LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор цельного системного блока

 


0

1

Обокрали квартиру (прям в ДР, как назло), самосбор делать нет настроения. Поэтому вопрос: где в ДС купить годную сборку, с CPU core i7 и GPU nvidia в пределах 30k рублей.

//давно не покупал компьютеры, Эльдорадо и пр. не предлагать. Срать не по теме тоже не надо, и так настроения нет, пропали все проекты, не выложенные в Git (не говоря уж обо всем остальном)

★★★★

Последнее исправление: pashazz (всего исправлений: 1)

На том же маркете яндекса погляди - там до 30к с такими процом и видео штук 10 вариантов есть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Слава Б-гу, торопились и не нашли роутер, так что сейчас с ноутбука. С уверенностью скажу, что эпоха генты, длившаяся 2,5 года, закончилась. Буду использовать KDE+Ubuntu ибо скиллы я уже наработал по сборке мира, а ждать второй раз мне не хочется.

pashazz ★★★★
() автор топика

За 30т можно и самому собрать. В какое время суток квартиру обокрали и сколько времени у них ушло на вынос?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В какое время суток квартиру обокрали и сколько времени у них ушло на вынос?

а зачем интересуетесь? сегодня утром; я думаю, час

pashazz ★★★★
() автор топика

Mac :) В случае повторения истории, в случае поимки обеспечишь ворам «хорошую» жизнь возле параши с банкой сгущёнки кое-где.

А если серьёзно, то, если не хочется самому собирать, можно, например, в НИКСе заказать готовую конфигурацию или свою.

А если серийный покупать, то будет либо неоптимально, либо с вендой, либо (в случае с известными брендами) намного дороже, либо всё вместе.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pashazz

а зачем интересуетесь? сегодня утром; я думаю, час

У меня на охране стоит. Менты приезжают за чуть меньше чем 10 минут. Соответственно если успеть все вынести за 5 минут, то смысла от охраны никакого.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Просто чтобы заявление написать, ко мне менты ехали минут 15-20.

Так что в них я не верю, но может что-нибудь и будет.

pashazz ★★★★
() автор топика

Можно самостоятельно выбрать комплектующие и доплатить магазину за сборку. Минус многих готовых сборок в том, что просто открыв системник можно лишиться гарантии на все сразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если брать bleeding-edge, так сказать, то год в него соваться и не надо. А потом все равно гарантия кончается.

pashazz ★★★★
() автор топика

Нигде, в любой магазин можно прийти, выбрать компоненты и попросить собрать. Могут бесплатно, могут и 500 рублей попросить.

Если брать готовую сборку - 99% хоть один компонент будет говном, портящим все. Могут сэкономить на памяти, на охлаждении, и не дай бог на БП.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

как вам вот такой вариант?

Говно. Топовый процессор впихнут в бюджетную плату (B75, всего два слота памяти), туда же воткнута дешовская память, причем даже не кит, а 2+4 (даже не знаю, будет ли тут двухканальность на младших 4х гигах, в старых интеловских чипсетах была бы, но сейчас же контроллер памяти перебрался в проц), при том, что кит 2х4 DDR3-1600 стоит всего рублей на 600-800 больше. Видяшка из маркетинговых уродцев для нищебродов, когда на бюджетную плату (а 630 из таких) ставится 2гига дешовской памяти (например, сравни http://ru.asus.com/Graphics_Cards/AMD_Series/EAH6670DIS1GD5/#specifications и http://ru.asus.com/Graphics_Cards/AMD_Series/HD66702GD3/#specifications), что положительно сказывается на ЧСВ нищеброда (как же, у него целых 2!!!111 гига видяшка), но отрицательно на производительности (из-за просевших характеристик видеопамяти). Подозреваю, что остальные компоненты в том же духе подобраны, в расчете на богатенького буратину, загипнотизированного фразой «i7 3770».

redgremlin ★★★★★
()

Мг..мг.. Тс лучше собери сам, и дешевле будет и вообще как тебе лучше/удобней соберешь, так сказать под себя :)

Да и на сэкономленные деньги купи собаку, большую :) Ну или на крайняк кота :-))

Licwin ★★★★★
()

Закажи цельный из мрамора. Ну и что, что работать не будет - за-то не украдут, глюки ОС не страшны и монументально.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Reset

для надежности проверь еще раз. тогда уже точно больше не приедут :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Можно обычную вебку приспособить, программа специальная для видеонаблюдения есть - motion

