LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подогрев чашек в кофеварке Bosch TCA 5201

 , ,


0

1

Купил кофеварку Bosch TCA 5201. В инструкции написано, что верхняя подставка для чашек имеет функцию подогрева. Но у меня она ничего не греет. Место за подставкой чуть тёплое (как я понял, от нагревателя воды). А сама подставка холодная. В режиме eco (энергосберегающий режим, типа режима ожидания) вообще теплом не пахнет.

В их горячую линию позвонил — сказали перезвонить завтра в рабочее время, я позвонил слишком поздно.

Вот хотел бы до того, как дождусь их, поинтересоваться. Может у кого есть подобный девайс (есть большое подозрение, что Siemens TK 52001 — идентичная модель, так что и её обладатели приглашаютсяв тред)? Если да, то скажите, у вас подогрев чашек работает? Или это фейк? Если фейк, то в принципе с маркетинговой точки зрения хорошо придумали :) Это, судя по яндекс-маркету, единственная ковеварка-автомат из данной (низшей) ценовой категории, в характеристиках которой значится подогрев чашек. Иначе бы я, возможно, не обратил на неё внимание.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

там внутри линукс? Если нет, то язабан.

Breton
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну если есть дефект, то нужно требовать его устранения, пока гарантия есть. А так, подогреть можно и кипятком из самой кофеварки.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rival

есть немалая вероятность того, что вода, не закипев, нагреется до температуры большей 100°C. Тогда при малейшем нарушении спокойствия она брызнет на тебя паром и кипятком.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я замечал усиленное пузырение при насыпании сахара или просто от помещения ложки в кружку, но не до такой степени, чтобы брызгать в меня.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

но ты же понимаешь, что данный эффект легко увеличивается. Вероятность невелика, но в то же время и не пренебрежимо мала, что ты можешь таки серьезно перегреть и ошпариться в результате. В общем я бы побоялся регулярно кипятить в микроволновке. Только если накрайняк.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не закипев, нагреется до температуры большей 100°C

Как ты себе это представляешь? При условии, что бытовые микроволновки не герметичны и внутри у них атмосферное давление

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вероятность КРАЙНЕ мала. Добиться состояния перегретой жидкости, при вращении поддона, в обычной посуде, обычной водопроводной воды... Да тебя нобелевка ждёт!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Берём сверхчистую воду, запираем в герметичный нагреватель c очищенным воздухом внутри, и молимся чтобы никто даже не дышал рядом :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тем не менее эффект есть. Достаточно нагреть (до первых признаков закипания) кружку воды (не из лужи) и бросить туда ложечку кофею.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

есть немалая вероятность того, что вода, не закипев, нагреется до температуры большей 100°C.

Разве вода не должна быть неподвижна?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Как ты себе это представляешь? При условии, что бытовые микроволновки не герметичны и внутри у них атмосферное давление

не поверишь, но таки это довольно частое явление. меня тоже по началу удивило. но пропробуй закипятить штук 20 чашек (по очереди). наверняка несколько раз встретишься. у меня есть знакомые которые регулярно кипитят в микроволновке, так вот по их словам явление повторяется почти всё время.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

не, видимо наши знания о поведении воды неточны, явление встречается весьма и весьма регулярно. пробуй :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Эффект чего? Сильного парообразования вокруг неоднородностей в нагретой воде? Или перегрева свыше 100 градусов?

Xellos ★★★★★
()

Кофеварка намекает, что пора заварить чайку.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Клетка воды содержит десятки химических элементов!

Улыбнул )

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Чтобы кофе не остывал дольше же. Ещё на подставке для чашек можно полотенца сушить, а пшикалка, которой пенка взбивается, отлично подходит для натирания бокалов. Правда, в бытовых кофеварках всё это, скорее всего, дохленькое.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Чтобы кофе не остывал дольше же.

