LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как бороться с дурными соседями?

 , ,


1

2

Живем в новом доме, совершенно неприспособленном для жизни - нет колясочных, квартиры очень маленькие. Как завели ребенка, коляски все время стояли в коридоре, соседи толерантные, у всех маленькие дети, кроме одной парочки. Повадился сосед делать замечания, причем видно, что его это все натурально выводит из себя.

По всей видимости уже неудачно попробовав официальный путь жалоб в милицию и в УК (управляющую компанию дома), начал просто ходить и доставать лично меня потому, что я имел несчастье один раз признаться, что валяющиеся в коридоре коробки от мебели мои (коробки были убраны в тот же день). Все периодически хламят на площадке, это жизнь такая, квартиры маленькие, а вынести коробки сразу не всегда удается (тот, кто выносит, приходит с работы ночью, а жена с ребенком выслушивает ругань и угрозы каждый час). Еще добавляют все время мазолящие глаза коляски. В результате у человека крыша не на месте и просто не дает прохода, может в час ночи позвонить в дверь. Как вразумить? Юридически он прав, но я не могу понять зачем столько ненависти. Молодой парень, 22 года, я понимаю старый дед бы какой.

Официальные стандартные пути не работают, так как он юридически прав. Но меня уже достало выслушивать за всех соседей, и невозможность без ругани привезти что-либо крупногабаритное. В конце концов довольно крупные помещения общественного пользования должны же для чего-то использоваться, да и дорогу никто никому не перегораживал. Как избавляются от убогих?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Желаю что бы ничего не поменялось посля изменения официального статуса xD

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ну так пока не сделал жизнь вменяемым членом общества mission incomplete

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sambo

студия тебе была примером

Примером чего? Того что, если мне не будет хватать места в квартире, я могу часть вещей хранить на общей площадке, потому что мне лень навести порядок в квартире и голове?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Весьма глубокомысленно. Аргументы кончились? Тогда иди лучше на лестнице приберись. А то как на ЛОРе ныть - время есть, а за собой последить - так некогда.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Даже в студии есть балкон, но есть лентяи, которым лень сделать лишнее движение — проще перманентно сраться с соседями.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Доктор, ну вы же понимаете, что в данном случае «следить» означает отдавать отчет своим поступкам и поведению и вести себя прилично.

iSage ★★★★
()

просто выноси за собой мусор, а не жалуйся на все на свете, и найди в себе мужество взять пива и нормально посидеть поговорить с соседом, признать, что с мусором ты был не прав, впредь будешь выносить (если тебя нет - не проблема оставить коробки до вечера дома), но при том обговорить, что ставить коляску - это нормально, и претензий тут к тебе не должно быть

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

коляску хранить на лестничной площадке нормально т.к. современные строения предусматривают большие подъезды и маленькие коридоры. остальные веши там не хранятся-максимум до возможности вынести на мусорку.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Прецтавления о приличиях у всех разные. Правила общежития формально есть в каком-то документе, который теоретически даже можно прочитать... или быть ознакомленным под запись :)

slackwarrior ★★★★★
()

У соседа работы чтоли нет?
По делу: популярно объясни почему коляски стоят именно в коридоре.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

коляску хранить на лестничной площадке нормально

остальные веши там не хранятся


критерии нормальности вещей можно? я если я захочу свой велосипед/скутер/мопед хранить на лестничной площадке? А еще у меня холодильник не помещается в квартире, потому что студия. Извиняйте соседи, но он будет стоять в общем коридоре и мне пофиг на ваш батхерт.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

речь про коляски и про вовремя не вынесенные коробки из под мебели (установленной в отсутствии ТС)

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Скорее прикрутить мозги. Они же наверняка до рождения ребёнка знали планировку будущей квартиры - новостройка ж. Могли учесть этот момент и спланировать место для коляски и возможно выбрать другой вариант квартиры :)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

в том что они коляски - очевидно же

Понятно. Досвидания.


P.S. Желаю тебе в случае пожара, споткнуться о коляску в общем коридоре и приклеить на себя ее горящий китайский пластик.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

ты уже очевидно покупал квартиру? если да то на свои или в ипотеку? если в ипотеку, например льготную, то можно только первичное жилье, а такого в моем городе, например, не много т.е. выбирать не из чего

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Да, покупал, не в ипотеку. Сейчас идёт ремонт. И я знал планировку в момент выбора и планировку МОП тоже и заранее всё учитывал.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

по твоему - людям с небольшим денежным доходом нужно ограничить детородность?

Я предлагаю им не нить на форумах о том какие они несчастные.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

с такими мыслями как у тебя лучше не размножаться - а то неизвестно кого воспитаешь с такими пожеланиями

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Ты говоришь, что твоя аватарка не несёт смысловой нагрузки. Также она не изображает ничего хорошего. По какой-то причине ты выбрал именно эту аватарку. И кто тут тупой? Или ты просто агрессивное быдло?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

твоя ава о пристратсиях в исскустве несет ровно столько же смысла сколько и моя «безсмысленная» - подумай над этим. агрессивное быдло - это говорит мне человек который меня первый назвал тупым )) пиши есчо исскуствовед

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

как подняли? по лестнице? не представляю сколько нужно линуксоедов, чтобы затолкать мацикл на n-ый этаж.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

ну я тебе расписал какие трудности бывают при покупке в иппотеку. На рынке нет выбора по первичке так что жуешь что дают

sambo ★★
()

да дай ему в торец, пусть не выеживается

SevikL ★★★★★
()

В конце концов довольно крупные помещения общественного пользования должны же для чего-то использоваться

В твоем случае это необходимость или желание использовать крупные помещения?

дорогу никто никому не перегораживал
все периодически хламят на площадке

замечание делает только тебе?

жена с ребенком выслушивает ругань

Ты обязан сделать так, чтоб обходил жену и ребенка стороной. Если он физически здоровей, а это судя по всему так и есть, пригласи кого-нить из спортивных товарищей попить пиво на площадке, можешь предварительно захламить ее. Спровоцируй его на грубость, а товарищ уже отыграет свою роль. Бить не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Что особенного в колясках

их раза два в день надо спускать/поднимать, причем делают это чаще всего не мужики вроде тебя, а девушки, которым и так хватает проблем с ребенком, кроме как чистить несколько раз в день ковер после грязной коляски, тут можно просто войти в положение и сделать одолжение

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

слепой да? про грузовой лифт я уже говорил.

А вообще, закатывали как-то раз другу на 5 этаж без лифта. Ничего, проблем не вызвало.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.