно работать. free -m говорит что занято 199 Мб. Ну и как это понимать?

После такого мне просто хочется скомпилировать новое ядро Linux из openSUSE Kernel GIT, скомпилировать GCC 4.7, чтобы запускались последние игрушки, и обновить несколько программ. В репозитории packman мой дистрибутив Linux поддерживался до 2009 года, поэтому некоторые программы у меня новые и так, например кодеки поддерживают VDPAU. Потому что ты предпочитаешь кричать «ты тупой, ты ничего не понимаешь, купи памяти, ты ничего не изменишь, у тебя куринные мозги!!!!», а не сказать, что именно занимает память в новом дистрибутиве Linux. Между прочим, в 2 раза больше, чем занимает старый.

Исправление ZenitharChampion, :

Объясняю ещё раз, медленно и доходчиво. У меня несколько систем. Одна в GRUB прописана как openSUSE 10.2, запускаю, вижу Splash Screen. Жму Esc и смотрю, чего запускает система. Там CUPS есть, есть AppArmor, есть монтирование разделов, devfs и procfs, большой список всего. После этого загружается KDE 3.5.9 и можно начать работать. free -m говорит, что занято 88 Мб.

Перезагружаюсь, но теперь в GRUB выбираю openSUSE 11.4. Уже другой Splash Screen, и тоже жму Esc. Загружается всё то же самое. Один в один, кроме нескольких новых пунктов. Потом KDE 3.5.10 и можно работать. free -m говорит что занято 199 Мб. Ну и как это понимать?

После такого мне просто хочется скомпилировать новое ядро Linux из openSUSE Kernel GIT, скомпилировать GCC 4.7, чтобы запускались последние игрушки, и обновить несколько программ. В репозитории packman мой дистрибутив Linux поддерживался до 2009 года, и некоторые программы у меня новые и так, например кодеки поддерживают VDPAU. Потому что ты предпочитаешь кричать «ты тупой, ты ничего не понимаешь, купи памяти, ты ничего не изменишь, у тебя куринные мозги!!!!», а не сказать, что именно занимает память в новом дистрибутиве Linux. Между прочим, в 2 раза больше, чем занимает старый.

Исправление ZenitharChampion, :

Объясняю ещё раз, медленно и доходчиво. У меня несколько систем. Одна в GRUB прописана как openSUSE 10.2, запускаю, вижу Splash Screen. Жму Esc и смотрю, чего запускает система. Там CUPS есть, есть AppArmor, есть монтирование разделов, devfs и procfs, большой список всего. После этого загружается KDE 3.5.9 и можно начать работать. free -m говорит, что занято 88 Мб.

Перезагружаюсь, но теперь в GRUB выбираю openSUSE 11.4. Уже другой Splash Screen, и тоже жму Esc. Загружается всё то же самое. Один в один, кроме нескольких новых пунктов. Потом KDE 3.5.10 и можно работать. free -m говорит что занято 199 Мб. Ну и как это понимать?

Исходная версия ZenitharChampion, :

Объясняю ещё раз, медленно и доходчиво. У меня несколько систем. Одна в GRUB прописана как openSUSE 10.2, запускаю, вижу Splash Screen. Жму Esc и смотрю, чего запускает система. Там CUPS есть, есть AppArmor, есть монтирование разделов, devfs и procfs, большой список всего. После этого загружается KDE 3.5.9 и можно начать работать. free -m говорит, что занято 88 Мб.

Перезагружаюсь, но теперь в GRUB выбираю openSUSE 11.4. Уже другой Splash Screen, и тоже жму Esc. Загружается всё то же самое. Один в один. Потом KDE 3.5.10 и можно работать. free -m говорит что занято 199 Мб. Ну и как это понимать?