Никогда не понимал людей, которые сварят кофе, нальют его в чашку, а потом куда-то сваливают, оставляя чашку на этой подставке в кофеварке.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Да нет, всё равно не хлебать же его в один присест. Эпрессо или ристретто - очень маленькие порции, быстро остывают. Потом если кофе нужно куда-то нести, тоже может по дороге остыть, но это скорее актуально для баров, ресторанов и офисов.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

вы ешё не видели, что в электрочайнике можно картошку/рис/макароны/гречку/яйца варить... Без гемороя - просто тонкую сеточку бодяжите или ткань и профитъ!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

вы ешё не видели, что в электрочайнике можно картошку

от чего же, вот жена часто картошку в микроволновке варит

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Посуда в микроволновке остаётся холодной же.

я про воду в чашке говорил.

Ну и кстати посуда тоже греется, хоть и не так сильно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ложку? Металлическую? В микроволновку?

да. если будет отвод тепла от нее - ничего страшного не случится.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Греть кофе в микроволновке? Сдаётся мне, это плохая идея(из-за вкусовых качеств).

Ну и кстати посуда тоже греется, хоть и не так сильно.

Догадаешься, от чего она нагревается? От помещённых в неё продуктов, именно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Посуда в микроволновке остаётся холодной же.

Таки кружка после кипичения в ней воды микроволновкой очень даже горячая.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Догадаешься, от чего она нагревается? От помещённых в неё продуктов, именно.

Но ведь нагревается же.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Греть кофе в микроволновке? Сдаётся мне, это плохая идея(из-за вкусовых качеств).

вкусовые качества не пострадают.

Ну и кстати посуда тоже греется, хоть и не так сильно.

Догадаешься, от чего она нагревается? От помещённых в неё продуктов, именно.

Ты меня за идиота считаешь чтоли?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Сомнительно, потому что производители строго-настрого запрещают помещать в микроволновки металлическую посуду. А уж искрение металлизированных напылений наверняка сам наблюдал.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Сомнительно, потому что производители строго-настрого запрещают помещать в микроволновки металлическую посуду. А уж искрение металлизированных напылений наверняка сам наблюдал.

искрение напылений происходит потому, что отвода тепла нет, металл сжигается получаются изоляционные промежутки из воздуха => происходит пробой воздуха - искры.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

насчет нагрева посуды - помести обычную керамическую тарелку в микроволновку и оставь на минут 5-8 на 800W. Можешь туда две картошки целиком положить, чтоб печь не портить.

Ты будешь удивлен. Более того - керамическая посуда поритьтся от частого использования в микроволновке. Она трескается и в один прекрасный момент просто может развалиться в руках.

подвержена ли этому стеклянная посуда - не знаю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Эффект «выплескивания». При традиционных способах нагрева воды не наблюдаемый. И процесс кипения воды в микроволновке не совсем обычен - с крупными пузырями пара. Кофе либо молоко кипят в микроволновке практически как обычно.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Клетка воды содержит десятки химических элементов!

даже больше. и более того, если у воды правильная структура, то она помогает при всех болезнях. правильную струкутру можно получить из талой воды, но только она должна быть из НАСТОЯЩЕГО снега, а не из морозильника. некоторые говорят что из морозильника тоже нормально, но это не так: клетка воды из морозильника содержит гораздо меньше десятков химических элементов чем клетка воды из натурального природного снега. особенно хорош снег в горах, потому что они ближе к космосу и тогда клетки воды содержат больше десятков химических элементов. но об этом в другой раз.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Никогда не видели металлических решетчатых подставок, которыми комплектуются микроволновки? И в инструкции упоминается их использование в режиме микроволн.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Эффект чего? Сильного парообразования вокруг неоднородностей в нагретой воде? Или перегрева свыше 100 градусов?

да фиг его чего. но вытаскиваешь чашку из микроволновки, выглядит совершенно обычно. а как только стукаешь по ней ложкой (ну или кидаешь в неё сахар), сразу начинает кипеть. не знаю чего это эффект. но факт остаётся фактом.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Более того, моя микроволновка укомплектована специальным металлическим контейнером для варки яиц в режиме микроволн. При этом фактически они варятся на пару.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я думал, микроволновки «греют» молекулы воды. Как ложки-то греются?

ложка - это проводник => ЭМ волны наводят в ней большие вихревые токи. От этих токов ложка и греется.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Эспрессо вследствие небольшого объёма порции быстро остывает. Так что, если не подогреешь чашку — то он сразу после приготовления будет холодным.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.