Ага, чтобы записи украли вместе с вебкой и motion :)
Видеоглазок с записью замаскирован под обычный и его в спешке не украдут.
И видеорекордер надо вешать не на обратную сторону двери, а в «секретное место», например, за электрощит.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну так от кражи именно ничего не спасет, не будешь же ставить боевого робота там. А настроить так, чтобы приходило сообщение о вторжении можно и обычными средствами.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Ну так от кражи именно ничего не спасет

От кражи не спасёт, но запись кто и когда крал полезна для расследования.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну и это можно как-нибудь предусмотреть. 7круб дороговато, самому можно дешевле наваять системку.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

7круб дороговато, самому можно дешевле наваять системку.

Есть и дешевле. У меня на боевом дежурстве mini digital video recorder KL-308 без ИК детектора, но с встроенным детектором движения в рекордере. Поймал 2 шпанёнков, воровавших лампочки на лестничной площадке. Провёл воспитательную беседу, больше не воруют.

quickquest ★★★★★
()

Проц немного послабее, можно коре i5 топовый, а видео посильнее. И еще 2 Гб оперативки добавить

PaRuSoft ★★★★
()

По моему опыту для дома имеет смысл самому собирать, если надо что-то мощнее моноблока/неттопа.

И причин тому сразу много.

1. Как уже сказали задёшево там убогие комплектации, точнее нифига не сбалансированные. Причём если проц/видео ещё хоть как-то можно отследить, то о происхождении материнки и прочих запчастей фиг узнаешь.

2. Качество сборки - хорошая сборка бывает только у брендов, которые делают спец. корпуса и спец. компоненты. У обычного ПК в сборе бывают такие перлы, что больше такого видеть не хочется. Для меня последней каплей стало, когда пришлось вручную пересобирать половину партии из 40 компов.

3. Они любят экономить...точнее ОНИ ЛЮБЯТ ЭКОНОМИТЬ. А выливается это в то, что хоть цифры и красивые и вроде комплектуха хорошая. Но могут легко напихать вентиляторов, которые перекрикивают перегретые сервера. А как уже говорилось - вскрытие корпуса == потеря гарантии.

И это только первое что в голову пришло.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Они в любом случае будут не сбалансированы под твои задачи. А если тебе повезёт найти нормальный баланс (во что я не верю, все конфиги, которые я вижу имеют неслабый перекос). То встаёт очень большой вопрос на чём они сэкономили дабы поставить такой ценник. А экономят они обычно на памяти, материнке, выбирают производителя видюхи попроще, корпус покрасивше и попластиковее, б/п с цифирками побольше, но с ценой поменьше. Ведь обывателю всё это пох, а им доп. навар с ремонта, ведь оно как раз после гарантии скорее всего подохнет.

Насчёт никса, сейчас глянул туда... Они называют компьютер мощным и игровым, а мать там MicroATX, которых в природе не существует под такие цели и это первое что я увидел.

Вобщем же, я сам периодически хотел взять уже сборку, но каждый раз оказывалось, что даже без напряжения мозгов я за 30 минут мышетыканья собираю конфигурацию лучше и дешевле, либо существенно мощнее за те же деньги.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от pashazz

как вам вот такой вариант?

что интересно: рядом лежит за 12 штук всего:, а не за 300

http://www.pandoraxxi.ru/shop/i59469.kompyuter_acer_aspire_m1935_intel_pentiu...

проц не 4-х, а 2-х ядерный

разница также в харде и видюхе, как я понял

т.е довольно широкий выбор получается

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

nvidia x30 карты ни о чём. Домой, имхо, ниже x50 карт брать не стоит, если есть хоть какой-то шанс того, что на компе будут играть (а если играть не будут, то зачем дискретная карточка вообще нужна?).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Хотя если вы мне напишете примерную конфигурацию (в т.ч. на-поиграть в GNU/Linux), буду премного благодарен.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

Напиши, что делать на этом компе планируешь, только честно. А там можно будет и подобрать что-нить хорошее. Да, ты хочешь за 30к только системник или вместе с переферией?

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

только системник

Играть в игрушки (люблю yoba-симуляторы футбола), кодить и компилировать,(надеюсь восстановить gentoo из бэкапа) + возможно, blender. NVidia only, ибо не хочу возиться с каталистом.

pashazz ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.